Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

0

Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

Сообщениеот Волк » 12 дек 2012, 15:15

Всем читающим доброго времени суток ! :hi:
Долго флудить не буду, перейду сразу к сути трудности передо мной возникшей: погнало масло через внутренний сальник прерывателя!
Буду благодарен если поможете его найти или хотя бы подскажите оригинальный каталожный номер детали!
Гуглить уже устал, но ничего толком найти не удается!
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

Сообщениеот Pheanix » 12 дек 2012, 16:33

Это в трамблере сальник потек?
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

Сообщениеот Волк » 12 дек 2012, 17:07

В трамблере. :wall:
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


+1

Re: Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

Сообщениеот Pheanix » 13 дек 2012, 02:12

Расскажу для двигателя GA16DE, думаю там отличия не особо большие. Оригинальный сальник (размер 12.45 6 22) нигде не продается. Есть замена оригинального сальника на Honda (91209-612-003) или Toyota (90311-12002). Размеры не оригинальных сальников 22.12.7. Тут лежит мой "полный" бортовик в нем есть галерея фотографий. Дешевые сальники в виде Febest брать не рекомендую, очень плохое литье. Параллельно поменял еще подшипник MCB 6200 2RS.
Делал распечатку и с мастером  все делали. Материал брал тут. Контакты электрика дам, когда будешь готов. У меня с трамблера текло масло. Кроме на расход масла - ничего не влияло на работу двигателя.
Будут вопросы по бортовику (фотографиям запчастей), задавай - с радостью отвечу.  :ab:
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

Сообщениеот Волк » 13 дек 2012, 09:42

Валера, спасибо огромное! Но есть одно но, которое меня настораживает ! В процессе поиска я тоже наткнулся на этот отчет. Момент, который сеет смуту : трамблеры (незнаю как на счет внутреннего диаметра сальника) DS и DE , визуально отличаются ! На картинке выложена процедура замены сальника на DE шке .
Вобщем неуверен что там одинаковые размеры !!!
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

Сообщениеот Pheanix » 13 дек 2012, 09:48

Я постараюсь до обеда найти как на DS, я не думаю. что отличия довольно большие. Еще поспрашиваю у соклубников, что скажут и отпишусь тут. Главное что бы не лилось масло из под крышки. Если потеет - можно считать что еще нормально.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

Сообщениеот Pheanix » 13 дек 2012, 14:56

Не смог я найти внятного описания как должен меняться сальник в данном распределителе и это печально. Были упоминания от 2-х литровых моделей, что эти сальники подходили. Эти же сальники должны подходить к распределителям фирмы Hitachi. Но отчета по замене я так и не нашел. Решил позвонить соклубникам с такими двигателями. Говорят распределители не убиваемые, а если помер - дешевле найти другой на разборке со свеже пригнанной машины, благо цены не большие, дешевле чем на DE. Вот некоторый материал который может пригодится в изучении проблемы ссылка 1, ссылка 2.
Посмотрел я устройство твоего распределителя на JapanCats - очень много деталек, но этот сальник отдельно не продается. Если будешь брать сальник - возьми один про запас. Если сильно не беспокоит - дождись отпуска, а там уже можно будет нормально разобрать и посмотреть размеры сальников и взять их или же вкинуть другой распределитель.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

Сообщениеот Волк » 13 дек 2012, 15:26

Спасибо еще раз за хлопоты ! Но меня беспокоит не столько сам процесс замены сальника как его размеры или размеры аналогов аля Хонда или Тойота или их оригинальные номера. На второй ссылке выдно номер, но, обратно таки, не уверен что трамблеры DE и DS  идентичны в размерах !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

Сообщениеот Pheanix » 13 дек 2012, 15:32

Это покажет только вскрытие.
"Вскрытие показало - умер от вскрытия..."  :grin:
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Прерыватель GA16DS. Друзья,нужна помощь !

Сообщениеот Волк » 13 дек 2012, 15:48

Ото ж бо й воно ! :ab: Машина нужна каждый день, за исключением выходных. А, по закону подлости, может быть так, что загоню, розберут, а я потом ищи неведомо где неведомо сколько ! Вот и пытаюсь узнать "ведомо что" искать ?!? :wall:
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


След.

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air