1 - Nissan Silvia S12

0

Re: 1 - Nissan Silvia S12

Сообщениеот Android » 24 июн 2009, 18:51

Да ,  так я хочу  брать для тюнинга, какая лучше турбо или нет? турбина просто наверное уже устала за столько лет? А ты турбу менял или тока интеркулер? Так ты все таки поменял поршневую, так она у тебя как новая?  Nitro  так фоты в студию!!!Расход сейчас какой?
Android Offline
Рейтинг: 0


+1

Re: 1 - Nissan Silvia S12

Сообщениеот Nitro » 24 июн 2009, 21:29

Турба понятное дело что будет уставшая. Атмосферник это будет 2 литра 16 клапанов мотор FJ20 - хороший мотор, но запчастей на него недостать. Как по мне то самый простой вариант как у меня - брать с СА18ЕТ и поставить потом СА18ДЕТ от S13 - становится на родные места.

Расход... :))) Да какая разница - это ж машина для души! Какая нафиг разница сколько она, родимая, выпьет бензину. Около 12-14 литров по городу наверное, если давить то думаю под 18-20 зохавает ;) Пока всё в процессе обкатки и потом будет еще процесс настройки... Пока едет не на весь потенциал.
Аватара пользователя
Nitro Offline
Автор темы
Рейтинг: 110


0

Re: 1 - Nissan Silvia S12

Сообщениеот Android » 26 июн 2009, 18:32

Во сколько обошелся ремонт?  Нужно прикинуться по деньгам, сколько ,и с чего буду начинать когда куплю!Про расход я хотел узнать на сколько он изменился до и после! :ab:  :ad:
Android Offline
Рейтинг: 0


+1

Re: 1 - Nissan Silvia S12

Сообщениеот Nitro » 26 июн 2009, 21:00

Не мерял расход потому что, повторюсь, он это почти последнее о чём я думаю - главное ШОБ ПЁРЛА! :)

Ремонт в смысле капиталка движка? Собирал и ставил я сам, а вот работа по подготовке вышла в копеечку... потому что делалась на известной в определенных кругах СТО крутым мотористом с опытом постройки именно спортивных машин для гонок. Поршневая вышла в 160 баксов с экзиста, кольца еще 140, вкладыши не помню - 80 или что-то типа того... + блок (мой был мёртвый, точнее поршневая приехала не того размера - пришлось искать под неё блок) - около 80 баксов, + коленвал я покупал + шатуны (моему всему были вафли)... работа по головке блока была там серьезная - вытачивали направляющие клапанов и т.д. Короче за штуку баксов всё ушло капитально...

А, вот нашел файлик.
Работы (расточки-шлифовки-восстановления-сборка головы) - 6640 грн
Запчасти (поршневая, болты новые (голова, низ и т.д.), масляный куллер, кольца-вкладыши, колено, шатуны, прокладки и т.д.) - 1064 бакса.

Ну и работу сам делал. Но это уже КАПИТАЛЬНО и с прибамбасами типа куллеров и прочего. Если не с таким фанатизмом подходить то можно дешевле вписаться...
Аватара пользователя
Nitro Offline
Автор темы
Рейтинг: 110


0

Re: 1 - Nissan Silvia S12

Сообщениеот Android » 26 июн 2009, 22:07

Че то я не пойму, ты вначале писал что машину не для гонок строишь!!! А тут такой зарядец пипец! Респект! Я так и знал что тут что то не чисто, так тут подпольный клуб дрифтеров  :drinks: ! Скока турба дует бар ? Та робота по двигателю меня не пугает, ты сам тока же собирал, головку отдавал, а блок что гильзовали под поршня? ! Сока до сотни валит?Напиши у тебя турба родная стоить?
Android Offline
Рейтинг: 0


0

Re: 1 - Nissan Silvia S12

Сообщениеот Nitro » 29 июн 2009, 20:39

Неее, никакого дрифта для меня ПОКА - на этой машине слишком дорого :) Под дрифт надо строить какой-то хлам, без этих всех вложений. ;)
Едет пока плохенько - надо настраивать (зажигание, свечи) + сделать нормальный пайпинг интеркуллера. Время пока не засекал. На выходных проехал 1250 км - в Никополь к родычам смотался. В целом полёт нормальный (тьфу-тьфу) - вот для этого машина и строилась как-бэ - чтобы можно было сесть и поехать куда надо и так далеко как надо... ну и при НАДОБНОСТИ опустить кого-нить со светофора :)
А дорифто-мобиль э следующий проект будет... надеюсь что скоро :)))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
P.S.: турба родная (Т25), по датчику раньше дула до 1 бара почти, на этом моторе пока мало, хз - надо искать причину. Блоки тут не гильзованные - они растачиваются просто в нужный размер. Ну на крайняк можно и загильзовать но я бы ХОРОШИЙ мотор так не строил. Блок был в оригинале, расточен в первый ремонт (+0.5), новая оригинальная поршневая с экзиста.

А дристо-кар будет строиться думаю с использованием масло- и интеркуллера от какого-нить дизельного буса и т.д... Шоб не так жалко :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
P.P.S.: Кстати у меня есть один чел знакомый с Сильвией 12-й из Запорожья. ;) И под ЗП стоит одна на запчасти типа, но там дорого всё... :( Так что если прикупишь себе - обращайся, помогу чем смогу! :)))
Аватара пользователя
Nitro Offline
Автор темы
Рейтинг: 110


0

Re: 1 - Nissan Silvia S12

Сообщениеот Android » 29 июн 2009, 21:44

Преставления о качествах нужных для авто, у нас мысли сходяться (чтобы можно было сесть и поехать куда надо и так далеко как надо... ну и при НАДОБНОСТИ опустить кого-нить со светофора ). А если доехала до Никополя и обратно тебе респект !!!! Нормально сделал, и получил результат .
Я нашел Сильвию с двухлитровым двигателем, хозяин пишет что после к/р, но не известно что там за ремонт?? в Харькове 2800 рупий , вот и думаю !! А в ЗП сити видел одну , красную мне очень понравилась, но тогда и не знал что то Ниссан Сильвия.
Android Offline
Рейтинг: 0


0

Re: 1 - Nissan Silvia S12

Сообщениеот Android » 18 июл 2009, 00:08

Привет!! видал  я тебя  Nitro в Запорожье! Машинка преобразилась !!! У меня нет слов ВЕСЧ!! :cooler:  :cooler: и Все!
Android Offline
Рейтинг: 0


0

Re: 1 - Nissan Silvia S12

Сообщениеот Nitro » 18 июл 2009, 19:44

Android писал(а):Привет!! видал  я тебя  Nitro в Запорожье! Машинка преобразилась !!! У меня нет слов ВЕСЧ!! :cooler:  :cooler: и Все!


Гыыы, пасиб! :drinks:
У нас завтра "сходка" клуба - фоток выложу если все пройдет как намечено! ;)




!
Berk:
Правило №4 йо!
Аватара пользователя
Nitro Offline
Автор темы
Рейтинг: 110


0

Re: 1 - Nissan Silvia S12

Сообщениеот SHAMAN » 18 июл 2009, 22:21

Интересно, как это 7 с хвостиком до сотни? :) У меня с походным комплектом юного механика на килограм 30, роздолбанной 2й передачей и никаким стартом (шины жалко) получилось около 11,5с (шустрее Х-Трейла 2,5 МКПП гыы). Конечно цифра отстойная, но хоть не жигули :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в 200SX



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air