Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования
Опрос открытый. Как вы проголосовали увидят все.

0

Re: Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Сообщениеот НИК » 07 май 2013, 08:25

Решил немного оживить темку - прошло время, возможно, что-то и поменялось на наших "любимых" АЗС.
Всегда считал сеть ОККО исключительно положительной фирмой: такое мнение сложилось после 2-х годичного использования исключительного ихнего бензина на своем Пежо-406, а потом подкрепилось хорошим качеством газа.
И вот 3 недели назад выехал я с Киева на Симферополь с товарищем. Автомобиль Опель Вектра С, 1.8 (брата). За Киевом заправились на БРСМ 95-евро (по рекомендации товарища). По трассе держал крейсерскую 110-120 км/час, на обгонах до 140 (5-6 раз по 1-2 минутах за всю поездку). Итог: в Симферополь (чуть более 800 км) я добрался с расходом по БК 6л/100 км. Машинка бодро ехала, с легкостью отзывалась на педаль газа.
Через неделю на этой самой машинке, но уже сам, да еще и вечером еду обратно. В Симферополе заправляюсь на ОККО обычным 95-м (который дороже БРСМ-овского "евро") и в путь. Через пару десятков км замечаю, что машина значительно тупее и ленивее, БК показывает расход 7.4 л/100 км :scare3: . И это с учетом того, что я реально колхозил, даже до 140 км/час ни разу не разгонялся.
За Николаевом заезжаю на Сокар, заливаю обычный 95-й до полного. Через 70 км расход падает до 6.7 л/100км. :pardon:
Без всякой рекламы и агитации, привел реальные факты. На ОККО за бензином я больше ни ногой :yazol2:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Сообщениеот de@mon » 07 май 2013, 09:10

как-то тоже не сильно люблю ОККО, но вот на Волыне залил полный бак 95евро (не пульс) в ай10 и получил минимальный зафиксированный расход в 6.3 л/100 (по доливу до полного, БК нет). Заправка от заправки отличается как-то, хоть и одна сеть
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Сообщениеот kanim86 » 07 май 2013, 10:12

я уже давненько отказался от ОККО в пользу WOG, хотя в служебку лью или Укрнафту 95 или WOG 95Mustang и разницы не вижу кроме цены.
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Рейтинг: 51


0

Re: Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Сообщениеот woter » 08 май 2013, 21:01

последнее время заправляюсь на алькор - ойл, 95 - 10,70 за литр,пока ни на одной заправке не было такого поведения авто, ни ВОГ, ни ОККО, ни КАТРАЛ, не давали такого эффекта в работе машины, по расходу точно не скажу, визуально по стрелке разница есть, от полного бака раньше при поездке в деревню(~ 300 км) по прибытию стрелка становилась ровно на средине( испытано раз 8),после алькор - ойл  я до этой отметки проходил еще больше 40 км.( испытано 2 раза), и на педальку отзывается шустрее
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Сообщениеот скромный » 14 май 2013, 10:21

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Решил немного оживить темку - прошло время, возможно, что-то и поменялось на наших "любимых" АЗС.
Всегда считал сеть ОККО исключительно положительной фирмой: такое мнение сложилось после 2-х годичного использования исключительного ихнего бензина на своем Пежо-406, а потом подкрепилось хорошим качеством газа.
И вот 3 недели назад выехал я с Киева на Симферополь с товарищем. Автомобиль Опель Вектра С, 1.8 (брата). За Киевом заправились на БРСМ 95-евро (по рекомендации товарища). По трассе держал крейсерскую 110-120 км/час, на обгонах до 140 (5-6 раз по 1-2 минутах за всю поездку). Итог: в Симферополь (чуть более 800 км) я добрался с расходом по БК 6л/100 км. Машинка бодро ехала, с легкостью отзывалась на педаль газа.
Через неделю на этой самой машинке, но уже сам, да еще и вечером еду обратно. В Симферополе заправляюсь на ОККО обычным 95-м (который дороже БРСМ-овского "евро") и в путь. Через пару десятков км замечаю, что машина значительно тупее и ленивее, БК показывает расход 7.4 л/100 км :scare3: . И это с учетом того, что я реально колхозил, даже до 140 км/час ни разу не разгонялся.
За Николаевом заезжаю на Сокар, заливаю обычный 95-й до полного. Через 70 км расход падает до 6.7 л/100км. :pardon:
Без всякой рекламы и агитации, привел реальные факты. На ОККО за бензином я больше ни ногой :yazol2:

может за ветром/против ветра ехали? кстати также не поклонник окко
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.

Вернуться в Опросы



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air