Вопрос о грамотности

Как Вы относитесь к грамотности в сообщениях

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования
Опрос открытый. Как вы проголосовали увидят все.

+4

Вопрос о грамотности

Сообщениеот Стич » 01 фев 2011, 19:55

У нас в клубе постоянно поднимается этот вопрос, всплывая то в одной, то в другой теме. Давайте не будем разводить обсуждение по всему форуму, а выскажемся здесь. Выбираем один из вариантов и комментируем свой выбор, ну или не комментируем - кто как хочет. Опрос не анонимный
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


+3

Re: Вопрос о грамотности

Сообщениеот Александр733 » 01 фев 2011, 20:03

Так как сам не особо грамотен, то отношусь к этому спокойно, но все-таки читать грамотно написанные сообщения намного приятней, поэтому голосую за номер 2  :hi:
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


+4

Re: Вопрос о грамотности

Сообщениеот Стич » 01 фев 2011, 20:22

Я, конечно же, за грамотность. Сама пытаюсь писать без ошибок, если сомневаюсь, то заменю слово синонимом, или загляну в словарь. Очень приятно читать сообщения грамотные и правильно построенные, но для меня важнее все таки содержание. Исправлять не буду, потому что считаю, что грамотность нельзя привить с помощью кого-то, ее можно только воспитать в себе самому.
Единственное,что меня ужасно раздражает, так это отсутствие каких-либо знаков препинания и пробелов
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


0

Re: Вопрос о грамотности

Сообщениеот L@M@K » 01 фев 2011, 20:43

колеблюсь между вторым и третьим вариантами.
пусть будет 3.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+5

Re: Вопрос о грамотности

Сообщениеот SHAMAN » 01 фев 2011, 21:50

У меня с этим попроще... Либо я пишу иногда коряво, но по-русски и меня понимает весь форум, либо я пишу грамотно, но по-украински и половина форума меня понимает с трудом или вообще не понимает (проверено на практике). Так что я не столь радикально отношусь к грамотности на форуме. Но конечно приятней читать предложения без ошибок.
Вариант 2! Грамотности - да! Репрессиям - нет!
P.S.: Автоматическая проверка при написании постов очень мне помогает.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Вопрос о грамотности

Сообщениеот san4ez » 01 фев 2011, 21:59

У меня же все зависит от настроения. Я могу или очень быстро написать сообщение особо не задумываясь над тем, какие слова я использовал, или же писать долго и много думать над теми словами и оборотами, которые я могу использовать. Но все же вывод для меня один - лишь бы сообщение было читабельным, понятным для всех и на понятном языке. Выбрал 3-й вариант.

Сообщения из 25 слов и ни единого знака препинания стараюсь даже не читать, дабы не травмировать свой мосК))
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


+1

Re: Вопрос о грамотности

Сообщениеот Berk » 01 фев 2011, 23:30

Заметил, что в этой теме (кроме анархиста ламака конечно же) все пишут красиво, с большой буквы, знаки препинания ставят. Типо контрольной что-ли (улыбка). Тема же о правописании! Красота вообщем.
Надо, надо стремиться к совершенству, это конечно же недостижимо, ну уж сколько успеем на своём веку.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Вопрос о грамотности

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 02 фев 2011, 09:24

Конечно же режут глаз даже мельчайшие ошибки в текстах. Но "тыкать носом" в них не хочется.
Вот когда весь пост - сплошная ошибка (в каждом слове... ещё и без знаков препинания), вот тут разрыв мозга. Жалко авторов. Они мне кажутся немыми. Странно, как их в жизни кто-то понимает. Читаю такие посты просто для "поржать".

Сам стараюсь писать грамотно и красиво (ну и пусть я потрачу на это в два раза больше времени).
Автопроверка действительно иногда помогает.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Вопрос о грамотности

Сообщениеот Mykola STARyy » 27 июн 2011, 11:21

Хотів проголосувати за №2, але вже сьогодні виправляв, так що №1.
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Вопрос о грамотности

Сообщениеот Den_Accord » 26 янв 2012, 12:46

мне ближе 2 вариант, стараюсь писать граммотно, и т.к. щас стал модератором, заодно исправляю ошибки у других :grin:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


След.

Вернуться в Опросы



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air