Проконсультируйте по шинам...

0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот almeraN16 » 09 июн 2011, 22:00

Посмотреть сообщение - Петрович писал(а):Петрович обычно рассекает на 200-сильной Максиме, и таки иногда рвёт!  :grin:
А на Субе сестричка жены кататься будет  :ab:


если еще выбор не сделан, то тогда из нокман  лучше Hakka V или Hakaa Z (но только финского рукоблудства)  :good:

ПС А когда поют деферамбы про корейское кумхо или ханкук.... не слушай  :ad:
ПСС Есть хорошее кумхо, но...... это уже совсем другой бюджет....., к примеру  KU15 :ab:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот L@M@K » 10 июн 2011, 18:00

Есть хорошее кумхо, но...... это уже совсем другой бюджет...

не раз слышал такие же отзывы.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот de@mon » 16 июн 2011, 11:52

"Готовь санки летом". Так как старый нокиан ушел в утиль, вот подумываю об покупке такой резины:
Michelin X-Ice Xi2
Изображение
по "авторитетным и честным" интернет и печатным изданиям одна из лучших нешиповок
кто юзал данную резину, что скажите?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот Ozzy » 16 июн 2011, 12:16

Димон, скажи пжл сколько тысяч финик отходил и на каком размере.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Димон, скажи пжл сколько тысяч финик отходил и на каком размере - мменя интересует только лето.
А про этого Мишку ничего не скажу, т.к. катаюсь на зимней япошке Toyo SnowProx S-942. (размер 185/65/15) ну очень тихая, долговечная и по ходовым свойствам - просто сказка!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот de@mon » 16 июн 2011, 13:14

я на зимних нокинах отходил тысяч 35 и привет 4 мм отстатка. WR G2 185/65/R15. Finalnd была
сейчас докатываю первую 10-ку  км летних Hakka H 195/60/R15 и  с 8 мм осталось 6 мм на передних, Расея. Жесть...
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот Ozzy » 16 июн 2011, 13:22

в чём ты видишь жесть?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот de@mon » 16 июн 2011, 14:41

в том что мне её может на 2 сезона не хватить. А лета только 15 дней прошло....
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот Ozzy » 16 июн 2011, 14:58

Я этого и боюсь при выборе резины из двух (финик и итальяшка) в своей теме:
viewtopic.php?f=27&t=13237&st=0&sk=t&sd=a
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот Sergio_NAC » 22 июл 2011, 11:15

Прошедшую зиму откатал  на Fulda Cristall Supremo 195/60 R15 (пр-во Германия). Честно говоря, сравнить мне не с чем, это была моя первая зима за рулем и первая же зимняя резина соответственно :ab: . Но кое-какие выводы сделал, может кому пригодятся.
1. Мягкая, практически бесшумная.
2. На дороге более-менее расчищенной - хорошая управляемость, даже в гололед.
3. Провелочная дорога со свежевыпавшим 10-см снежным покровом - "гребет", управляется, тормозит на "ура".
4. Проблемное покрытие - асфальт с ледяной коркой, поверх приличный слой снега - торможение достаточно стремное, даже на небольшой скорости, только двигателем))).

По поводу летней - у меня восстановленная резина (с ней машинку взял), Польша, Targum (рисунок протектора - Yokogama Parada) - нигде не встречал ни в продаже, ни отзывов, мож кто-чего слышал или сталкивался? Из впечатлений - ведет себя вполне нормально, но огромный минус - ШУМ (именно с больших букв) - воет так, что уши закладывает! Планирую на следующий сезон сменить.
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот Ozzy » 22 июл 2011, 11:55

В часто встречающихся размерах выбор достаточно велик. Из лета не советую брать псевдо-скоростные шины - у них повышенный износ с нашими дорогами. Они очень хороши только для европейских дорог. Не советую также брать шины, у которых боковина слабая, особенно для низкопрофильного варианта. С нашими ямами, можно зарабатывать на них намного чаще грыжи, шишки и проколы. У меня летний Конти Премиум Контакт-2 стоял. Недавно сменил. Отличная по характеристикам резина. Правда один минус есть: немного шумновата и очень дорого. Это как раз тот вариант когда за качество надо платить. Но я спокойно почти 3 сезона откатал на них. (оставил прозапас или продам.) Причины перехода на другой брэнд - это отдельная тема и очень долго писать.
viewtopic.php?f=27&t=13237&st=0&sk=t&sd=a
В Пирельках и Мишелинках - это явная переплата за брэнд. Смотрите и щупайте твёрдых середнячков, которые по цене очень даже адекватны.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air