Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Легализовать марихуану и обложить ее налогом?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования
Опрос открытый. Как вы проголосовали увидят все.

0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Ketlin » 14 июл 2009, 10:21

Все кто хочет курить, пусть курят что хотят и сколько хотят, только не в общественных местах))
А по поводу легализации, то никчему хорошему это не приведет, даже если и будут платить налоги, то все равно найдутся те кто не будет т.е. барыги будут всегда..
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Reiz Tikki » 15 июл 2009, 09:28

Shyk писал(а):ви вже вибачте мене за крайній радикалізм, але я б за керування в стані алк. чи нарк. сп'яніння до стінки ставив і як потенційних вбивць :hunter:

п.с.  :KidRock_07:

Не "вибачаю"!
Нельзя впадать в крайности, крайним в какой то момент можете оказаться и вы. Или может вы считаете  что голландцы тупее вас, гордого украинца?!
Речь идёт о марихуане, а ни о чем либо  другом.Как можно ставить на одну чашу весов героин, например, и план?
И вообще мне кажется в данном вопросе вы не компетентны.
Давайте запретим все наркотики, включая никотин,кофеин, шоколад и алкоголь(весь).  Наркомания начинается не с марихуаны, а с первого пива и первой сигареты.
Алкоголь легален так как денег в его сфере вращается немеряно, никакие наркотики рядом не стояли.
Я курю план,после работы дома или с друзьями,2-3 часа и я в норме. Бычий кайф от алкоголя ? Не для меня! Еще не слышал что бы планокуры подрались между собой , пырнули кого нибудь или ради плана кто то  вынес на продажу что то из дому. Зато что "синюки" вытворяют, мама не горюй!
А за рулём? Укурок едет спокойно и не спеша, а синюки? Я сам по синьке разбил машину, было так здорово- лабала Металлика, нога сама давила на газ. Хорошо  ,что без жертв обошлось.
А вообще всё хорошо в меру.
PEACE!!!
Аватара пользователя
Reiz Tikki Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Berk » 15 июл 2009, 09:40

правда ли, что от частого курения плана появляется "туннельное" зрение?
мой товарищ, планокур со стажем, за собой заметил подобное
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Reiz Tikki » 15 июл 2009, 09:58

Что это такое?
Память кратковременная ухудшается, могу по себе сказать.Решается приобретением правильных привычек:

* записывать напоминалки.Записать не стыдно, стыдно забыть.
*не курить перед работой или ответственными мероприятиями
*не ехать в незнакомое место накуренным(GPS- рулит!!!)
* не смешивать с алкоголем и другими наркотиками
* много пить и только воду
* не принимать серьёзных решений(судьбоносного или финансового плана)
*класть мелкие вещи(ключи, мобильник,BT наушник и т.д) в определённое место.В гостях держать своё добро в сумке.
* никому ничего не обещать на 100%

А зрение вроде хуже не стало.
Ни в коем случае не рассматривать  вышеупомянутое как призыв к употреблению, за рулем в частности.
Аватара пользователя
Reiz Tikki Offline
Рейтинг: 10


+1

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Kirek » 15 июл 2009, 10:46

Ты так шикарно всё расписал, что и добавить нечего  :good:  :good:  :good:
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Reiz Tikki » 15 июл 2009, 11:20

Дык у нас и план отличный- с одной стороны Ливан, с другой Египет :)
Полиция не зверствует, как правило изымают(без протокола- сами курят наверняка) и отпускают.
Понимают что просто потратят время.Если до суда доходит(зависит от кол-ва), наказания смешные.Правда за другие наркотики наказания посерьёзней. Оно и верно.
Осталось раскурить трубку мира с индийским зельем

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Да ,еще забавный факт- в Израиле практически невозможно доказать что ты вёл машину под планом.Если ведёшь себя адекватно, естественно.Так как закон не оговаривает кол-во (концентрацию)THC в крови, а только него наличие.Всегда можно сказать что курил вчера, например. Правда в армии для наказания достаточно следов THC в моче.
План у нас популярен из-за климата- пить алкоголь летом практически невозможно и наверное из-за большого кол-ва выходцев из арабских стран ну и арабов-мусульман, им алкоголь употреблять запрещает религия.
Аватара пользователя
Reiz Tikki Offline
Рейтинг: 10


+1

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Super LOL » 24 июл 2009, 20:13

Где-то читала объяснение, что легализация наркотиков принесет больше пользы, чем вреда. Кажется в ЖЖ.
Смысл был в том, что сейчас это происходит тайно, и отсюда вытекают всякие проблемы с грязными шприцами и с антигигиеной в принципе. А если можно будет прийти в больницу и уколоться у врача, купив не за очень большие деньги дозу - будет только удобнее. А наркоманов от этого, думаю, больше не станет. Тем более это все будет делаться под присмотром врача.
Super LOL Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот SpaceMAN » 25 июл 2009, 15:14

День Добрый!  Дело собственно не в том что курили или курят, я могу с полной ответственностью сказать что от случая к случаю покуривают каждый третий мужчина в возрасте от 20 лет, и это только то что попало под статистические данные. А я по личному примеру знаю, что если где то на празднике кому то предложить покурить - то курят практически все. И в этом нет ничего плохого, если естественно не злоупотреблять. Я могу сказать открыто, не встречал ни одного накурившегося человека который бы хотел лезть в драку, а теперь проведем такую же паралель с пьяным человеком.Что по вашему мнению лучьше? Степень воздействия да и сам принцип абсолютно разный у  марихуаны и алкоголя, но человек после употребления марихуаны остается в здравом уме и 10 раз подумает что и к4ак ему делать а под алкогольными парами даалеко не всегда....   Как говорится-Делаемс выводы!
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Рейтинг: 62


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот L@M@K » 26 июл 2009, 02:37

А вот и легализация :) http://www.mari-juana.net - правда это не марихуана.
Друзья пробовали Spice Diamond - эффект как от травы, но немного другой. Правда не такой как описывают здесь - http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=67033

Полностью согласен с Reiz Tikki
Еще не слышал что бы планокуры подрались между собой , пырнули кого нибудь или ради плана кто то вынес на продажу что то из дому. Зато что "синюки" вытворяют, мама не горюй!

И так же согласен с SpaceMAN
Я могу сказать открыто, не встречал ни одного накурившегося человека который бы хотел лезть в драку, а теперь проведем такую же паралель с пьяным человеком.Что по вашему мнению лучьше? Степень воздействия да и сам принцип абсолютно разный у марихуаны и алкоголя, но человек после употребления марихуаны остается в здравом уме и 10 раз подумает что и к4ак ему делать а под алкогольными парами даалеко не всегда....


За рулем, конечно, не стоит ездить. Хоть после травы ты в сто раз адекватнее выпившего, но все же не в трезвом уме.

PS И нет от нее никакой физической зависимости. А у многих даже и психологической нет.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Легализация марихуаны и обложение ее налогом

Сообщениеот Reiz Tikki » 26 июл 2009, 06:43

Фигня какая то.
Есть растение такое Salvia или Silvia не находится в списке нарковеществ и  соответсвено легальна. Мы тоже купили, соответственно выкурили. Эффект не  понравился: не успел банг на стол поставить как комната сжалась до размеров каски на голове,  какие то голоса вели дискуссию в этой каске. Глюки. Испугало абсолютное отсутствие контроля над ситуацией. В общем сплошной негатив, а легально.
Единственное что хорошо, что попускает молниеносно- через несколько минут. Больше не повторяли.
Аватара пользователя
Reiz Tikki Offline
Рейтинг: 10


Пред.След.

Вернуться в Опросы



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air