Система самодиагностики Nissan

0

Система самодиагностики Nissan

Сообщениеот Lordax » 25 июл 2016, 20:00

Добрый день!
Прошу помощи в вопросе Системы самодиагностики Nissan.
Автомобиль Primera P10, 1991, GA16DS. Рынок предлагает множество адаптеров OBD-2 (переходники с OBD на OBD-2), позволяющие сделать планшет, телефон или ноутбук в бортовой компьютер авто.
Но вот информации поддерживающих устройств, найти не могу, даже какой протокол используется на моем автомобиле.
Поделитесь информацией (ссылкой) кто сталкивался с этой темой.
Lordax Offline
Автор темы
Рейтинг: 13

Облако тэговOBD, OBD-2, PrimeraP10

0

Re: Система самодиагностики Nissan

Сообщениеот woter » 27 июл 2016, 16:50

Такого года еще разъём Консалт, на 14 контактов кажется, у меня наверно такойже, покупал кабель переходник на ОБД 2 и подключал гаджет китайский с вай-фаем, результат -ноль, с телефоном связь есть, с ЭБУ связи нет, гаджет пробовал на машине с ОБД 2 - все работает, правильность распиновки кабеля - переходника не проверял, плюнул на эту затею, на 16DS стоит карб кажется, если да то там ничего и не увидишь кроме оборотов двигателя, темперетуры двигателя, может лямду покажет и то навряд ли, инжектор совсем другое дело, там больше параметров, и расход и настройки поменять можно
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Система самодиагностики Nissan

Сообщениеот Lordax » 27 июл 2016, 17:48

Именно это и останавливает меня, разные протоколы и  ОБД-2 не считывают их, надеялся что есть конкретные модели под старые протоколы. У меня нет тахометра, стоят часы, проще наверное будет поменять панель приборов.
Lordax Offline
Автор темы
Рейтинг: 13


0

Re: Система самодиагностики Nissan

Сообщениеот woter » 27 июл 2016, 18:08

У меня был ниссан санни 92 г., с таким же двиглом, тах барахлил , пока искал что с ним, выяснил что тах подключен не к катушке как на жигулях а к какой-то приблуде, точнее она к нему, расположена была под капотом прикреплена к проводке прям на против водителя справа от вакуумника, если у тебя в проводке заложено подключение приборки с тахом то тогда да а если нет то придется как то изощряться, поправьте меня если ошибаюсь
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Система самодиагностики Nissan

Сообщениеот Lordax » 27 июл 2016, 18:44

Информация вроде как есть в интернете, особо не изучал, запитка таха вроде идет напрямую от катушки.
Lordax Offline
Автор темы
Рейтинг: 13


0

Re: Система самодиагностики Nissan

Сообщениеот woter » 27 июл 2016, 18:55

Если есть книга от машины, там должны быть схемы электрические, там можно узнать какого цвета провод на тах, от куда запитан, к какому разъёму на приборке подключается

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
вот нашел
Изображение
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Система самодиагностики Nissan

Сообщениеот Lordax » 27 июл 2016, 19:22

Книжек нету, информация черпаю из интернета.
Lordax Offline
Автор темы
Рейтинг: 13



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air