Nissan Primera P 10 глохнет

+4

Nissan Primera P 10 глохнет

Сообщениеот x_zotic » 08 янв 2010, 09:26

Являюсь обладателем Nissan Primera P 10. Месяц назад у машины появилась болячка - при температуре двигателя около 80С глохнет, умирает и оживает только через 40-45 минут. Первая диагностика показала, что пропадает искра. Я сам в прошлом работал на СТО и перепрозвонил все цепи , имеющие отношение к системе зажигания. Пробовал поменять катушку зажигания и  силовой транзистор, ничего не  изменилось. Поехал на СТО, электрик сказал, что причину знает, вечером отдаст машину.
 Вечером я приехал забирать, он заявил, что причину устранил, с меня 100грн.))  отдаю деньги, уезжаю домой, почти доехал, машина опять умирает!!!
 На следующий день вернулся на СТО, и пытаюсь от него добиться, что же он нашёл!? Внятного ответа нет,забираю деньги, и начинаю обзванивать старых знакомых, наконец получаю рекомендацию к человеку, который занимается  Ниссанами и хорошо знает их болячки.
 На следующий день еду туда, машина отказывается умирать, и человек совершенно резонно заявляет, что не станет искать то, что не видит. Продолжаю ездить, периодически эта зараза умирает и оживает.
 Через неделю тепрение лопнуло, заправляю полный бак и еду к этому мастеру. Договорились, что она будет стоять и молотить под боксом до тех пор, пока не умрёт или бензин не закончится))))
 Через час машина всё-таки сдохла! Закатили  в бокс, и он начал проверять осцилографом.  
 Результат, - в трамблёре есть 2 фотодатчика!!!! А не один, как написано в руководстве! Один из них переставал выдавать сигнал угла поворота коленвала! На разборке купил трамблёр в сборе за 150 уе, и больше нет проблемы!
Аватара пользователя
x_zotic Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Nissan Primera P 10 глохнет

Сообщениеот Lalyque » 08 янв 2010, 10:31

ух ты, какой ценный пост!  спасибо!
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


+1

Re: Nissan Primera P 10 глохнет

Сообщениеот ermak » 08 янв 2010, 11:30

У меня был очень похожий случай! У друзей стала постепенно "сдыхать" Primera P10, симптомы абсолютно аналогичные.
Потом совсем перестала заводиться. Поворачиваешь ключ - стартер работает, а на приборке - "мёртвая зона", нет питания.
Проверили все предохранители, замок зажигания, сигнализацию - всё нормально. А дальше находим ещё один модуль - давно забытый кем-то из предыдущих хозяев машины "Black Bag". Убрали его - машина завелась! Но радость длилась недолго - через час езды - то же самое, нагрелась и заглохла. Подключили KONSALT, проехались с ним. Показал дефект датчика положения дроссельной заслонки. Заменили - всё равно глохнет. Заменили трамблёр, всю высоковольтную часть - всё без толку. Едет нормально пока не нагреется, ошибок нет, а потом просто глохнет. Но раз удалось на горячей машине найти что-то похожее на к.з. на массу движка потенциометра ДПДЗ. Решили внимательно проследить путь сигнала к "мозгам" и перед выходом кабеля из моторного отсека в салон нашли! Кабель касался двигателя (видно было только снизу) и при работе постепенно протёрлась изоляция, потом экран (сигнал от ДПДЗ идёт в экранированном кабеле), а потом и изоляция между экраном и сигнальным проводом. При нагреве они соприкасались и получалось К.З., двигатель глох, потому что ещё парочка проводов была в таком же состоянии. После ремонта проводки машина поехала нормально. Дефект оказался несложный, но нестабильный, поэтому "столько крови нашей машинка попила"
ermak Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Nissan Primera P 10 глохнет

Сообщениеот SHAMAN » 08 янв 2010, 11:48

Спасибо! Очень полезные советы! Коварные поломки...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Nissan Primera P 10 глохнет

Сообщениеот Kidav » 21 фев 2010, 11:16

У меня такая же проблемма глохнет и стреляет с трубы, потом долго не заводиться постоит минут 15-20 заводится как ни в чем не бывало!
Раз вечером(темнело)вытаскивали 1 кабель который к свечи идет и было заметно как пробивает через катушку зажигания искра на корпус двигателя, возможно, что пробит бронепровод? также идеи есть что из-за сырости эта проблемма возникает! Проблемма была год назад, потом сама прошла по себе и вот снова началось!
Кто знает в ценах, что и почем и где можно взять катушку зажигания, трамблер(либо крышку), кабели :write:
Kidav Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Primera P 10 глохнет

Сообщениеот Lalyque » 21 фев 2010, 11:21

могу помочь с электриком хорошим... он мне сэкономил хорошо денег - коммутатор чинил... не пришлось новый покупать
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Nissan Primera P 10 глохнет

Сообщениеот Kidav » 21 фев 2010, 15:01

Короче посидел в инете посмотрел цены, легче продать и другую машину купить.. но пока надо ездить на чем-то.. в каком р-не мастер находиться? :scare3:
P.S. Катушка 1030-3735; Свечи 31-180; Бегунок 78-600; Крышка распределителя 183-430; высоковольтные провода 435(комплект); Коммутатор 894-1525; Высоковольтный провод 28-38. Цены минимальные правильные, максимальные не все выписывал
Kidav Offline
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air