Пропадает сцепление

0

Пропадает сцепление

Сообщениеот микола » 18 авг 2012, 12:42

В машине странным образом начались проблемы со сцеплением-на холодную все работает и не издает никаких звуков а когда машина прогреется и проедет некоторый километраж оно перестает работать и начинает сильно вести,тоисть тронутся можно только на включеной передаче ипоследующие передачи включаются с большими проблемами и подбором оборотов.Было замечено что если включить первую передачу иначать заводить то машина сначала начинает котится,как с недовыжатым,а потом оно (сцепление)начинает работать некоторое время на всех передачах до следующего раза.Был большой свободный ход между цилиндром и вилкой,затянул так,что сей час свободного хода совсем нет,существено ничего не поменялось.Подскажите,что может быть,где искать и как проверить.Заранее благодарен!
микола Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Пропадает сцепление

Сообщениеот Saena730304 » 18 авг 2012, 12:54

Трос, или гидравлика?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Пропадает сцепление

Сообщениеот Alex70 » 30 окт 2012, 08:34

У меня похожая ситуация. Сцепление на тросе. Передачи плохо включаются при движении и при работающем двигателе.
Alex70 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Пропадает сцепление

Сообщениеот L@M@K » 31 окт 2012, 02:24

скорее всего дело в корзине сцепления. при нагреве, ее лепестки теряют упругость, и она не достаточно отжимается. либо лепестки уже вот-вот сотрутся в хлам и выжимной провалится. либо шлицы на валу имеют большую выработку. либо такое сцепление (я про качество)

либо цилиндрики протекают и/или завоздушены

либо что то другое. смотреть надо :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Пропадает сцепление

Сообщениеот НИК » 31 окт 2012, 07:45

95% кирдык корзине. Или еще чему-то)))
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Пропадает сцепление

Сообщениеот Alex70 » 31 окт 2012, 08:42

есть люфт на вилке сцепления, а трос некуда уже натягивать
Alex70 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Пропадает сцепление

Сообщениеот НИК » 31 окт 2012, 09:03

У него кажется гирдопривод сцепления
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Пропадает сцепление

Сообщениеот romanovich2008 » 31 окт 2012, 16:24

менял недавно диск сцепления и выжимной, п опричине того что выжимной подвывал... у меня гидропривод.... вопрос.. чё может быть такое, когда выжимаешь сцепление полностью, но такое ощущение что хватает?.. раньше такого не было, где то на середине нормально расцеплял, щас со всей силы выжимаю и нифига... диск валео, выжимной- нонейм... вот думаю.. может купить комплект лукаса и не парить себе моск?! :ac:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Пропадает сцепление

Сообщениеот НИК » 31 окт 2012, 16:36

После замены диска необходимо отрегулировать зазор в приводе выключения сцепления. По описанию у тебя слишком большой свободный ход между штоком и вилкой.
Это по-логике так должно быть, а реально надо бы посмотреть :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Пропадает сцепление

Сообщениеот romanovich2008 » 31 окт 2012, 16:38

вот и я так думаю.. что что то просквозили...потому как не было такого... и жуткая вибрация по педали сцепления, когда она в свободном не выжатом состоянии...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
отсюда и передачи плохо врубаются, особенно первая пятая и задняя.. по причине недовыжатого сцепления, либо не отрегулированого зазора...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air