Отдает в руль

0

Отдает в руль

Сообщениеот dario33 » 17 дек 2011, 21:50

Купил себе новую, вроди бы хорошую резину Нокиан хаккапелита нешиповка. И как я стал замечать, то начало отдавать в руль, то есть при быстром разгоне и на трассе при скорости больше 110 машину, как будто начинает водить + вибрирует руль. До этого же стояла мишлен альпин, гонял я на ней зимой по чистой трассе даже и 170, но таких симптомов небыло. Да и ходовку в августе всю сделал, рулевую рейку отремонтировал. Вот даже и не знаю что может быть не так. Мне почему-то кажется, что дело в колесах.

А вы как считаете в чем проблема? Помогите пожалуйста советом.
Аватара пользователя
dario33 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Отдает в руль

Сообщениеот KLAUS » 17 дек 2011, 21:55

Попробуй ещё раз их отбалансировать... Возможно в другом месте, не там где переобувал...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Отдает в руль

Сообщениеот dario33 » 17 дек 2011, 22:06

Вот наверное поеду посмотрю что там под машиной, если ничего не обнаружу, то опять прийдется балансирова заново. Я вот такое еще пробовал, шину ногой толкаю (переднюю), не очень сильно, а машина очень легко поддается раскачиванию. То есть стоит на резине кук будто неуверенно. И качаю как и раньше передок 2.2, зад 2. Пробовал различные комбинации накачки, а результата 0. :(
Аватара пользователя
dario33 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Отдает в руль

Сообщениеот максимус » 18 дек 2011, 00:04

Какой год производства той резины  а то попадаются именно такая старше 10 лет жесткая до невозможности .
Балансировка однозначно покажет  и возможно что для проверки дисков переставить их местами на какое то
время  задом наперед так сказать. :friends:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Отдает в руль

Сообщениеот dario33 » 18 дек 2011, 00:26

Резина 2011 г.в. Спасибо за совет.
Аватара пользователя
dario33 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Отдает в руль

Сообщениеот Ozzy » 19 дек 2011, 11:19

Хака - очень мягкая и поддатливая резина. Поэтому и машинка после "пинка" очень хорошо отзывается и все стуки с вибрацией сейчас более явно можно прочувствовать в движении.
Кроме развала-схождения, проверить бы ещё раз балансировку колёс. Они у вас по размеру - родные или нет?
Не берусь утверждать, но проблема скорее всего с ходовой чем с шинами.
Клаус, извини - не увидел твоего ответа про балансировку. Сто пудов - нужно проверять только в другом месте!
Кроме того, есть ещё нюанс, но связанный именно с шинами. Хака - хорошая, но мягкая для наших широт резина. При +8 сейчас она просто "плывёт" и на больших скоростях - "валяет дурака" по сторонам. Дмитрий - это как небольшая добавка к тому, что вы можете найти по ходовой (балансировка, развал и т.п.).
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Отдает в руль

Сообщениеот dario33 » 20 дек 2011, 03:03

Ozzy, спасибо за ответ.
Вчера времени хватило только для того, что-бы заехать в шиномантаж и проверить давление в шинах. Результат меня очень удивил. Колеса были накачаны по 2.6, причем все. Хотя я просил (в предыдущем месте где я качал ), что-бы мне накачали 2.0 покругу :) Вот такие вот пироги. Или роботники бараны или компрессор ихний дает уж очень большую погрешность.
Что же касается вибрации, то она намного снизилась. Но все таки думаю найду время на недельке и заскочу в СТО и все проверю, что-бы точно быть спокойным.
Аватара пользователя
dario33 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Отдает в руль

Сообщениеот Ozzy » 20 дек 2011, 11:40

Век живи - век учись. Даже не подумал, что на шиномонтажах могут просто перекачать, тем более на 23% больше чем надо !!
Дима, при этом ты не заметил как на светофорах изменилось плавность хода машины? Резковато или нет?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Отдает в руль

Сообщениеот dario33 » 21 дек 2011, 23:07

Так в этом и дело, что я даже не заметил. Плавность хода осталась такой же, на поворотах вела себя нормально, если дорога была ровной. А вот как проехал по трассе то сразу заметил. Проявилось на неровном асфальте (бугристом), при быстром наборе скорости, при скорости выше 120 км/ч. Вот тогда я уже ощущал как вибрирует руль, и "гуляет" машина.
Аватара пользователя
dario33 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Отдает в руль

Сообщениеот almeraN16 » 21 дек 2011, 23:23

а при оттормаживании более 80 как себя ведет авто ?
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air