Всем привет с опелевода в нисан инфинити

0

Re: Всем привет с опелевода в нисан инфинити

Сообщениеот =MANIAK= » 08 фев 2010, 01:06

Ребята! Ну что вы такое советуете человеку?
Ударить, переплетать проводку и что-то менять...

Для начала надо пробовать восстановить родную панель, всё остальное это крайние меры, так как при установке новой панели машина даже может просто так не завестись, если панель навороченная, которую надо логинить и т.д. или не быть зарядки аккума и т.д.

Вопрос к топик-стартеру. Когда обнаружилось что стал плохо показывать дисплей? Что до этого происходило с машиной, никто там не пытался лазить какими-то диагностическими приблудами, менять пробег и т.д.?
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Всем привет с опелевода в нисан инфинити

Сообщениеот SHAMAN » 08 фев 2010, 06:47

Ну да ясен красен,что ее сначала надо снять, разобрать и глянуть :)
А!!! Ёпт!!! Мысля нечаянно нагрянула!!!!
Я когда себе ставил другую приборку, у меня была такая же хрень с дисплейчиками! Точно такая же! Причиной было то, что новой панели не хватало "массы" в определенном месте. Я протянул куда надо еще один проводок массы и дисплеи заработали.
У топикстартера может быть что-то с проводом массы... Окислился контакт, отошел проводок или как-то перебился... По симптомам какбэ подходит!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Всем привет с опелевода в нисан инфинити

Сообщениеот Den_Accord » 08 фев 2010, 10:57

у него максима в 32 кузове...америкосы называют их инфинити...все просто....
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Всем привет с опелевода в нисан инфинити

Сообщениеот =MANIAK= » 08 фев 2010, 12:02

Maxima писал(а):у него максима в 32 кузове...америкосы называют их инфинити...все просто....


Ага, только панель почему-то другая и в милях наверняка. Думаешь так уж всё просто?  :ad:

В общем, топикстартеру советую снять панель и если проблема не в плохом контакте разъёмов или отвалившемся проводе массы, то тогда переслать панельку мне в Киев, чтобы её глянул наш спец. Есть большая вероятность, что он восстановит. Если что-то довольно сложное, то ремонт 50-100 баксов, если там что-то плёвое, то дешевле.
Ну или если вдруг бываешь в Киеве, то приехать прямо на машине.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Всем привет с опелевода в нисан инфинити

Сообщениеот Матис » 09 фев 2010, 20:30

SHAMAN писал(а):Infinity Q30 не бывает.
[ https://invimg.autofunds.com/InventoryImages/2009/08/26/949_82339_18045034_11105626102009.jpg ]
Такая панель приборов?

SHAMAN писал(а):Если вернут серв io.ua, то опять станут рабочими мои описаловки с фотами по переплете проводки для панели приборов на примере Nissan Primera P11...
Maxima писал(а):у него максима в 32 кузове...америкосы называют их инфинити...все просто....
SHAMAN писал(а):Ну смотри... Если при несильном ударе (как известно, дурак и уй сломать может) дисплейчик на момент покажет все нормально, значит просто плохой контакт. Я знаю, что так сильно везти не может :) А вдруг? :)
=MANIAK= писал(а):Ребята! Ну что вы такое советуете человеку?
Ударить, переплетать проводку и что-то менять...

Для начала надо пробовать восстановить родную панель, всё остальное это крайние меры, так как при установке новой панели машина даже может просто так не завестись, если панель навороченная, которую надо логинить и т.д. или не быть зарядки аккума и т.д.

Вопрос к топик-стартеру. Когда обнаружилось что стал плохо показывать дисплей? Что до этого происходило с машиной, никто там не пытался лазить какими-то диагностическими приблудами, менять пробег и т.д.?
 купил машинку с не рабочим дисплеем
Матис Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Всем привет с опелевода в нисан инфинити

Сообщениеот =MANIAK= » 09 фев 2010, 21:22

Матис писал(а):купил машинку с не рабочим дисплеем


Да, тогда большая вероятность, что таки кто-то криворукий пытался там полазить и поменять пробег.
В любом случае, у меня специалист по панелям есть, так что будешь в Киеве, велкам, ну или аккуратно её снимай и отправляй перевозчиком к нам на диагностику и ремонт.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Всем привет с опелевода в нисан инфинити

Сообщениеот Матис » 12 фев 2010, 07:16

Скорее всего так и сделаю большое спасибо
Матис Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


Пред.

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air