Расходники

0

Расходники

Сообщениеот Spawn » 16 янв 2009, 05:33

Народ кто что ставил?
Вот например я все время катаюсь быстро по этому всегда лил
Мотул либо 6100 или 4100 это полусентетика но сейчас говорят нет орегинала в городе...
есть выход на орегинал мобила или кастрола кто на на них ездил?
что скажите? горит оно... кушает ли его машинка ? ну вообщем все инетресно...

Еще инетересует вопрос по свечам кто какие ставит.... мне посоветывали бош платинум но незнаю не ездил...
раньше стаяли всегда оригенал умерали каждые 10 тыс. денсо выдержало 20 тыс... но уже требут смены но это все не платина...

какой воздушный фильтер фирмы ставите ?
стоял обычный но за месяц ежедневной езды он весь черный...
Аватара пользователя
Spawn Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Расходники

Сообщениеот Classic » 16 янв 2009, 07:11

Масло.
Мицик мой постоянно бегал на ENEOS 5W-30, моторчик (4G63, 2.0 16V SOHC) работал тихо. Компенсаторов слышно не было. Не ела вообще. Да и ща не ест )) Максимка куплена была с залитым Castrol 10W-40. Хозяин хвалил, говорил хорошее. Когда мне пришла пора менять масло пробовал найти хоть что то что не разлито в Одессе )) Вроде нашел настоящий LIQUI MOLY с молибденом. Правда страшно было когда заливал его - выглядит как отработка.
Чел, который менял масло спрашивал "не боишься молибденом компенсаторы забить?", ответил что не боюсь ибо в моем моторе их нет. Сейчас на этом масле бегает шустренько (тьфу, тьфу)... через 1,5 тыс поменяю. Не знаю как себя покажет в холодную погоду. Приеду - проверю.
Но все равно - меня тянет обратно на Castrol 10W-40.
Свечи.
Denso - это вещь. Правда когда хотел себе такие взять их не нашлось у продавцов. Сейчас стоит тоже платина, по-моему как раз Бош....  не знаю, пока прошла окола 15 тыс... полет нормальный.
Я Б.У.шные Denso ставил на Мицика (когда тот дергаться начал на второй передаче под нагрузкой), так машина просто полетела. Там по оригиналу тоже должна платина стоять :)
Фильтра.
Стараюсь брать оригинал, если нет - что то родом из Германии (для успокоения совести:)), яркого выраженного предпочтения нет.
Короче, воздухан (благо стоит не так дорого) нужно менять как... ну как.... блин, ну если есть лишний раз возможность его поменять - лучше это сделать. Все таки ты будешь кормить свой мотор чистым воздухом. :)
Classic Offline


0

Re: Расходники

Сообщениеот SHAMAN » 16 янв 2009, 14:53

Масло Ликви Моли синтетика 5w-30.
Свечи Денсо обычные.
Фильтр масляный - польский какой-то (название не помню, надо будет глянуть в бортовике на другом форуме).
Фильтр воздушный - какая-то шняга за 25 грн:) Надо будет уже поменять... дырок нет, это радует:)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Расходники

Сообщениеот Spawn » 16 янв 2009, 15:41

Offtopic: Classic есть выход на фирменый кастрол только в 1 литровой таре если надо могу узнать цену
Аватара пользователя
Spawn Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Расходники

Сообщениеот dmitriy_security » 17 янв 2009, 03:00

Сколько машина у меня- столько на Castrol 10W-40, нареканий нет.
Фильтра- не помню какие.
dmitriy_security Offline


0

Re: Расходники

Сообщениеот Spawn » 17 янв 2009, 03:03

Offtopic: Ясно пасиба убедили попробую залить кастрол... посмотрим что моя машинка скажет по єтому поводу после мотула
Аватара пользователя
Spawn Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Расходники

Сообщениеот elias15 » 29 янв 2009, 09:23

Масло-Тотал разливной синтетика 5w-30,около 11 уёв за литр.
Свечи-тока оригинал NGK BKR-5E брал по 20 грн(4 бакса),щас не знаю.
Воздухан-тока оригинал (он с пропиткой)-около 20 баксофф.
Верхний рычаг я ставил 555 за 45 уёв-нормально,уже 15 тыщ проехал.
Вонючки я на базаре не покупаю,беру вставки Глейд для Аромакристалла в Сильпо-около 12 грн.-больше месяца воняют...
Ишшо пищал у меня периодически ремень гидрика-стоял новый Гейтс,шо ни делали-пищит,гад...Привезли оригинальный-а он.....волосатый!!!Да-да,там где канавки-он весь ворсистый,типа бархатный-и писка я больше не слышал...
Аватара пользователя
elias15 Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Расходники

Сообщениеот almeraN16 » 29 янв 2009, 09:59

Spawn писал(а):есть выход на орегинал мобила или кастрола кто на на них ездил?


у меня кент занимается запчастями и прочей атрибутикой, может организовать и кастрол по реальной цене. Гитлеровское оригинальное  :ad:
Только на нем и катаюсь----------------масло Бомба. После 8тыс. имеет вид на щюпе, как свеже залитое (даже тяжело увидеть уровень :good: ) До этого лил на Тазе и Эсо и мобил-фуфел редкий. После 2-3 тыс, становится черное как у негра ж*па :grin:  :grin:

P.S.: Если нужно ....,пишите в личку
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Расходники

Сообщениеот Дьяволенок » 29 июл 2009, 08:41

almeraN16 писал(а):Только на нем и катаюсь----------------масло Бомба. После 8тыс. имеет вид на щюпе, как свеже залитое (даже тяжело увидеть уровень :good: ) До этого лил на Тазе и Эсо и мобил-фуфел редкий. После 2-3 тыс, становится черное как у негра ж*па :grin:  :grin:


Ой! Ребята! А кто сказал что залитое масло должно быть чистым?????  :rolleyes2:
Оё-ё-й!!! Пацаны, почитайте про масла и их присадки!!! Чернота масла на щупе - ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОНО РАБОТАЕТ!!!!
А если оно светлое, то стоит задуматься, подходящее ли масло льешь!!!
Реально, впервые вижу, чтоб масло оценивалось по "светлоте"/черноте определяется качество!
Аватара пользователя
Дьяволенок Offline
Рейтинг: 189



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air