Nissan Note после X-Trail

0

Nissan Note после X-Trail

Сообщениеот Nilook » 20 дек 2011, 11:45

Всем привет, уважаемые Форумчане!
Пишу здесь первый раз, так что вы уж простите, если чего не знаю))

Начну по порядку. Приобрел себе 2,5 года назад Nissan X-trail 2004 года выпуска, 2.4 автомат, полный фарш, бежевая кожа, реллинги на крыше со встроенными лампами, юбилейный обвес от Nissan. Сразу же поставил газ 4-го поколения, купил зимнюю резину. Машиной доволен полностью. Единственное что пришлось сразу поменять – дроссельная заслонка (пришлось поискать б/у).

Решил продавать X-Trail, и брать что-то по меньше и поэкономичнее…

И вот неделю назад я продал свой X-Trail, и купил себе Nissan Note 1.6 автомат 2008 года выпуска, с пробегом 50 тыс, тоже с ГБО 4-го поколения. По кузову – вопросов нет. По ходовой на СТО не загонял, так как обслуживалась у официалов, правда третье ТО было в 10-м месяце 2010 года на 45 тысячах пробега, хозяин сказал, что последний год ездила только дочь на занятия, из за этого пробег всего 5 тысяч за последний год, ну да ладно, я поверил.

На выходных заехал к знакомому на СТО, оказалось что нужно менять пыльники гранат (сказали что они стояли не родные – уже менялись), стойки стабилизаторов (тяжки), и резистор глушителя (прогорел). На СТО сказали что при пробеге 50 тысяч не могли полететь пыльники, их срок намного дольше…

Подскажите пожалуйста, меня надурили с пробегом, и какие больные места у этой машинки? Какие плюсы? На что обратить особое внимание?

Заранее Вам благодарен за ценную информацию!

Спасибо!
:drinks:
Nilook Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Note после X-Trail

Сообщениеот Ozzy » 20 дек 2011, 12:35

Привет Нилук. Рад пополнению наших рядов ещё одним енотоманом/ниссаноманом!
У меня тоже Нотык: 1.6 с лета 2008-го, АКПП, текна. на сегодня чуть более 61 К.
Про пыльники скажу что возможно, т.к. мне весной меняли по гарантии правда адын штук вместе с правым рычагом полностью в сборе. Это было перед 45 К. Пробег вполне приемлемый. А вот то что пыльники стояли не родные - это подозрительно, т.к. за 3 года их должны были поменять по гарантии на фирменном СТО. Может из-за ГБО были у хозяина недоразумения с официалами по гарантии? Хотя это скользкий вопрос и ходовой почти не касается. Если бы движок и выпускная система, где резистор в глушителе накрылся, то это понятно.
Может пыльники уже накрылись после окончания срока гарантии (после 10.2010) и до предпродажного осмотра и подшаманивания (до 12.2011)? Но при замене, неродные не могли за такой короткий срок накрыться (всего год прошёл да и пробег всего 5 К). С пыльниками что-то не выходит. А по остальным з/ч - наши дороги сильно сокращают тот ресурс, который заложен в машину и отдельные узлы и т.п.
Относительно надурили или нет - не берусь судить. Это скажут спецы, которые все эти нюансы могут знать: как их обойти и как сбрасывать/менять - кто этим конечно занимается.
Хотя может быть такой вариант, что на ТО-3 официалы провтыкали и не заметили порванные пыльники, а хозяин их уже сам их поменял после того как это он лично и позже заментил. Но за 5 К что бы даже неоригиналки накрылись - может неквалифицированная установка у дяди Васи - принесла свои отрицательные плоды?
Относительно слабых и сильных мест самого Енота - наверное их нет, так что бы уж очень, т.к. у всех - всегда по-разному и те "детские болячки" которые могут вылезти (заводской брак да наши дороги), исправляются за первые 3 года гарантии. На мой взгляд, самый большой негатив у Нотыка - это самый нераспространённый размер шин для литых дисков R16: 185/55/16 (всего 3-4 предложения на рынке, поэтому и цена - в 2 раза выше чем лекарство). Но лечится это элементарно: берём 195/55/16 и забываем. При правильном и своевременном уходе за машинкой, она будет только радовать. Подвеска - жестковата, но это вынужденный ход для увеличения устойчивости, даже если нет системы VDC, как в комплектации Текна. Ведь посадка - больше вертикальная и высота машины - более чем принято. Тем более это сделано для увеличения горизонтального пространства, которым даже не все седаны могут похвастать.
С расходом - у нотыка тоже всё в порядке, поэтому использование ГБО на данном классе машин (В-С)- не логично. Но это сугубо ЛММ.  
Приезжай на встречи (проводятся каждую пятницу в 20.00 - ДримТаун), вручим этикетку и будешь равноправным членом клуба. если не получится выбраться, то можешь отписать адресок в личку админам и они тебе отправят почтой. Короче, вливайся. Здесь всем рады!
:drinks:  :hi:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Nissan Note после X-Trail

Сообщениеот Nilook » 20 дек 2011, 16:20

Привет Оззи! Спасибо! Теперь я с Вами) Ошибся в описании замененых пыльников – я написал, что они не родные, а они оригинальные, но уже менялись (хомута не заводские) – они были меняные у официалов, вот и странно, что за 5 тыс они потрескались… Возможно из-за ГБО и были проблемы с официалами… скорее всего после установки он и не обслуживался, в примечаниях в сервисной книжке указано что установлено доп.оборудование: Магнитола, аккустическая система, и защита картера двигателя. Я тоже склоняюсь к такому варианту что на ТО-3 провтыкали…  Ну да ладно, я думал может пыльники у всех так летят, поездим – увидим))
На счет резины – пока вопрос не стоит, так как купил Нотика с 2-мя комплектами.
На встречу выберусь когда потеплеет) а может быть и раньше… посмотрим) Админам отписался – буду ждать с нетерпением!)))
Пока мне сложно судить о авто, так как всего неделю катаюсь, но пока нравиться) Конечно мой X-Trail был больше нафарширован, но знал на что менял)
Спасибо за помощь!
:drinks:
Nilook Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Note после X-Trail

Сообщениеот Ozzy » 20 дек 2011, 17:12

Есть один знакомый милианиер, который уже живёт не в Украине (власть допекла поборами и наездами), так он в своё время как-то пересел со своей махины ценой в 40 тыщ на Сузу Свифт и ничего не произошло! Был рад экономному расходу и юрким передвижениям в пробках и на парковках. Корона с человека не упала - совершенно нормальный по логике и адекватный чел.
А с комплектацией разобрался, какая у твоего Нотыка?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Nissan Note после X-Trail

Сообщениеот Nilook » 20 дек 2011, 17:32

По комплектации… я еще не совсем разобрался какая именно, наверно самая минимальная(( но могу перечислить что есть в моей машинке:  передние стеклоподъемники (задние – мясорубки), ЦЗ, кондиционер (климата нет).. да наверное и все))))  :ab:
Nilook Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Note после X-Trail

Сообщениеот Ozzy » 20 дек 2011, 17:47

Прикольно, а что такое задние мясорубки? Ручные дёргалки типа для галёрки?
А не стоят ли у тебя колёса родные - стальные диски на 15  и чёрные (не в цвет кузова) ручки дверей?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Nissan Note после X-Trail

Сообщениеот Стич » 20 дек 2011, 18:15

Nilook, рада, что ты с нами  :friends:
Наклеечку уже выслала  :ab: Когда наклеишь, обязательно сфотографируй и в фотоотчёты - станешь Членом Клуба  :cooler:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Nissan Note после X-Trail

Сообщениеот Nilook » 21 дек 2011, 09:48

Оззи, мясорубки – это крутилки стекол для задних пассажиров))) :grin:  Какие родные диски были не знаю, покупал – стоят вроде на 15, а может и на 14… диски (не родные) с красной окаемочкой, а ручки да, черные не в цвет кузова (пластмасса).
Стич, спасибо!)) Жду с нетерпенимем наклеечку) Обязательно сфотографирую – вышлю фото.
:cooler:
Nilook Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Note после X-Trail

Сообщениеот Ozzy » 21 дек 2011, 10:37

А ты посмотри какой размер на шинах написан.
Если 185/65/15 - летняя резина и стоит на СтальныХ дисках, то скорее всего у тебя Комфорт, но бедным его не назовёшь, т.к. он уже имеет АКПП!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Nissan Note после X-Trail

Сообщениеот Nilook » 26 дек 2011, 17:03

Оззи, у меня стоит 195/65/15...

Стич, наклейку получил, как только помою машину - сразу же наклею!) Спасибо!!! :cooler:
Nilook Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air