ABS. Так ли это хорошо?

0

Re: ABS. Так ли это хорошо?

Сообщениеот fly » 26 дек 2008, 09:43

de@mon писал(а): не сказал бы что тормозной путь увиличивается в разы.

Не в разы, но ощутимо.. щелкает в педаль и едет себе...
и начинаешь думать - как маневрировать..
Когда нет АБС - я сам себе представляю шо ща будет,
а так приходится доучиваться "на лету"
Я всегда стараюсь держать дистанцию,
но всегда кто то норовит влезть между тобой и спереди едущим,
если видит дырку
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: ABS. Так ли это хорошо?

Сообщениеот Berk » 26 дек 2008, 10:49

вчера с сестрой ехали по оболонскому
подъезжаю к повороту, нажимаю тормоз, abs стрекочет, машина едет дальше
проезжая на тормозах мимо поворота сестра удивленно спросила почему же я не повернул?...

да и тест недавно видел по телеку
abs хороша на сухой дороге
а скользкой дороге тормозной путь длиннее
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ABS. Так ли это хорошо?

Сообщениеот dmitriy_security » 26 дек 2008, 11:54

kubik писал(а):АБС зимой это зло! Были уже мысли предохранитель снять.

А я уже давно снял предохранитель.
dmitriy_security Offline


0

Re: ABS. Так ли это хорошо?

Сообщениеот SHAMAN » 29 дек 2008, 13:14

Мне АБС не мешает, катаюсь - норм... только на льду не комфортно, но с другой стороны на льду комфортно только на шипах...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: ABS. Так ли это хорошо?

Сообщениеот dom » 30 дек 2008, 10:01

Тормозной путь увеличивается в "каше", но не в разы. А на льду мы очччень редко едем. Зато вероятность того, развернёт резко падает
dom Offline


0

Re: ABS. Так ли это хорошо?

Сообщениеот Pripa » 30 дек 2008, 10:29

вот. вчерась со мной приключилось и я теперь поняла о чем вы. я ехала в переулке по льду. самому обычному льду. не ехала а кралась и надо было повернуть направо, притормаживаю, и что? а ничего, педаль вибрирует, а машина едет себе дальше. испугалась. в переди то машина. но в итоге хорошо все обошлось. но страху было много.
Pripa Offline


0

Re: ABS. Так ли это хорошо?

Сообщениеот Баден » 30 дек 2008, 17:21

Наташа, здесь АБС ни при чем... Лед есть лед, на нем только на шипах сухо и комфортно... Я видела даже как супернавороченый Мерс напичканый электроникой исполнил тоже, что и у тебя было...
АБС не дает блокироваться колесам и дает возможность совершить маневр - только эту разницу я прочуствовала эксплуатируя машины с АБС и без него. Тормозной путь никогда не замеряла, да и лирика все это, тут главное скорость и дистанция.
На то, уйдет ли машина в занос или нет, как выйти правильно из заноса на моноприводах или полном приводе - тут надо и практика и теория.
Я, например, в таких случах на полноприводном РАВлике с автоматом работаю одновременно двумя ногами - левая на тормозе и правая на газе, естественно без резких движений ногами на педалях и руками на руле.
Аватара пользователя
Баден Offline
Рейтинг: 1


0

Re: ABS. Так ли это хорошо?

Сообщениеот Karel » 06 янв 2009, 12:29

а у меня нет АБС и зимой и летом - мне сухо и комфортно! терпеть немогу когда пИдалька в ногу стучит)) мине щикотно сразу!
а если в Голове одна извилина и та ведет к выходу, то тут не АБС ни ЕПРСТ не поможет!
Karel Offline


0

Re: ABS. Так ли это хорошо?

Сообщениеот Spawn » 06 янв 2009, 16:26

Хм нету АБС и слава богу... ездил на максиме с АБС вообще не понравилось оно как-то сразу включается ездил на скае 33 там он ничего работает включается совсем в конце.... пару уроков контр аварийной езды и абс даром не нужен иногда торможением боком эффективней чем абс в 2 раза...
п.с. 2 знакомых попали в аварий тупа из за абс если бы тормазной путь был на метер короче у них машины были бы целы.... :
Аватара пользователя
Spawn Offline
Рейтинг: 5


0

Re: ABS. Так ли это хорошо?

Сообщениеот de@mon » 11 янв 2009, 11:02

ну так чтобы на метр было короче - в ниссане есть Brake Assist (в других компаниях есть аналог, только название отличается) - дает возможность вжать педаль тормоза до пола, а АБС в данном случае уже отключается, если скорость ниже заданно (20 или 30 - не помню)
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air