АКБ на Primera W10

0

АКБ на Primera W10

Сообщениеот RSN » 19 окт 2012, 13:33

Всем привет!
Нужен совет - какой лучше АКБ прикупить на Primera W10?
Мой сдох окончательно, вчера притащили домой машинку на тросе.
Про причины еще надо покопаться - как бы там не в генераторе еще дело...
Но менять старый АКБ по любому надо : сейчас стоит Веста 55ah выпуска декабрь 2007 и еще год назад мне говорили, что он хреновенький уже.
Вопросы такие:
- производитель и модель: средний по цене, оптимальный по цене\качество. Мне пока рекомендовали Varta, если это дорого то Иста или Вольта (днепропетровские)
- мощность. сейчас 55ah, какую надо для Примерки W10 или лучше?
- пусковой ток. х.з. какой он в старом АКБ. но при выборе нового надо будет учитывать, чтоб не был менее положенного для моей машинки
- расположение полюсов справа или слева как бы понятно, но с какой стороны смотреть то надо :-) не хочется в магазин старый акум тащить :-( чтоб меня правильно пОняли
- размеры. сейчас стоит примерно длина 240, ширина 175, высота 190 где-то. но на площадке под акум вижу есть пара сантиметров в длину свободного места. может другие размеры АКБ нужно.

з.ы. АКБ у меня не закреплен, похоже просто стоит на площадке, что есть плохо. на площадке под акум вижу два отверстия под крепления. чем можно приколхозить или существуют какие-то специальное крепления, подходящие к Примерке?
Аватара пользователя
RSN Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: АКБ на Primera W10

Сообщениеот RSN » 14 янв 2013, 22:53

чтой-то вспомнил, что не отписался по сабжу.
спасибо, что тогда никто не ответил :-), поэтому с выбором особо не заморачивался, да и пекло немного...
Прикупил в ближайшем автомагазинчике (чтоб не тащить далеко на горбу) TOPCAR днепропетровского производства на 60ah. Три месяца нормально, даже в морозы после длительной стоянки не подводил. И зачем платить больше? Главное обслужить не забыть вовремя, как прошлый  :wall:
Вместе с АКБ прикупил резинку с крючками и приколхозил ее как крепление АКБ, что не болтался (см.фото)
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
RSN Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: АКБ на Primera W10

Сообщениеот Pheanix » 15 янв 2013, 09:05

На Mitsubishi Colt мне достался довольно мощный аккумулятор но он не крепился никак.  Крепление аккумулятора довольно простое и подойдет от большинства доступных моделей авто. Можно взять на разборке за символические деньги, а можно взять на авторынке. Конструкция представляет из себя планку поперек аккумулятора и 2х крючков. Это палочки на одной стороне крючочек, а на другой резьба с гайкой. Крючки цепляются на подложку аккумулятора, а гайками закручиваешь верхнюю планку.
_
| |

Цеплять резинкой считаю не выход. Не безопасно при ДТП.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: АКБ на Primera W10

Сообщениеот 12v.manager » 19 фев 2013, 14:55

Посмотреть сообщение - RSN писал(а):Всем привет!
Нужен совет - какой лучше АКБ прикупить на Primera W10?


Имеет смысл выбрать из Varta, Centra, Baren, Inci Aku или Autopart. Вот полный список (ссылки на коммерческие сайты запрещены*)
*модератор

Если выбирать получше - то Varta Silver Dynamic.

Крепится аккумулятор за нижнюю планку.
12v.manager Offline
Рейтинг: 0



Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air