Как вы получили права?

Как вы получили права?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Стич » 15 окт 2012, 16:01

L@M@K писал(а):если остановили просто так, могла и не показывать.

"У нас ориентировка. Хотите, могу показать?"
И как тут можно документы не показывать  :pardon:

Myxa, БТР70  :ai: Круто!
Щоб усi боялись, щоб не насмiхались (С) :ad:
А вообще, после ЗИЛ-130, Урал-375, БТР70 ожидала Komatsu, например :)
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот L@M@K » 15 окт 2012, 16:15

"У нас ориентировка. Хотите, могу показать?"
И как тут можно документы не показывать

ну я же не показываю. значит можно :)
ориентировка какая? похожий авто в угоне? это не ориентировка.
должна быть спецоперация, подтвержденная приказом. приказом с печатью и подписью. все остальное чушь.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Darisha » 15 окт 2012, 17:34

Стич
Ну так как я долго ездила без прав, то расскажу о себе. Меня ни разу не останавливали, так как 1. Не нарушала, 2.Умела припрятаться за рядом едущую машину. Когда получила права, стала нарушать чаще и в первый же месяц остановили для проверки документов :ab: (хотя документов на машину у меня всё равно не было). Даже не заметил и отпустил пожелав счастливой дороги :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Myxa » 16 окт 2012, 06:48

Myxa, БТР70  :ai: Круто!
А вообще, после ЗИЛ-130, Урал-375, БТР70 ожидала Komatsu, например :)[/quote]

Так разруха в стране намечалась, не получилось щось велике купити. :grin:
Myxa Offline
Рейтинг: 42


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Лягушонок » 16 окт 2012, 07:09

Сдал всё сам,теорию с первого раза,а вот вождение...Экзамен был в феврале,на площадке лёд сплошной - ну и снесло машину на "парковке" чуть-чуть((( Поругались с майором капельку  :pardon: Сдал с третьего раза,в-общем,вроде.Точно не помню - помню,что он каждый раз говорил - "Чего пришёл? Думаешь,сдашь?"
Зато сразу запомнил,что лучше не спорить с гайками  :ab:
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Рейтинг: 255


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Серега_ » 16 окт 2012, 09:18

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):посмотрите на результат опроса - почти все сдают сами!
помоему либо это лукавство либо уникально :)

Не факт Юра. Я получил права в  январе 2001-го и в то время ни в школе, ни в ГАИ взятку не давал, да и разговоров даже об этом ни разу не было. Отходил от звонка до звонка на все занятия, на Туполева сдал все сам, как и многие  и с первого раза. Спустя несколько лет сдавала сестра, а потом и жена. С них уже собрали купюры для успешной сдачи в ГАИ. Кстати, статистика опроса где против слова "купил" тоже впечатляет. Учитывая, что не так много людей на форуме, а что же тогда в масштабах всей страны ??
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+2

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Cleoza » 16 окт 2012, 10:04

Купил купилу рознь!!
Я вот не правильно выразилась: написала заплатила, а это означает, что я заплатила за УВЕРЕННОСТЬ в сдаче экзаменов. ЗАчем мне нервы тартить и 150 раз пересдавать?
НО!!! Никто не отменял того, что я отходила на теорию и практику в школе. А потом  когда купила авто, то брала дополнительные занятия, их было много, пока я не поняла, что не представляю опасности для других участников ДД.
А недавно заехала на Петровку и скупила там всё что можно относительно ПДД: в картинках, отдельно правила проезда перекрёстков, теорию особенностей вождения в разные сезоны, вообще про управление автомобилем и ещё куча книг про нюансы вождения, да ещё и тут зарегистрировалась на форуме, чтоб получить жизненно важные ответы на авто нюансы.
И я АБСОЛЮТНО не вижу своей вины или чего-то там плохого в том, что я заплатила за экзамены. И свою мать по такому же кругу проведу, только ей больше повезло - уже в семье есть машина и есть кому рассказать нюансы и ещё свежи в памяти ошибки новичка. :ad:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Darisha » 16 окт 2012, 10:19

А в масштабах всей страны - 50 на 50 думаю. Мы как-то жарко дискуссировали по на эту  тему на моем первом форуме. Чуть до драки не дошло (виртуальной :hahaha: ). Многие оказались ооочень правильными и посчитали, что просто обязаны отчитать тех кто купил. А мое мнение на эту тему таково: если ты не умеешь ездить, иди в школу, учи теорию, сдавай практику... Меня дедушка начал учить теории ещё в 10 лет, причем ещё даже по советским карточкам (кто постарше знает наверное такой приборчик, в который вставляешь карточки-билеты и там ещё лампочки маленькие, правильно/не правильно).  Практике научил муж, причем в автошколе так не научат (параллельно купил книженцию ПДД и спрашивал все знаки и ситуации). Он меня через 3 дня уже запихнул в адскую пробищу на московском мосту :scare3: Ругал по любому поводу (орал благим матом во все горло). Короче дрессировал, за что я ему безумно конечно благодарна. Конечно он ещё настаивал, чтобы я пошла в автошколу и получала права сама (так как был уверен на все 100, что получу сама). Я пошла в автошколу, но мне не повезло с интсруктором, он был оочень странным, вонючим... и бесил меня просто. Автошколу я бросила (но корочку об окончании и сдаче внутреннего экзамена получила), пошла сразу сдавать экстерном. Первый экзамен по теории завалила, так как даже не вчитывалась особо ни в вопросы, ни в ответы....(а они там оказались с подвохом). После чего муж позвонил знакомому в Мрео на Туполева, на нивках и попросил мне помочь. 100$ и мои права ждали меня очень скоро :ab: Я не горжусь и не стыжусь с этого факта, мне честно говоря всё равно, кто и что думает по этому поводу. Но всё таки есть один занимательный факт: многие мои друзья, кто сдавал сам и не платил, уже почти все были в авариях, кто-то даже не в одной, а у меня (тттттттттт) всё хорошо уже 9,5 лет :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Deegmon » 16 окт 2012, 10:24

Я честно купил права 10 лет назад( то есть когда мне было 18 лет, сразу на след. день после ДР поехал в ГАИ и забрал права). а за рулем с 14 лет. у меня был хороший инструктор - отец, который за рулем больше 30 лет.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Серега_ » 16 окт 2012, 10:30

Cleoza, так если Вы отходили на все занятия как положено, так это же в корне все меняет  :ab:   Я думаю опросник подразумевает тех, кто купил в прямом  смысле этого слова. Кто не ходил на теорию или не сдавал вождение.  Мне вот интересно, как те, кто не учил теорию, теперь катаются по дорогам ?  :ab: Откуда познания ПДД ?  Или вся надежда на "пронесет" ?
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


Пред.След.

Вернуться в Опросы



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air