Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Легализовать марихуану и обложить ее налогом?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования
Опрос открытый. Как вы проголосовали увидят все.

0

Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Berk » 28 мар 2009, 01:07

Обама отверг план по спасению американской экономики с помощью марихуаны
В ходе интернет-конференции президента США Барака Обаму спросили, почему бы не разрешить марихуану и не обложить ее налогом, который "поможет поднять экономику".

Возможно, сообщает ВВС, задававший вопрос был вдохновлен признанием Обамы, что в молодости он сам пользовался этим зельем.

Кроме того, на прошлой неделе федеральные власти объявили о прекращении налетов на клиники, продающие больным "медицинскую марихуану", которая, как считают, помогает при глаукоме, способствует снятию побочных эффектов химиотерапии и разрешена в ряде штатов.

Обама, отвечая на вопрос, заметил, что он против легализации. "Я не думаю, что это разумная стратегия подъема нашей экономики", - сказал он. Ответ был встречен аплодисментами присутствующих.

Как показал на прошлой неделе опрос CBS, за легализацию марихуаны и обложение ее налогом выступают всего 38% американцев, тогда как 58% - против.

В семье президента не все настроены столь однозначно. В январе 2009 года единокровный брат Барака Обамы Джордж был арестован в Кении по подозрению в распространении марихуаны.

Барак и Джордж Обама едва знают друг друга, несмотря на то, что встречались ранее. У них общий отец, который был родом из деревни Когело на западе Кении.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот fly » 30 мар 2009, 09:52

Я считаю, что надо сделать как в Нидерландах - типа зоны где есть  кофе-шопы. Пусть кто курит траву- там ее и курит ))
Проверенная схема ))
Но ни в коем случае не делать так, чтобы курить могли на остановках, в парках и т.п.
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Berk » 04 апр 2009, 00:26

даже сейчас, хоть не так много людей проголосовале еще, но уже виден подобный результат как и в америке
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот almeraN16 » 04 апр 2009, 10:30

не реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оружие, наркотики и проституция - самая денежная тема, если это легализовать, то это потеря огромнейших денег, соотв. люди из вышей лиги власти этого не допустят

ПС Налоговая сис-ма украины съедает примерно 40-50% прибыли(если не платишь нужным людям :ab: ), ... и получается, что половину прибыли воротилы этого бизнеса должны подарить нашему гребанному правительству - НЕ РЕАЛЬНО.
ВЫВОД: это все из области фантастики :hahaha:  :hahaha:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Гражданин » 14 апр 2009, 19:56

я За !
Только у 9 проц. из тех, кто курит марихуану, развивается зависимость. Сравните: у пьющих — 15 проц. становятся зависимыми от алкоголя, у «героинщиков» — 25 проц., треть курильщиков табака становится рабами сигарет.
Последние исследования показывают, что при употреблении марихуаны от случая к случаю риск для здоровья минимален.
До сих пор никто не умирал от отравления, главным образом, потому что человек весом в 65 кг, чтобы получить летальную дозу, должен сделать безостановочно 900 затяжек. Это не факт делали и больше и не умирали.
Если привысить дозу алкоголя в 2-а раза можно умереть.
Гражданин Offline


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Berk » 14 апр 2009, 21:14

Гражданин вывод? :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот iron_angel » 15 апр 2009, 12:45

желания каждого личное дело  каждого
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Barakuda » 14 июл 2009, 02:34

Приветствую если употребляют на отдыхе в кругу друзей.
Негативно когда на работе, и за рулем.
Аватара пользователя
Barakuda Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Shyk » 14 июл 2009, 07:22

ви вже вибачте мене за крайній радикалізм, але я б за керування в стані алк. чи нарк. сп'яніння до стінки ставив і як потенційних вбивць :hunter:

п.с.  :KidRock_07:
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Kirek » 14 июл 2009, 08:21

Я за, но у нас этого никогда не будет.
А для любителей покурить, на сегодняшний день не составляет никакого труда, купить марихуаны у какого-то барыги.
Курили, курят и будут курить, и не важно, легализована она или нет.
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


След.

Вернуться в Опросы



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air