Вопрос по электрике.

0

Вопрос по электрике.

Сообщениеот Эмбрион » 25 июн 2011, 15:34

Кто знает где надо копать, чтобы переделать фары на обычные?

А теперь подробнее... у меня фары загораются сразу как заведу машину и противотуманки тоже. А я хочу сделать, что бы было как у большинства. Так как хочу в скором будущем ставить ксенон и если фары постоянно будут гореть, то это не вариант! Могут ведь сгореть!?! :scare3:
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Вопрос по электрике.

Сообщениеот НИК » 25 июн 2011, 16:33

Привет. Подсказать не могу ничего, но посоветую обратится к электрику и очень желательно найти того, кто это придумал. Знаю, что есть машинки в которых загорается сразу ближний, но чтобы вместе с ПТФ-не слышал. Для ксенона такой тютинг явно не здоровье будет. На моей Максиме такое было, но предыдуший хозяин говорил, что случайно оборвал ногой какаой-то провод и всё прошло)))) Так что попробуй найти какаой-то левый провод под панелью))))
Реально, думаю надо нормального электрика искать.
Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Вопрос по электрике.

Сообщениеот Эмбрион » 25 июн 2011, 17:17

Ну у меня судя по всему так предусмотрено сразу по заводу. Так как ПТФ ставил Я!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Вопрос по электрике.

Сообщениеот НИК » 25 июн 2011, 17:59

Если хочешь ксенон ставить, то надо оключать эту "полезную" функцию. Ксесон очень не любит частых включаний\выключаний.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Вопрос по электрике.

Сообщениеот Mykola STARyy » 28 июн 2011, 12:48

Ця схема підключення світла практикується в Швеції і Швейцарії.Такі в них вимоги ПДР. Хочете відключити, шукайте перемичку на центральному перемикачі світла. Ксенон я би не радив, особливо для ніссана, в "Мотор Ньюс" проводився тест, то бульката Мікра на простих лампах по якості світла перевершила всі ксенони БМВ, Ауді і Мерса.Крім того за європейськими правилами при установці ксенона має бути автоматична корекція і омивання фар. За нашими також, тільки ми знаєм наші правила ГГГ.  Поставте Віжн Плюс 30%, дешево, гарно і за кордон можна поїхати.
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Вопрос по электрике.

Сообщениеот mult » 28 июн 2011, 13:07

Самый прпостой способ навено это оторвать ровода от фар и противотуманок и повесить свою релюшку и радоваться.
А вапще по схеме посмотри. и сравни с твоими проводами. Если есть чо лишнее, бокорезы в зубы и вперёд=)
mult Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Вопрос по электрике.

Сообщениеот Эмбрион » 28 июн 2011, 15:10

Mykola STARyy, у меня корректор фар есть и омыватель тоже!
А свет меня напрягает! Неделю назад поставил новую лампочку ближнего света, так как старая перегорела, так светит вообще как-то странно. В общем мне не нравиться. А тем более фары изнутри пыльтся почему-то... хоть и герметичны!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


+3

Re: Вопрос по электрике.

Сообщениеот Mykola STARyy » 28 июн 2011, 16:59

„Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования“ (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов».

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/auto/-za-kolh ... copiedlink

У вас автоматичний, слідкує за профілем дороги?

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
А крім того, у вас фари
пыльтся почему-то...
, а ви їх хочете ксеноном лікувати, а під ксенон оптика має бути чиста, інакше сліпить, а не світить.
Це, знаєте, все одно, як в салоні смердить, а ви туди дезік літрами, за перепрошенням.
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Вопрос по электрике.

Сообщениеот НИК » 28 июн 2011, 18:31

Старина, если фары пылятся, то ксенон их просто добьёт - Микола правду написал, что фара должна идеально чистой. Если в фары попадает грязь - вот тебе и причина плохого света. Поверь, что люди, которые разрабатывают эти фары учитывают намного больше факторов, чем мы можем представить. Кроме того - под ксеноновые лампы нужны ксеноновые рассеиватели, а это, считай другая фара. Я не встречал ни одной фары под галогенновую лампу, которая бы после установки ксенона светила ЭФФЕКТИВНЕЕ. Ярче - да, кругом, включая и глаза встречных водителей - да, но току от этого мало. Тебя никогда не слепял разные Ланосы, ВАЗы и прочие тюнингованные таварищи.
В общем, я против установки ксенона в нештатные фары. Это моё мнение и я никому его не навязываю, но подумай о безопасности.
Если плохой свет, сделай следующее - сними фары, помой их внутри хорошо, высуши, осмотри внимательно на наличие трещин и неплотностей, проверь дренажи (отверстия, через которые фара "дышит") - почисти их, продуй, полярни стёкла при необходимости, проверь целостность крепления лампы и правильность её посадки в гнездо (это важно!!!), купи нормальные галогеновые  лампы (выбор огромен, но нормальные это Фылипс, Осрам и пр. известные бренды), собери всё и заедь на стенд для регулировки. Если всё ОК - свет тебя должен устроить. Ещё - если фара не оригинальная, а китайская (хоть и ничем не отличается, никто не жаловался и т.п.), то поверь, что начни с покупки может и б/у, но заводской.
Удачи. Буду рад, если помог.
На счёт ксенона - не спеши. :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Вопрос по электрике.

Сообщениеот Эмбрион » 28 июн 2011, 19:08

Мда уж... озадачили вы меня ребята! ((
Фару разобрать нереально, чтобы собрать её обратно так же! Уже пробовал с одной фарой старой!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


След.

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air