Как вы получили права?

Как вы получили права?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Darisha » 16 окт 2012, 16:27

Серега_
Спасибо, что ответил! Просто именно этим пунктом можно отмазаться когда вас остановили за проезд на "мигающий" красный. :ad:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Cleoza » 16 окт 2012, 16:30

Нет, я вот вредная и успокоится не могу: если скорость движения в Киеве по ПДД на дороге 60км/ч, то это ж откуда надо лететь и главное с какой скоростью, чтобы не увидеть мигающий зелёный, а затем жёлтый, чтобы применять экстренное торможение??
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Серега_ » 16 окт 2012, 16:31

было  бы за что  :ab:
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Cleoza » 16 окт 2012, 16:32

По-моему, видя мигающий зелёный на грани жёлтого большинство водителей уже подкатываются к линии стоп. Не. ну есть кадры, но это отдельный разговор.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Серега_ » 16 окт 2012, 16:35

Darisha, отмазаться, то не самое сложное, главное не нарваться на другого ездока, который с другой стороны преждевременно стартует  :ab:  У нас же как, еще только загорается желтый и тут тебе уже  умники в спину сигналят  :ab:
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Cleoza » 16 окт 2012, 16:38

ОООО, да да да!!!!! Ещё зелёный думает на жёлтый переключится, а народ уже газуетттттт.
Ррррр, редиски.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+4

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот de@mon » 16 окт 2012, 19:22

Посмотреть сообщение - Cleoza писал(а):По-моему, видя мигающий зелёный на грани жёлтого большинство водителей уже подкатываются к линии стоп. Не. ну есть кадры, но это отдельный разговор.

ну а зачем лететь. правила же действуют и в зимнее время года. А 60 км/я на замершей дороги это те же 60 м тормозного пути, что и на 120 км/ч на по сухому и летом. И это кстати будет экстренная остановка (как раз про неё и речь), за которую  сзади едущий водитель тебе спасибо не скажет
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Cleoza » 17 окт 2012, 10:46

а дистанцию надо держать, это раз, а во-вторых, уже красный, ладно первый решил закончить манёвр, а второй тоже видет за километр красный и решает тоже закончить манёвр??? :wall:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот de@mon » 17 окт 2012, 14:58

как-то вообще не стыкуется. Уже красный за километр, и он второй, и при этом ему километра не хватит плавно остановится? Обрисуй ситуацию конкретней. Та и красного то еще нет (говорим про только что загоревшийся желтый)
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Как вы получили права?

Сообщениеот Cleoza » 17 окт 2012, 15:41

Так, я еду со скоростью 60км/ч, еду еду, за мной чел тоже едет 60км/ч, если больше, то он не за мной, а явно впереди меня  :grin:  Вижу за 300м мигающий зелёный, принимаю решение остановиться у линии стоп, плавно сбрасываю, сзади товарищ понимает, что я притормаживаю и принимает решение сьехать в другой ряд и газануть и успеть на уже жёлтый, или видит красные мои стопы, если не слепой, и тоже притормаживает. Всё.
Какие варианты могут быть ещё?
За 50м от светофора начинает мигать зелёный - газую и проезжаю я и колона за мной. Все счастливы.
За 100 м - очень газую и приезжаю я и ещё 2 товарища за мной.
За 200м - уже очень думаю, но если вожжа под хвост, то на грани жёлтого и красного проскакиваю я.
Ну а за 1 км мы оба проедем на красный и выложим очень много денег дяде гаишнику.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


Пред.След.

Вернуться в Опросы



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air