Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

0

Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Сообщениеот ValDen » 05 сен 2011, 12:58

У каждого из нас есть свои предпочтения в шашлыках, рецептах маринада и приготовления.
Предлагаю желающим проголосовать и поделится рецептами и опытом!  :ab:

Для начала поделюсь своими предпочтениями:
1-е место - конечно баранина (но к сожалению еще сам не готовил)  :good:
2-е место - свинина, желательно ошеек, свой рецепт приведу ниже  :good:
3-е место - курица, во всех ее проявлениях (гриль, ножки, бедро и т.д.)  :good:

Теперь обещанный рецепт моего шашлыка:
Ингридиенты:
                   мясо - свинина, ошеек (можно другое)
                   маринада как такового нет, дальше будет понятно почему
                   лук, помидоры (желательно не совсем спелые), гвоздика, перец горошком (душистый),
                   перец молотый (черный), соль и по желанию специи
Способ приготовления:
1. мясо моем, сушим и режем крупно, но несильно (что бы хорошо прожарилось)
2. лук нарезается кольцами шириной 5...10 мм, кольцами нарезается и помидор, шириной 10..15 мм (плодоножку предварительно вырезать)
3. берем емкость, желательно эмалированную, примерно на 5-6 л. споласкиваем (можно кипятком) и вытираем.
4. на дно емкости выкладываем слой лука, солим, перчим, если есть специи, тогда еще и специями посыпаем (всего по чуть-чуть, не пересолите и не переперчите).
5. Затем слой помидор, тоже солим и перчим. Бросаем пару горошин душистого перца.
6. Выкладываем слой мяса, чем плотнее получится слой, тем лучше. Солим и перчим, добавляем душистый горошек.
7. Далее повторяем пока хватает мяса.
8. Последний слой мяса обязательно накрываем слоем лука и помидор (солим и перчим)
9. На последний слой укладываем деревянную подставку (или что есть под рукой, например плоская тарелка), так, что бы можно было придавить слои. Поверх ложим груз, в моем случае 5..6-ти литровая бутылка с водой. Оставляем это все в темном и прохладном месте (по возможности) минимум на 3-4 часа. Наилучший результат достигается при мариновке на ночь.  :ab:
10. Через 1-1,5 часа после мариновки шашлык покрывается маринадом (жидкость выделяемая луком, помидорами и мясом). Можете попробовать на вкус и добавить по необходимости соли. В противном случае это можно сделать во время приготовления (ближе к окончанию). Во время приготовления поливаем маринадом.
11. При нанизании шашлыка на шампур чередуем мясо с луком и помидорами. Если вдруг Вы умудрились пересолить, слейте половину маринада и добавьте холодной кипяченной воды так, что бы жидкость покрыла мясо.
12. Как жарить я думаю рассказывать не надо, но если будут вопросы - пишите!  :ab:
13. Вкус шашлыка хорошо подчеркнет хорошее сухое красное вино! Неплохо идет и под водочку!!! :grin:

Всем приятного аппетита и хорошего отдыха!  :ab:  :friends:  :drinks:

P.S.: Уважаемых модераторов прошу тему не перемещать, т.к. она напрямую связана со встречами и мероприятиями!
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Сообщениеот Стич » 05 сен 2011, 13:15

В принципе, всё, что с костра мне по вкусу. Да и вообще, мясо я люблю в любом проявлении (исключением является телятина. Ну не могу я есть детёнышей :pardon: ) Но поскольку тут надо делать выбор, то свинина, курятина, и овощи.
P.S.: Валик, исключительно потому, что ТЫ попросил, тема какое-то время повисит в этом разделе  :friends:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Сообщениеот Jag Apstrak » 05 сен 2011, 13:17

в последнее время для меня выезд на шашлыки - это стихийное действо, экспромт, так сказать...
посему особо долгого времени на мариновку мяса нет. в связи с этим очень хорошо используется вариант получасового маринада (можно дольше, но желательно не меньше).
Берется светлое пиво типа Янтаря, чтоб не жалко было ;) (в зависимости от кол-ва мяса - 1-2 по 0.5, но чаще 1) ну или бутылка минералки. главное - чтобы газиков нормально было. мясо, лук, можно соевый соус, специи и майонез - по вкусу. в емкости разбодяживается это все чем-нить углекислотосодержащим из вышеприведенного, пережмакивается для достижения более-менее однородной массы и оставляется на 30 и более минут. за счет газиков мясо становится мягкое и быстро готовится, а при использовании пива также появляется пикантный аромат и вкус. за время стихийных сборов это счастье промаринуется достаточно, чтобы спокойно приехать на точку и начать жарить.
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


0

Re: Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Сообщениеот ValDen » 05 сен 2011, 13:22

Посмотреть сообщение - Стич писал(а):В принципе, всё, что с костра мне по вкусу. Да и вообще, мясо я люблю в любом проявлении (исключением является телятина. Ну не могу я есть детёнышей :pardon: ) Но поскольку тут надо делать выбор, то свинина, курятина, и овощи.
P.S.: Валик, исключительно потому, что ТЫ попросил, тема какое-то время повисит в этом разделе  :friends:

Мадам, исключительно для Вас добавил в голосовании строку "все перечисленное"  :ab:
Премного благодарен  :pardonmadam:
Упс, отредактировал и пропали результаты уже проголосовавших, сорри

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Jag Apstrak, в любом случае чувствую, что без 100 гр. ни как, а? :ad:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Сообщениеот Jag Apstrak » 05 сен 2011, 13:29

Jag Apstrak, в любом случае чувствую, что без 100 гр. ни как, а?

дк енто полюбому!! )))
пока маринуешь: бутылка в маринад - 2 банки внутрь...
пока жаришь: бутылка на тушение, и банок надцать на догонку... )))
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


0

Re: Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Сообщениеот Волк » 05 сен 2011, 13:30

Пока из тех которыми пользовался рецептов приготовления 3 .
Самый простой и быстрый:
- Маринадом служит майонез+ выдавленый сок лимона; В идеале мариновать желательно хотя бы 3 часа!
Далее(по убыванию кол-во специй): лук,базилик,черный молотый душистый перец,лавровый лист, соль !
И,что касается приготовления самого готового продукта. Лучше(любой шашлык) жаритиь на слегка подостывших углях,а не сразу в жар! Мясо доходит и готовится дольше,но, благодаря этому получается очень мягкое !!! :ad:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Сообщениеот ValDen » 05 сен 2011, 13:32

По аналогии с тренером "Газмяса" - каких ребят воспитал, команда!!!
Какие у нас одноклубники - клуб!!! :grin:  :grin:  :grin:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Сообщениеот Стич » 05 сен 2011, 14:24

С вашими рецептами, да вместе всем собраться!.... Это же какой праздник-то будет!!!!! Ням-ням-ням  :cooler:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 05 сен 2011, 14:27

Ем всё... и не только с костра
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Шашлык из какого мяса Вы предпочитаете?

Сообщениеот Jag Apstrak » 05 сен 2011, 14:29

и не только с костра

уважаемые господа и дамы, будьте бдительны и Штукена к емкости с маринадом не подпускайте!!!
а то нечего жарить будет!! ;)
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Опросы



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air