люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

0

Re: люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 28 июл 2009, 10:57

С тех пор как стал увеличивать нагрузку на двигатель...то есть со времён появления...
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

Сообщениеот максимус » 28 июл 2009, 16:07

Процесс горения топлива в цилиндре это процесс окисления  только очень быстрый.Горит в конечном итоге не только бензин 92 или 95 или98 а смесь того же топлива с кислородом из воздуха .
Как вопрос почему двигатели в горах теряют мощность -правильный ответ атмосферное давление ниже.
Еще вопрос почему ранним утром машинка бежит веселее-правильный ответ температура воздуха ниже чем днем и значит за каждый цикл чуть больше кислорода попадает в цилиндр и сгорая дает больше мощности.
Конечно это все на пальцах и по простому что бы все поняли -хотите формулы будут.
А на практике  мощные двигатели в тропиках теряют от 5-8% своей мощности а это много тысяч лошадок поверьте .
Сейчас все идут путем форсирования двигателей с помощью наддува  больше наддув меньше размер самого движка больше мощности можно снять с такого же обьема  ничего особенно не меняя .  
Кстати с момента когда дедушка Отто придумал ДВС -Ничего особенного нового с ними не произошло .Тот же коленвал,клапана,поршень .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

Сообщениеот Александр 1959 » 21 сен 2010, 11:11

Привет! Подскажите пожалуйста какие двигатели ставили на NISSAN 200SX SILVIA S12 ??! на разных сайтах пишут по разному
Александр 1959 Offline
Рейтинг: 3


0

Re: люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

Сообщениеот Nitro » 21 сен 2010, 12:09

привет!
по S12 это ко мне! :)
были CA18S, CA18E, CA18ET, CA20, FJ20E, FJ20ET, в штатах были VG30E
Аватара пользователя
Nitro Offline
Рейтинг: 110


+3

Re: люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

Сообщениеот Александр 1959 » 21 сен 2010, 19:53

Спасибо N2O :) ! я просто очень хочу купить S12 и переделать её для дрифта. у меня по городу ездит одна в таком убитом состоянии!так хочу именно её купить и дать ей новую жизнь.в которой за ней будут ухаживать и любить.    не подумай что я сошел с ума.просто я очень люблю автомобили.
Александр 1959 Offline
Рейтинг: 3


0

Re: люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

Сообщениеот SHAMAN » 21 сен 2010, 20:07

Молодца!!! Зачет!!! Восстанови ее!! Эта машина заслуживает на хорошую жизнь!
+ в репутацию)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

Сообщениеот Nitro » 21 сен 2010, 21:39

Я знаю двух Сильвятников из Запорожья, и одна под городом стоит на запчасти типа. Если что - обращайся ;)
Один из них, кстати, сейчас достраивается. Там Сильвия GP с широкими крыльями, мотор FJ20E 2 литра 16 клапанов, который он турбировал, всё кастом, я так понимаю около 350 сил с него снять хочет. Почитай, если интересно:

http://www.s12.org.ua/forum/viewtopic.p ... 79&start=0

По поводу дрифта - слишком это неэкономно. Запчасти на S12 довольно тяжело искать, так что любая неудачная тренировка, да и просто выход из строя детали со временем (дрифт штука такая!) оборачивается долгими и нудными поисками и доставания различных "мелочей" :) Да и зарабатывать нехило надо для этого :)

Но в целом, думаю, кайф того стоит! Как только у меня появится свободная машина чтобы ездить когда надо, моя S12 уйдёт в дрифты :cooler:
Аватара пользователя
Nitro Offline
Рейтинг: 110


+3

Re: люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

Сообщениеот Mykola STARyy » 19 сен 2011, 20:26

Посмотреть сообщение - Nitro писал(а):привет!
по S12 это ко мне! :)
были CA18S, CA18E, CA18ET, CA20, FJ20E, FJ20ET, в штатах были VG30E

А можна і до мене. З динамиікою S12 можна знайти купу сучасніших машин. Ви впевнені, що "вкусності" заднього приводу переважать дискомфорт сорокарічної лахудри?(а 80% S12саме такі)Чи той результат, якого ви в змозі досягти місяцями (в кращому випадку)пошуків, кропіткої праці, задовольнить ваше еґо?
По грошах вийде як Патрол 92-94рр, а що вище по адреналіну і по іміджу, думайте самі.
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

Сообщениеот formazon79 » 10 май 2012, 20:18

Посмотреть сообщение - Tasya писал(а):Летят два крокодила,один на север,а другой зеленый.сколько стоит килограм картошки?

Прямо пропорционально ветру!
Аватара пользователя
formazon79 Offline
Рейтинг: 50


0

Re: люди! у кого есть вопросы! задавайте в новых темах!

Сообщениеот stella » 16 мар 2015, 15:08

Привет, надеюсь местные гуру помогут советом.
Выбираем 200SX. Пока только на автобазаре нашли более-менее приемлемые варианты.
вариант раз
Nissan 200 SX

вариант два
Nissan 200 SX S13

Насколько жизнеспособные машинки по-вашему? Я склоняюсь больше ко второму из-за уже установленного SR20DET, но если взять первую, что гораздо дешевле, с родным CA18DET, насколько сложно и затратно будет впихнуть туда движок от сильвии и вообще стоит ли оно того?
stella Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

Вернуться в 200SX



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air