Жрет резину изнутри

0

Жрет резину изнутри

Сообщениеот samik » 29 сен 2011, 14:19

Добрый день. Купил обновленную НАК 2011 года. Проехал 25 тыс на родной китайской резине и случайно заметил что протектор на внутренней стороне съело на обеих колесах. Сразу подумал что ударил и как следствие розвал. Поехал на дебильный Кий авто, сделали диагностику и розвал сказали типа резина плохая потому так и съело. Но как такое может быть на обеих колесах дефектная резина. Может плохие розвальщики у них там. Подскажите что делать. Посоветуйте, куда поехать?
Аватара пользователя
samik Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Жрет резину изнутри

Сообщениеот san4ez » 29 сен 2011, 14:33

какой район нужен? есть развальщик толковый на Бориспольской.
Давление в шинах нормальное?
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Жрет резину изнутри

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 29 сен 2011, 14:41

Ну я заметил такое на 50 тыщ (то есть резина прошла порядка 30). Причем на передних больше съелась. Доживу до зимы и переобую, а весной перекину "перед-зад".
Думаю, что резина голименькая. У меня кумхо кетайскыя.
Как вариант, во-первых, проверяй постоянно давление на уровне 2.3 впереди, 2.1 сзади. Ну или какое ты там любишь давление, но, чтобы одинаковое слева и справа.
А во-вторых, пройди диагностику развала где-нибудь ещё.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Жрет резину изнутри

Сообщениеот samik » 29 сен 2011, 15:47

супер Бориспольска. Я возле Харьковсокй живу. Подскажите плз контакты.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Посмотреть сообщение - Shtuckenshnuder писал(а):Ну я заметил такое на 50 тыщ (то есть резина прошла порядка 30). Причем на передних больше съелась. Доживу до зимы и переобую, а весной перекину "перед-зад".
Думаю, что резина голименькая. У меня кумхо кетайскыя.
Как вариант, во-первых, проверяй постоянно давление на уровне 2.3 впереди, 2.1 сзади. Ну или какое ты там любишь давление, но, чтобы одинаковое слева и справа.
А во-вторых, пройди диагностику развала где-нибудь ещё.


спасибо надеюсь завтра поеду на розвал и диагностику отпишусь что получилось.
Аватара пользователя
samik Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


+2

Re: Жрет резину изнутри

Сообщениеот НИК » 29 сен 2011, 15:58

А во-вторых, пройди диагностику развала где-нибудь ещё --- +1
Ни давление, ни стиль езды не могут привести к подобному износу протектора. Если износ больше на внешних сторонах колеса - давление слишком низкое, износ по центру - высокое, пятнами - нарушена балансировка. В твоём случае - 95 % нарушено схождения колёс, 5% - какая-то пока неизвестная особеность именно Алмеры, или именно твоей Алмеры. Если тачка не была бита, то остаётся только толковая регулировка сход/развала.
Удачки тебе. Напиши результат
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Жрет резину изнутри

Сообщениеот de@mon » 30 сен 2011, 19:17

такой же прикол был со той дрянью, что ставят на заводе. На другой резине что зимней (3 сезона прокатал), что летней - ничего не жрет, равномерный износ (зиму укатал полностью, новое лето уже больше 16-ти штук прошло). Дважды проверял развал - всё отлично. Так и сожрало косо, именно передние ) (причем хавает именно на передней оси) Да и балансируется это резину (Кумхо) не очень

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
да, и как мне кажется (просто проявлять себя кухмо начала) - что это от Варшавки: бетонка + скорость 150+, благо дорога позволяет. Что-то типа на большей скорости по таком покрытию начинается дикий жор внутренней половины резины, аеродинамика и т.п. Но это наверное моя больная фантазия ))))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Жрет резину изнутри

Сообщениеот almeraN16 » 30 сен 2011, 22:49

штатную резину нужно сразу кому то на продажу, ....таксисты ее полюбляют  :grin:
У меня друг брал когда то новую кемрюху , так на ней стояла резина штатная, бренд не помню (не дешевый :ai: )
так вот после двух тысяч она практическа превратилась в слики  :ai:  :ai:  :ai: .
На аутбеке стояла штатная Йокохама, тоже быстро ушла в мир "вечной охоты", .......чего не скажеш о данном бренде , если он не установлен с завода  :ad:
ПС так что штатная резина -это кал, .... докатка до ближайшего шинсервиса  :ab:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Жрет резину изнутри

Сообщениеот MIG » 01 окт 2011, 08:20

Посмотреть сообщение - samik писал(а): протектор на внутренней стороне съело на обеих колесах.

Обрати внимание на год выпуска резины.
Сразу подумал что ударил и как следствие розвал.

При ударе возможен порыв внутреннего корда,резина вздувается с одной стороны(для глаза не заметно)и как следствие ту сторону и жрёт.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Жрет резину изнутри

Сообщениеот samik » 05 окт 2011, 08:29

Пока никуда не ездил на розвал. Решил позвонить в тех поддержку ниссан и подать жалобу на кийавто так как внимательно прочитал выписку с розвала и увидел что левое колесо как заехало с неправильным углом так и выехало. Пообещали что жалоба на рассмотрение и все исправят.

А вот еще хохма. Сосед купил такую же НАК 2011 г.в. в полной комплектации,  так проехал 5 тыс. Заметил что противотуманный фонарь запотел, машину ведет в право, заднее стекло не герметично сквозит. Я был в шоке.
Аватара пользователя
samik Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Жрет резину изнутри

Сообщениеот Berk » 05 окт 2011, 08:39

А вот еще хохма. Сосед купил такую же НАК 2011 г.в. в полной комплектации,  так проехал 5 тыс. Заметил что противотуманный фонарь запотел, машину ведет в право, заднее стекло не герметично сквозит. Я был в шоке.



Какие-то жахи вы рассказываете, самик
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air