Не заводится в теплое время года

0

Не заводится в теплое время года

Сообщениеот loginza15970 » 21 авг 2017, 16:17

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня есть проблема с моей примьеркой, которую никто не может решить в нашем городе.
Машина не заводится в теплое время года, если температура воздуха более 22-25 градусов. Зимой работает вообще без проблем, на холодную, на горячую как угодно. Заводится всегда и сразу. Как только температура воздуха повышается, начинаются проблемы. Ближе к 20 градусов машина всегда заводится на холодную, но полчаса поездив и прогев ее, завести не могу, приходится остужать полчаса и тогда можно ехать. Если температура более 25 градусов, машина не заводится и на холодную ну никак.
В чем заключается мое "не заводится" - блок управленя не позволяет машине стартануть. Одни люди говорят что блок, другие что имобилайзер. Пробовал подключить без имобилайзера, напрямую - таже хрень. Блок управления снимали и прожаривали - не помогло. Может проблема и в них, но блин почему тогда старт машины зависит именно от температуры окружающей среды???
Если есть какие мысли напишите пожалуста.
Nissan Primera p12 2003 1,9 dci
loginza15970 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Не заводится в теплое время года

Сообщениеот valik7km » 07 окт 2017, 20:55

Может уже решили проблему, но другим пригодится.
Так себя ведет датчик положения колен вала (ДПКВ) при смерти. На холодную еще работает, на горячую - нет. Сам с таким ребусом долго возился. Меняете и все нормализуется.
Аватара пользователя
valik7km Offline
Рейтинг: 8



Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air