Проконсультируйте по шинам...

0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот Ozzy » 06 июн 2011, 13:24

Да, я запасливая белка! : всё в дом, всё для семьи. Лучше сюда бросить, чем лазить по и-нету и тратить время людям на поиски, не так ли? :to_become_senile:  :read:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот ArtClassic » 06 июн 2011, 13:37

в теории красиво
но сравнение вариантов корректнее проводить исходя из покупательской способности конкретно автолюбителя
есть много денег - бери 1е место из топ10, есть в обрез (как уменя) - выбрал ту же саву, нет денег - покупай росавыматадорыкумхи))))

а для принятия к сведению полезно конечно почитать журналистские анализы - они журналисты как жирафы - им виднее)
ArtClassic Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот de@mon » 06 июн 2011, 14:09

а места в рейтинге бесплатно раздаются. Я как-то больше прислушиваюсь к отзывам, чем к "независимым" тестам. Хотя последнии в расчет беру. В каком-то тесте накка H номер один в авторевью, но поставил и чуда не случилась. Все так же нужен бензин и мозг )
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот SHAMAN » 06 июн 2011, 14:45

Я своей девочке заказывал комплект Кумо Солус КН17 - зачетная резина! Своих денег стоит! То, что нужно для городской езды. А я сомневаюсь, что Петрович будет рвать асфальт автодромов на 117-сильной Субе)))
Мое резюме - отличный выбор, если не гонять, как придурочный))))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот Петрович » 06 июн 2011, 15:09

Петрович обычно рассекает на 200-сильной Максиме, и таки иногда рвёт!  :grin:
А на Субе сестричка жены кататься будет  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот SHAMAN » 06 июн 2011, 15:25

Лично я жгу Dunlop Direzza DZ-101 - отличная шина, но быстро стирается (мягкая), но зато как она дорогу держит!!!! Ну и стоит процентов на 40 дороже, чем Кумо))))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот Ozzy » 06 июн 2011, 15:27

Посмотреть сообщение - ArtClassic писал(а):в теории красиво
но сравнение вариантов корректнее проводить исходя из покупательской способности

Здесь постараюсь сказать коротко:
Отзывы людей нужны потому что они привязаны максимально к той категории наших дорог, которых нет в тестах. Безусловно, лучше брать статьи больше от авто направлений с техническим уклоном, чем с журналов, которые за счёт оплаченных статей - выживают. Но разницу между ними всегда можно уловить даже невооружённым взглядом. А недостаток отзывов: слишком большой разброс между + и -, малый опыт езды на других брэндах шин (а если опыт и есть, то он "устарел" относительно новых предлагаемых моделей) с учётом слишком быстрого их обновления, чем сам срок езды на одной летней резине: катаемся около 3 лет, а за это время уже вышло 2 новых категории, причём нашу могут ещё продлить на 1-2 года, а могут сразу снять с производства). Кроме "призрачного" длинного опыта езды на разной резине есть очень большая погрешность в оценке исходя из "собственных ощущений": предпочтения (в основном что "сосед посоветовал", т.е. слухи), размер шин, сам авто, интенсивность езды, отсутствие напряга в финансах при выборе резины и т.п.
Палка с двумя концами....
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот ArtClassic » 07 июн 2011, 12:38

To Ozzy:

Согласен.
При выборе правда старался не шибко углубляться в анализ рынка шин - взял за основу цену и в выбраном диапазоне квалифицированный совет продавца знакомого - итого о минусах своей резины знаю, но по совокупности -\+ доволен ))))
ArtClassic Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот Ozzy » 07 июн 2011, 13:56

Понятно. Так любая резина имеет свои изъяны, не только поголовно плюсы и т.п. Нет резины, которая была бы универсальна по всем категориям и имела максимальные во всех них - показатели. Поэтому если взять любого водителя - каждый в большинстве случаев - доволен!...и имеет незначительные "претензии" к ней.

Кто-то катался на таких шинах?
Bridgestone Turanza ER300
Что можете сказать?  В моей инфе по тестам - 3-е место занял.
3 место Bridgestone Turanza ER300
Мокрая поверхность:Быстрые и точные реакции на повороты руля, а также хорошая устойчивость к аквапланированию. (122 балла)
Сухая поверхность:Отличное время прохождения дистанции, точные реакции в поворотах (127 баллов) Заняли высокое место благодаря хорошими показателями по всем аспектам, имеющим значение для обеспечения безопасности. Очень сбалансированные летние шины.
А как насчёт личных к этому японцу замечаний, по опыту?
(Хотел Dunlop SP Sport FastResponse поймать с 87H-й нагрузкой т.к. боковины прочнее чем у 83-й, но на него в Украине цену подняли с 980 до 1300 с чем-то за 2-3 недели), а есть свежак "каменный мост" по 1 000/шт, но тоже с индексом нагрузки 83. выбирать уже не приходится по своему родному размеру. Пока решил брать родной размер (есть просто планы и нюансы, которые не позволяют перейти на "замены")
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Проконсультируйте по шинам...

Сообщениеот eismont » 07 июн 2011, 16:27

Подскажите какого производителя лучше приобрести зимние шины на Ниссан Мурано?
eismont Offline
Рейтинг: 3


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air