Проблемка С Примьерой П10

0

Проблемка С Примьерой П10

Сообщениеот КАЛУНА » 13 май 2014, 16:28

Ребята подскажите пожалуйста кто в курсе на примьере 1993 г.в 2литра бензин p10 при стоянке пару часов с двигателя и фильтра стекает масло при запуске секунды четыре громыхают цепи и горит лампа низкого давления масла после 4-5 сек прекращают громыхать цепи и гаснет лампа все говорят не волнуйся и езди так но я так не могу как по мне то эти четыре пять сек двигатель работает на сухую,так ли это?????.И если так то что может быть неисправно редукционник или под маслянным фильтром есть ещё подпружиненый шарик может его правельней назвать невозвратник может с ним проблема ??? Мне посоветовали поставить масляный фильтр с встроенным невозвратником, хотелось бы у вас спросить правельное решение,заранее , благодарен , если можете пишите на почту kaluna89@mail.ru или тут как вам проще.... А да чуть не забыл поменял цепи грм но ничего не изменилось ....
КАЛУНА Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Проблемка С Примьерой П10

Сообщениеот djshyra » 01 июн 2015, 23:44

цепь и за 200 тысяч растянется на 0,5мм - всегда нужно смотреть на состояние цепи, а менять натяжители и башмаки
пока подробностей по мотору не будет, и подсказать что-то нереально
какой мотор, какое масло, сколько пробег, когда делался ремонт, какой жор масла...
djshyra Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Проблемка С Примьерой П10

Сообщениеот джедай » 03 июн 2015, 20:17

мотор работает 4-5 сек не на сухую а со слабым давлением масла или без такового масляная пленка все равно там остается на всех трущихся поверхностях . первым делом надо смотреть масляный насос - возможен износ и он плохо качает . не знаю какой там натяжитель цепи простой или гидро ,то есть натягивает цепь давлением масла, и есть ли гидрокомпенсаторы клапанов но это не столь важно если несколько секунд давления масла нет надо к мотористу пусть смотрит насос масляный и вкладыши коленвала возможно надо менять и то и другое и вал точить под ремонт
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Проблемка С Примьерой П10

Сообщениеот Saena730304 » 03 июн 2015, 21:58

Маслоприёмник может быть забит.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air