Датчик расхода воздуха (ДМРВ) Nissan Primera P12

0

Датчик расхода воздуха (ДМРВ) Nissan Primera P12

Сообщениеот Waisen » 08 май 2014, 07:18

Добрый день товарищи автолюбители, владельцы P12-х !!! Подсоветуйте по такой проблеме. Эксплуатирую Primera P12, 2004 г/в. 1,8, на механике. Увеличился расход топлива, причем очень резко и весьма существенно, около 15 литров !!!! Это при том, что даже при скорости больше 140 км/ч, такого никогда не было !!! Все это сопровождалось нестабильной работой двигателя выраженной в плавающих оборотах, дерганье машины при сбросе педали акселератора. Потом, в одно прекрасное утро, моя ласточка вообще не завилась. Пришлось вспомнить как в начале "карьеры" автомобилиста  эксплуатировал " Жигули".... Выкрутил свечи и был шокирован. Все свечи в нагаре, в налете, точняк как когда то на моих жигулях, до ремонта на нем двигателя!!! Свечи менял год назад, на сервисном центре и проездили они 6000 км. Дальше понеслась -  промывка инжекторов, заслонки ( хотя эти работы тоже производил год назад на сервисном центре), компьютерная диагностика и т.д.  Были Первомайские праздники и меня не приняли в сервисном центре. Пришлось диагностику делать на ближайшем СТО. Результата положительного практически не заметил. Да, машина стала работать ровнее, расход топлива уменьшился но не существенно. После праздников поехал в сервисный центр Ниссан, сделал там компьютерную диагностику. Результат - необходима замена датчика расхода воздуха. Цена вопроса на фирменном сервисном центре 6000 грн + 135 грн. замена !!!!! :ai: Поехал на авторынок... Тот же агрегат, в два раза дешевле 300$ и тоже оригинал. Но товарищ продавец, говорит, мол зачем тебе датчик с корпусом, если можно заменить просто датчик, стоимость 130 бакинских в оригинале и 120 , тех же зеленых Бошевский. Ну разница огромная, думаю полистаю интернет, посмотрю что народ пишет. На Российских сайтах нашел вообще поразительную веСчь !!! Ставят на Primer-у ДМРВ от жигулей !!!! ВАЗовский !!! и он, к стати тоже Бошовский, только стоит что то около 10 баксов!!! Разница между ними в штепсельном разъеме. Его естественно перепаивают. С 6000 грн, до 10 баксов !!! Во скачек !!!! Хотел спросить кто сталкивался и с подобными проблемами? Кто слышал за такую замену ДМРВ и пользовался ей ? Может кто из Одесситов есть на форуме с такими проблемами и уже знает пути решения их ? Благодарен буду за ответы и советы по данному вопросу.
С Ув. Waisen.
Waisen Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Датчик расхода воздуха (ДМРВ) Nissan Primera P12

Сообщениеот скромный » 08 май 2014, 07:21

это токо Ламак тебе скажет он у нас такой! :good:    жди его ответ!
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Датчик расхода воздуха (ДМРВ) Nissan Primera P12

Сообщениеот Waisen » 08 май 2014, 07:38

Ок ! Спасибо за внимание к моему вопросу. Буду ждать. Повременю с покупкой датчика.
Waisen Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Датчик расхода воздуха (ДМРВ) Nissan Primera P12

Сообщениеот скромный » 08 май 2014, 07:51

хотя, разница между 6000 и 120 существенна - можно даже и не паритцо над возрозшим расходом на нкт-е время :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air