Skyline Start Legend

+2

Skyline Start Legend

Сообщениеот violet79 » 05 мар 2010, 00:28

Всем привет. Предлагаю здесь разместить фото своих красавцев и просто легендарных автомобилей этой модели.
Для тех, кто не знаком с этими авто, коротко о назначении: Этот автомобиль предназначался для любителей спортивного стиля вождения, исключительно внутреннего рынка Японии (позднее и для Автралии), а потому выпускался только с левым рулем.
Его производство началось в 1955 с появления Skyline ALSI-1 - автомобиля созданного Prince Motor Company. Для более эффективного развития авто-компаний Nissan объединяется с Prince, подобно тому, как Toyota объединилась с Hino и Daihatsu. Таким образом, с 1967 продукция Prince продавалась под марками Nissan или Datsun. Несмотря на это, отделение Prince все еще существует в корпорации Nissan и несёт ответственность за стиль Skyline.
Skyline 2000GT (S 54 Series) - рождение легенды. C этой модели начались выступления на соревнованиях 1964года, с двигателями 2.0 и 6-ю цилиндрами.
Серия C211(5е поколение) была выпущена в августе 1977г. А в апреле 1980, с новой турбо-версией L20, названой L20ET с 140 л.с. Этот двигатель положил новый этап истории Skyline - впервые двигатель был с турбонаддувом. В начале 80х это был самый быстрый автомобиль в своем классе.

Уважаемые участники прошу дополнять свои истории и впечатления от пользования

Добавлено спустя 33 минуты 5 секунд:
Skylin HR30, с двигателем L20ET, выпускался с 81го по 85г. Я, с ним прописаны в Днепропетровске. Пользуемся друг-другом с февр.2010г. Первые впечатления:
Машинка скорее комфортная чем спортивная, если сравнивать с современниками. О своём назначении напоминает скорее расходом топлива. Но если на это закрывать глаза, а это делают все обладатели Скаев, то можно почувствовать его, как вполне агрессивного зверюгу. Короче - 30ка, это идеальный вариант  для дрифтинга. Его возможности на трассе, не смотря на мягкость, превосходят все ожидания. На его спидометре ограничение в 180 км/час, но есть любители в наши дни (братья Одесситы), которые замеряли скорость ЖПРСом и получили данные в отметку 238 км/ч. Не буду спорить враки, это или нет, но характер у этого Ская именно такой.
Ни кому не советую пробовать разгоняться до этой отметки. Последствия всегда не предсказуемые...
Мои Скай-фото:
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
violet79 Offline
Автор темы
Рейтинг: -13


0

Re: Skyline

Сообщениеот Lalyque » 05 мар 2010, 08:36

только с левым рулем


эээээээээээээээ.................. ??????????????????????????????????????????????
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Skyline Start Legend

Сообщениеот SHAMAN » 05 мар 2010, 12:02

Ээээ.......................
Почему у тебя леворучка?!!!! Вплоть до 35 Скайлайна они все были ТОЛЬКО праворульные. Это 35 уже начал экспансию на весь мир.... А до 34 включительно - правый руль или колхозная перекидка налево....
Offtopic: Спойлер мне не понравился... Не подходит этой машине... имхо
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Skyline Start Legend

Сообщениеот violet79 » 05 мар 2010, 14:06

Ну, ничего. И у тебя такой может быть, если сильно захочешь! :) (это я про спойлер)

А может быть, у меня просто нет вкуса?  :)
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
violet79 Offline
Автор темы
Рейтинг: -13


0

Re: Skyline Start Legend

Сообщениеот SHAMAN » 05 мар 2010, 14:11

Когда буду зарабатывать много бабла, обязательно куплю себе какую-то топку легендарную и буду восстанавливать :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Skyline Start Legend

Сообщениеот violet79 » 05 мар 2010, 14:20

Очень правильно звучит - "буду восстанавливать". (в отличие от восстановлю)
Сколько не пытайся восстанавливать, все равно, есть чем заниматься.
Такой себе Томагочи.
:)
Аватара пользователя
violet79 Offline
Автор темы
Рейтинг: -13


0

Re: Skyline Start Legend

Сообщениеот SHAMAN » 05 мар 2010, 14:24

Тамагочи прикольное, но дорогое до невозможности :) топка для денег и времени :)

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Вот что нужно :)

Изображение
кликабельно.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Skyline Start Legend

Сообщениеот violet79 » 05 мар 2010, 14:34

SHAMAN писал(а):Ээээ.......................
Почему у тебя леворучка?!!!! Вплоть до 35 Скайлайна они все были ТОЛЬКО праворульные. Это 35 уже начал экспансию на весь мир.... А до 34 включительно - правый руль или колхозная перекидка налево....
Offtopic: Спойлер мне не понравился... Не подходит этой машине... имхо



Мне просто, не много удобней слева. А делали в самом, что ни есть ведущем районом колхозе, за что я председателю очень благодарен. Причем тех, кто делал в глаза не видел. Но я из тех странных людей, кто обращает на такие машины внимание, сперва из-за стороны руля, а потом уже восхищаюсь самой машиной. Типа даю себе разрешение на эмоции, после определения по удобству. У меня не было любви к Скайлу, пока я ни сел за кэрмо. Только теперь, я бы взял, эту машину и с правым рулем, и даже если бы руль был по середине. :))))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
SHAMAN писал(а):Тамагочи прикольное, но дорогое до невозможности :) топка для денег и времени :)

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Вот что нужно :)

[ http://carphotos.cardomain.com/ride_images/3/3289/2801/33221400019_large.jpg ]



Этого красатуна у меня в фотогалерее еще не было.
Аватара пользователя
violet79 Offline
Автор темы
Рейтинг: -13


0

Re: Skyline Start Legend

Сообщениеот SHAMAN » 05 мар 2010, 14:42

Я имел ввиду спойлер красивый :)
пару красивых фоток
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Skyline Start Legend

Сообщениеот violet79 » 05 мар 2010, 14:48

Мне почему то нравится именно мой спойлер. Тот хорош и даже красив. Но если бы я выбирал снова, то выбрал бы свой. :)))) Ни смотря на эстетику.
Аватара пользователя
violet79 Offline
Автор темы
Рейтинг: -13


След.

Вернуться в Skyline



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air