АКПП Maxima A32

0

АКПП Maxima A32

Сообщениеот Made-in-tpa » 19 июн 2011, 15:44

При переключении со второй на третью появилась длинная прогазовка и рывок. Как можно устранить и сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: АКПП Maxima A32

Сообщениеот баука » 13 окт 2011, 17:01

обычно, затяжное перключение передачи следствие неисправности клапанов. На ранней стадии это лечится  просто заменой масла.Лучше всего это сделать со снятием поддона, с заменой фильтра и промыванием блока клапанов.Стоит учесть, что клапаны сами по себе электромагнитные (т.е. имеют обмотку, сердечник...) и им не чужды неисправности электрического характера
баука Offline
Рейтинг: 0


0

Re: АКПП Maxima A32

Сообщениеот Made-in-tpa » 14 окт 2011, 21:59

Замена масла помогла.
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: АКПП Maxima A32

Сообщениеот andreyn » 14 окт 2011, 22:15

Класс, а у меня перегазовка с 1 на 2 на холодную, а потом пропадает после прогрева! масло может тоже поменять???  10000 км назад менялось масло, правда предыдущим хозяином... (так говорит)
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: АКПП Maxima A32

Сообщениеот Berk » 15 окт 2011, 10:36

Ты же уже создавал где-то тему в которой спрашивал это и я тебе посоветовал в любом случае поменять масло. Просто подумал, что ты уже давно поменял и забыл о проблеме.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: АКПП Maxima A32

Сообщениеот andreyn » 15 окт 2011, 20:43

Юра, сегодня поспрашивал у опытных людей (у меня автомата не было до сих пор), говорят, что на ниссанах и на других марках с гидравлическими автоматами на холодную происходят задержки при переходе с 1 на 2, масло прогревается через 2-5 км езды и все в норме... Сказали не волноваться по этому поводу... так что вот таки справы...
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: АКПП Maxima A32

Сообщениеот KLAUS » 15 окт 2011, 21:00

Посмотреть сообщение - andreyn писал(а):Класс, а у меня перегазовка с 1 на 2 на холодную, а потом пропадает после прогрева! масло может тоже поменять???  10000 км назад менялось масло, правда предыдущим хозяином... (так говорит)

Верить предыдущему хозяину - эммм.. ну это как верить женщине. А то и хуже. Был случай - предыдущий хозяин говорил - я неделю как ремень ГРМ поменял. После  того как ремень гавкнул, и пришлось менять клапана, он вспомнил - ё, не грм, генератора! Во как....
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500



Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air