Странное поведение Nissan Primera P10

0

Re: Странное поведение Nissan Primera P10

Сообщениеот kingpin » 01 июн 2016, 20:53

Была похожая проблема с п10 инжектор, на ходу глохла, потом заводилась и так переодически пока совсем не стала . Все банально просто - комутатор трамблера. Поставил внешний от восьмерки и заработала.
Дело в контактах от старости и вибрации.
Ищи толкового электрика
kingpin Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Странное поведение Nissan Primera P10

Сообщениеот Oleg.Vasilenko » 02 июн 2016, 07:28

Итак, теперь уже по ремонту. Сразу, хочу сказать, что, похоже решение этих проблем не помогло решить основную проблему. Но я все же приведу все выявленные проблемы с номерами заменителей, авось кому пригодится.

Выявленные проблемы:

1. Протекает сальник траблёра, на контакты попадает масло. Масло является изолятором (логично), искра пропадает.
Решение: замена сальника трамблёра. Оригинальный мне найти не удалось, НО, прекрасно подходит сальник коробки передач от Хонды (91209-612-003). Цена на Exist - 130 грн.

2. Треснули топливные шланги. Одной из возможных причин такого состояния называлось подсасывание воздуха. Я не могу сказать, были ли наличные трещины сквозными, но все же решили поменять. ВАЗовские прекрасно подходят: Цена на авторынке: 60 грн. за полтора метра шланга, 20 грн. за 4 хомута.

Продолжаем искать проблему

kingpin писал(а):Была похожая проблема с п10 инжектор, на ходу глохла, потом заводилась и так переодически пока совсем не стала . Все банально просто - комутатор трамблера. Поставил внешний от восьмерки и заработала.
Дело в контактах от старости и вибрации.
Ищи толкового электрика


Толковый электрик есть. Уже вызвал на выходные
Oleg.Vasilenko Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air