Помогите подобрать диски

0

Re: Помогите подобрать диски

Сообщениеот Виктор Ликвидатор » 11 ноя 2014, 13:06

Не совсем понял.ЕТ40-42 можно ставить?Вообще в каком диапазоне???
Виктор Ликвидатор Offline
Рейтинг: 11

Облако тэговДиски, подбор

0

Re: Помогите подобрать диски

Сообщениеот скромный » 11 ноя 2014, 13:54

бери авто и самолично едь и в натуре меряй - тогда все станет ясно - я так делал когда кованые на шкоду покупал
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Помогите подобрать диски

Сообщениеот Виктор Ликвидатор » 11 ноя 2014, 14:10

Так бы и сделал,если бы у себя брал.Есть возможность на сландо б.у дешевле взять и возможно с резиной.Вот только эти параметры и смущают!
Виктор Ликвидатор Offline
Рейтинг: 11


+6

Re: Помогите подобрать диски

Сообщениеот Guard » 11 ноя 2014, 14:37

Не понимаю в чем проблема. Заходишь на любой сайт, торгующий шинами/дисками, забиваешь свое авто и тебе выдает допустимые параметры твоих дисков.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Помогите подобрать диски

Сообщениеот джедай » 12 ноя 2014, 10:59

если диаметр ступичного отверстия больше можно ставить без колец - они там роли не играют колесо на болтах держится и ими же центуется при затягивании. а если меньше диск не станет но если диски очень нравятся и ценой и видом то можно у токаря это отверстие расточить. насчет ет если ет 40 а ты ставишь 45 ничего страшного ет - это вынос диска на екстрейле кромка крыла врядли будет доставать до колеса . вообщем главное чтобы совпадала разболтовка!!! остальное можно немножко нарушать.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Помогите подобрать диски

Сообщениеот Виктор Ликвидатор » 12 ноя 2014, 11:15

Благодарю.Более-менее суть понял.Всё таки кольца ведь продаются,так что играют наверное какую-то роль.И ещё за ЕТ,вряд ли достанет до кромки крыла,это уже рискованно покупать, не примеряв их.Так что нужно бы знать наверняка.А то продают комплект и до 10тысч гривён,получишь на новой почте  и мундохайся потом с комплектом  :wall:
Виктор Ликвидатор Offline
Рейтинг: 11


0

Re: Помогите подобрать диски

Сообщениеот Guard » 12 ноя 2014, 12:35

От же не хотят люди интернетом пользоваться.  :ab:
Везде, где ни смотрю, на Х-Трэйл твоего года выпуска предлагаются диски только с вылетом 45.
К примеру, когда я искал диски на свое авто - предлагались диски с разным вылетом.
Посему я бы на твоем месте не выдумывал и брал бы диски с вылетом 45.
Вполне вероятно, что джедай прав и диски 40 нормально встанут на твое авто, не будут нигде чиркать. Но, на сколько я знаю, это чревато большей нагрузкой на ступицы, замятием резины. Не стоит красота таких жертв.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Помогите подобрать диски

Сообщениеот джедай » 12 ноя 2014, 12:55

сию теорию легко проверить на практике - заехал на разборку или вулканизацию где торгуют б/у-шкой снял колесо с передка и примерял диски с разными ет . хочу сказать насчет покупки б/у дисков по интернету кроме визуального просмотра их надо покрутить на станке посмотреть есть ли биение - если оно есть диск надо прокатывать и конечно за свой счет так как диски ты на почте получил и деньги за них уже отдал-это и есть основной минус покупки б/у-шки через интернет что резину что диски проверить можно только на вулканизации что резину что диски глазом скрытые дефекты не увидишь . сам беру на рынке или на разборке там сначала проверка потом бабки. и касательно резины скажу если на на ней есть гули то иногда их можно увидеть только дав давление 3-4 атм. и никак иначе.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Помогите подобрать диски

Сообщениеот Виктор Ликвидатор » 12 ноя 2014, 14:59

Спасибо ребята за дельные советы.Пословицу "жадный платит дважды" помню :drinks:
Виктор Ликвидатор Offline
Рейтинг: 11


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air