Что для тебя означают "деньги" - ?

+2

Что для тебя означают "деньги" - ?

Сообщениеот Dmitriy-5 » 05 фев 2013, 19:00

Мои уважаемые родители,в своё время 90-х, говорили "деньги" - это грязь, в то же время советовали идти учиться в ПТУ на "газосварщика". Так как, они много - зарабатывают!
      Прошло время - я закончил не ПТУ,а ВУЗ.Появилось своё мнение относительно "денег" - это СРЕДСТВА, для достижения целей!

А что для тебя означают "деньги" - ? :ad:
Аватара пользователя
Dmitriy-5 Offline
Автор темы
Рейтинг: 43


0

Re: Что для тебя означают "деньги" - ?

Сообщениеот Berk » 05 фев 2013, 19:23

Опрос при создании темы можно добавить.

Деньги это грязь, говорят хитрые богатые для успокоения нищих. Нищими людьми проще управлять. Они за кусок хлеба сделают многое. С богатым сложнее, его за кусок хлеба ни на что не уговоришь.

Деньги это главное, это основное в жизни. Если у вас нет денег, то вы думаете о них, а если у вас есть деньги, то кроме как о них вы уже ни о чём не думаете )) И это правильно ))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+5

Re: Что для тебя означают "деньги" - ?

Сообщениеот НИК » 05 фев 2013, 19:51

Dmitriy-5 писал(а):Появилось своё мнение относительно "денег" - это СРЕДСТВА, для достижения целей!

А что для тебя означают "деньги" - ? :ad:
+111
Деньги - это средство достижения цели. Деньгами ты не утолишь голод или жажду, но за них ты купишь еду и воду, сколько не пихай денег под капот машины - она не поедет, но за деньги можно купить горючку, и тд, и тп.
  Но за деньги ты не купишь любви, не купишь улыбку ребенка и его протянутые к тебе ручки, за деньги ты не купишь руку друга и счастье в глазах любимой женщины.
  Деньги - это грязь, но эта грязь значит в нашей жизни очень много. Нельзя недооценивать ее. Тот же ребеночек не будет улыбаться, если он голодный, а в глазах женщины никогда не будет счастья, если ее ребенок несчастен.
  Денег не бывает много, но бывает достаточно, чтобы быть счастливым.
  Вот я и ответил на вопрос. Я не отказываюсь от возможности заработать, но счастливым меня делают не деньги и даже не их количество. Я имею цель, иду к ней, а чтобы идти быстрее и увереннее я зарабатываю и трачу деньги.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Что для тебя означают "деньги" - ?

Сообщениеот Серега_ » 05 фев 2013, 20:01

Камрады, счастье не в деньгах, а в станках, которые печатают эти деньги  :ab:
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Что для тебя означают "деньги" - ?

Сообщениеот Darisha » 05 фев 2013, 21:12

Деньги - это проводник. Проводник в жизнь более комфортную и удобную. Деньги нужны для реализации желаний и амбиций, для "лучшего здоровья" (кто дольше проживет, заболев одинаковой болезнью?). Короче я к деньгам отношусь положительно и уважительно :rolleyes2:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+2

Re: Что для тебя означают "деньги" - ?

Сообщениеот L@M@K » 05 фев 2013, 22:57

проводник в жизнь более комфортную ? они могут провести и в загробную :)

деньги это - слабость. и созданы для того, что бы сделать нас слабыми. и у тех, кто их создает, это получается.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Что для тебя означают "деньги" - ?

Сообщениеот Darisha » 06 фев 2013, 01:07

Ну это смотря в каких количествах. В огромных, вполне. В умеренных все же думаю во благо. Без них никак, ни еды, ни авто, ни удовольствий (не всех конечно, но многих)
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+2

Re: Что для тебя означают "деньги" - ?

Сообщениеот скромный » 06 фев 2013, 09:36

отвечу - с деньгами я на Вы :ab: ну так как о ресурсе управления и принуждения....

дело в том, что, пока что, деньги, созданные как мерило и средтво управления
или вернее как средство подчинения - и вот посмотрите как все просто в мире
хош быть свободнее - арбайтен, хош кушать - опять же давай арбайтен, и, заметьте
никакого прямого принуждения, но тем не менее оно и есть непосредственно прямое
к сожалению конечно... :ac:

мы, т.е. человечество, пока что не достигли того уровня развития, когда, ОЦЕНКА, и как результат,
воздаяние за качества, индивидуума, т.е. по отдельности взятой личности, будет происходить
каким то иным способом, как деньги

сами знаете что мир несправедлив но это пока что а вот когда наступит действительно дествие
как в той поговорке "каждый будет получать то на что заслуживает" неизвестно

на данный момент ситуация какая есть такая уж есть а как будет в будущем никому неведомо
поэтому сейчас, так или иначе, каждому приходиться поступать в соответствии с действующими
на данный момент законами и принятыми правилами игры
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Что для тебя означают "деньги" - ?

Сообщениеот laurel » 06 фев 2013, 10:39

для меня деньги - это средство, выжить в этом мире с ними проще, но для полного щастья в жизни, деньги это ни что, здоровье, любовь, дружба....всегда выше каких то бумажек!!!
Аватара пользователя
laurel Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Что для тебя означают "деньги" - ?

Сообщениеот скромный » 06 фев 2013, 10:45

для того что-бы выжить деньги особо не нужны тут достаточно и натурального обмена

а вот что бы сполна вкусить и пользоватцо благами цивилизации, осуществлять обустройство
жилища, нормально вырастить детей, трудиться в свое удовольствие, нормально отдыхать

надо бАААаа!!!!бки!!!! без бабосов всего вышеперечиленого не будет!!!! :scare3:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Опросы



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air