подойдёт ли мотор от примера P11 1998 к primera P10 1.6

0

подойдёт ли мотор от примера P11 1998 к primera P10 1.6

Сообщениеот Дмитрий=) » 22 ноя 2012, 19:27

Привет всем,На данный момент nissan primera P10 1.6 16Клап Карб. мотор от TWIN! нашел себе мотор от примера P11 1998 года.
Тип двигателя        L4
Объем двигателя, куб. см        1998
Мощность, л.с./об мин        150/6100
Крутящий момент, Нм/об мин        181/4800
Расположение клапанов и распределительного вала        верхнеклапанный с двумя распределительными валами
Расположение двигателя        спереди, поперечно
Система питания        распределённый впрыск топлива.

НО он идет без турбины( можно ли будет на него поставить турбину с интер-кулером )
и подойдёт ли мотор по моим крплениям не чего ли не надо бдут там изменять ? и надо ли будет меня КПП? (на данный момент у меня 5 ступень как и на 2.0 и нужно ли будет усиливать подвеску??
жду ответа. :wall:
Последний раз редактировалось Berk 22 ноя 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно.
Дмитрий=) Offline
Автор темы
Рейтинг: 42


+6

Re: Срочно нужна помощь.

Сообщениеот L@M@K » 22 ноя 2012, 21:48

КПП не подойдет
сцепление не подойдет
полуоси с гранатами не подойдут
ступицы не подойдут
выхлопная система не подойдет
проводка просто так не состыкуется (а обычный автоэлектрик никогда в жизни за такое не возьмется)
....

дальше продолжать? :)

ну а если на атмосферник турбину ставить, то тут уже список будет в 5 раз длиннее

калькулятор дать, или уже понял, что это бредовая идея? :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: подойдёт ли мотор от примера P11 1998 к primera P10 1.6

Сообщениеот romanovich2008 » 23 ноя 2012, 09:55

красноголовый?! 150 сильный двиг... во первых как говорил Игорь проблемы будут с проводкой, во вторых обязательно надо иметь мозг родной ибо со старым работать не будет.. по креплениям может и встанет, но смотри подкопотное пространство... для примера,были люди которые меняли двигателя, но от модели по моложе в итоге по креплениям всё встало, но были проблемы с установкой некоторых узлов(упирались в кузовные части авто).. так что думай стоит ли... на Р10 есть и 2-х литровые и дизеля и пр...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+5

Re: подойдёт ли мотор от примера P11 1998 к primera P10 1.6

Сообщениеот Волк » 23 ноя 2012, 10:16

НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ! Игорь все верно сказал !
Если у тебя убит родной двиг.- найти аналогичный не сложно. Цена вопроса примерно 450 енотов. Не вздумай ремонтировать-  попадешь в 2,5 раза дороже.
Короче,- дабы не флудить, найди такой же, установи и будет тебе счастье !
Ненужно изобретать велосипед !
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: подойдёт ли мотор от примера P11 1998 к primera P10 1.6

Сообщениеот Дмитрий=) » 23 ноя 2012, 10:53

Тьфу Тьфу двигатель работает как часы, просто хочу мощи думал вообще 2.0 GTI поставить но не могу найти его *((((

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
вот парень с нисмо клуба запихнул 2.0 GTI на примера P 10 :D  http://www.drive2.ru/cars/nissan/primer ... i/journal/
Дмитрий=) Offline
Автор темы
Рейтинг: 42


+1

Re: подойдёт ли мотор от примера P11 1998 к primera P10 1.6

Сообщениеот romanovich2008 » 23 ноя 2012, 12:36

Дима.. по ссылке чел может просто реальный фанат своего авто и знает где что можно достать и нужное оборудование есть и машину изучил от и до.. честно говоря - если обладаешь всеми необходимыми инструментами то тебе и карты в руки, но согласись, он делал её не за неделю и потратил не малую сумму в неё.. Думаю многие согласятся что например подвески на 1.6 и 2.0 отличаются, соответственно и крепления тоже, для этого нужны опытные слесаря, сварщики и т.д. если ты это всё потянешь, то будем оч рады увидеть твоего коня в новом свете и по возможности, поэтапно и с картинками выложив фотоотчёт))) :drinks:  :friends:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Виталик (клубное киевское СТО) тебе в этом поможет, в шапке есть его телефон, свяжись с ним и он тебе всё подробно расскажет. Он спец по ниссанам, это его хобби... он редко появляется на форуме, но всегда доступен в телефонном режиме!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
а по поводу турбины скажу следующее... у моего знакомого один хлопец вставил турбину за 400 бакинских, но эта турбина до одного места, исключительно для шумовых эфектов))) ни каких приростов ни скорости не дало, только жрать стала больше аж заливалося))) ну вот просто захотелось ему турбо поставить и всё тут, но если двиг не предназначен для использования онной... чё тут поделаешь?!  :ab:  :grin:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: подойдёт ли мотор от примера P11 1998 к primera P10 1.6

Сообщениеот L@M@K » 23 ноя 2012, 16:48

вот парень с нисмо клуба запихнул 2.0 GTI на примера P 10

запихнул... и написал "цена вопроса 500 000 р." а это больше 100 000 грн.
двигатель работает как часы, просто хочу мощи

как то дорого для "просто хочу мощи", не так ли? :)
у моего знакомого один хлопец вставил турбину за 400 бакинских, но эта турбина до одного места, исключительно для шумовых эфектов

Рома, а что за авто? и с двигателем и ЭБУ что то делали, или просто турбу воткнули?
если просто воткнули, то скоро он выбросит мотор. :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: подойдёт ли мотор от примера P11 1998 к primera P10 1.6

Сообщениеот romanovich2008 » 23 ноя 2012, 16:52

видимо просто воткнули ))) не ну там понятно шо пацанам перед девками хотелось порисоватся... но а смысл?! турбо стявят как правило на дизеля, для подъёма мощи в двигателе, ведь они по умолчанию идут 40-50 лошадок, а турба даёт прирост раза в два... но это на дизеле.. а бензиновый смысла нет мучать.. он и так хорошо едет)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: подойдёт ли мотор от примера P11 1998 к primera P10 1.6

Сообщениеот Дмитрий=) » 23 ноя 2012, 20:19

вообще думал просто поставить турбину на 1.6 но карб будет не справляться не успевать готовить смесь спросил с воего мастера по авто он сказа если ставить то ставить сразу 4 карба ( только хз как и куда) но он сказал легче ставить GTi мотор и не мучать себе мозги.
Дмитрий=) Offline
Автор темы
Рейтинг: 42


0

Re: подойдёт ли мотор от примера P11 1998 к primera P10 1.6

Сообщениеот ValDen » 24 ноя 2012, 01:04

А можно вопрос? Для чего это все тебе надо?  :ai:
Что машина не едет? Или же все таки для форсу?
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


След.

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air