Primera P11 замена движка 1.6 на 2.0

0

Primera P11 замена движка 1.6 на 2.0

Сообщениеот ShamanRUS » 10 янв 2013, 23:13

Всем доброго времени суток и с наступившими праздниками. Катаюсь я Приме Р11 2000 года с движком 1.6. Все как бы хорошо, но хочется что-то пошустрее. Решил её продавать и приобретать что-нить 2-х литровое. Вот уже и покупатели потенциальные пришли, а тут так её жалко стало. Слишком уж мне она нравится. Возник вопрос. Возможна ли замена моего движка на 2-х литровый? Нужно ли при этом менять коробку (у меня 5 МКПП), ходовку и мозги? И в какую сумму это может приблизительно вылиться?
ShamanRUS Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Primera P11 замена движка 1.6 на 2.0

Сообщениеот Дмитрий=) » 10 янв 2013, 23:57

Это всё реально, но найди мотор сперва 2.0  потом посмотри подойдёт ли он под креплениям ( думаю НЕТ)(коробку будешь менять). будешь сварочкой работать , мозгов мало надо будет . У меня примера 1993 Р10 1.6 тоже хочу 2.0 GTi но не могу найти мотор.  ( но я хочу ставить себе турбину с интеркулиром) около 3$ будет стоить моя прихоть , твоя около 1$ + /_ 200(главное мотор.)
Дмитрий=) Offline
Рейтинг: 42


0

Re: Primera P11 замена движка 1.6 на 2.0

Сообщениеот Pheanix » 11 янв 2013, 08:38

Кузов универсален для двигателей этих годов (1997-2002), могут не подойти по креплениям только подушки, но если брать полностью двигатель с навесным - то проблем быть не должно. Коробку и мозги скорей всего тоже придется менять. Как-то скромно посчитали бюджет в 1000$. Дешевле будет пригнать донора с нужным двигателем. Все перекинуть и продать то что останется. Тогда часть денег вернется (а если повезет - то в 0 выйти). Запчасти будут минимум 1500$ если брать на разборке. Донор начиная от 1500$~2000$. Плюс еще работы по переброске всего этого добра. В Одессе есть много разборок и адекватных людей которые смогут подсказать что нужно более точно.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Primera P11 замена движка 1.6 на 2.0

Сообщениеот ShamanRUS » 11 янв 2013, 19:38

Понято. Спасибо огромное. По ходу самый реальный вариант пригнать нерастаможенного донора с Европы и все с него пересыпать. А не возникнет вопросов в ГАИ при перерегистрации откуда мотор появился?
ShamanRUS Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Primera P11 замена движка 1.6 на 2.0

Сообщениеот Pheanix » 11 янв 2013, 19:47

Мне трудно ответить на этот вопрос. Вообще-то это переоборудование автомобиля. Данные о двигателе хранятся в ГАИ, и теоретически можно поменять написав заявление о замене запчасти. Но в в техпаспорте указан будет старый объем, по этому нужно будет заменить техпаспорт. Если оформить все по закону - нужно получить разрешение на переоборудование без изменения конфигурации кузова (делают переоборудование, а только потом получают разрешение) и производиться переоборудование и замена техпаспорта. Вот как-то так. Если кто знает лучше - поправьте меня.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Primera P11 замена движка 1.6 на 2.0

Сообщениеот Pheanix » 11 янв 2013, 20:52

Не должно быть вопросов, двигателя теперь как запчасти. Но это требует уточнения.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Primera P11 замена движка 1.6 на 2.0

Сообщениеот Дмитрий=) » 12 янв 2013, 01:59

а ВИН код 2.0 будешь перебивать ? поедешь за границу,а там опля откройте капот и ,что ты им скажешь коды ,то разные? мотор это запчасть ?:D
Дмитрий=) Offline
Рейтинг: 42


0

Re: Primera P11 замена движка 1.6 на 2.0

Сообщениеот Pheanix » 12 янв 2013, 08:57

VIN не нужно перебивать и даже номер кузова трогать. Достаточно разрешения соответствующей гос. службы о переоборудовании машины. Если уже пошел оффтоп, то если в 8-9ку ставят двигатель от БМВ - но VIN номер свой придумывать??? Не говорите глупости Дмитрий=).
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596



Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air