Замена масла в коробке?!

0

Re: Замена масла в коробке?!

Сообщениеот andreyn » 14 сен 2011, 22:22

Условия хороши - сам в шоке. Просто ребята специализируются на автоматах, и понимают что к чему.

Буду держать в курсе всех, кто заинтересован в дальнейшем развитии событий. Отпишусь о результатах позже.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Автор темы
Рейтинг: 393


0

Re: Замена масла в коробке?!

Сообщениеот Denfox » 28 ноя 2011, 14:24

НАК 1,6 АТ - наше масло "Масло трансмиссионное минеральное "ATF DEXRON III"", и надо 4л ?????? Я правильно понял ?
Аватара пользователя
Denfox Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Замена масла в коробке?!

Сообщениеот andreyn » 29 ноя 2011, 11:23

Насчет минеральности и синтетичности масла не скажу, оригинал лился (старым хозяином моей машины) Ниссановский.
Литраж: разные ходят "слухи" типа 4 литра на замену, а 8 литров полная замена. Не знаю кому верить!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Автор темы
Рейтинг: 393


0

Re: Замена масла в коробке?!

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 29 ноя 2011, 11:38

Кстати насчет соленоида - это вариант. Мне когда-то электрик поменял на неродной, а от Примеры (подходил). Так скачки при переключении перестали быть ощутимыми.
Блин, как же он правильно называется? У Оскара (Ozzy) из-за него с "мозгами" проблема была (в смысле с ЭБУ) :hahaha: viewtopic.php?f=27&t=14114&p=106270#p107869

Мне электрик продал б/у за 300 гривен. А реально он не дешёвый
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Замена масла в коробке?!

Сообщениеот andreyn » 29 ноя 2011, 11:55

Штукен, это другой солейнойд!
В коробке это называет "Электромагнитные клапана" (узел запчасти в народе тоже называется Соленойд)
Аватара пользователя
andreyn Offline
Автор темы
Рейтинг: 393


0

Re: Замена масла в коробке?!

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 29 ноя 2011, 12:07

Посмотреть сообщение - andreyn писал(а):Итак, имею авто Nissan Almera 1.8AT. По утрам, когда авто еще не совсем прогрето, при движении замечены задержки переключения с первой передачи на вторую, ощущается резкий скачок при переключении, и долго "думает" при этом. Проехав 10-15 км данная ситуация пропадает.

Я конечно, не специалист, но на собственном опыте проверил замену того самого клапана (соленоида, как ни назови), о котором я писал.
Точно такие же были скачки, как у тебя.

Во. Нашёл название (электроклапан, датчик опережения угла зажигания "Intake timing solenoid valve")
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Замена масла в коробке?!

Сообщениеот andreyn » 29 ноя 2011, 12:17

ХЗ, 6 дней машину диагностировали, даже новые соленойды поставили и нифига не помогло! В итоге смирился я с этими толчками, весной масло поменяю может в масле и в фильтре проблема...
Аватара пользователя
andreyn Offline
Автор темы
Рейтинг: 393


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air