Ксенон в задний ход

0

Ксенон в задний ход

Сообщениеот Серега35 » 18 мар 2012, 11:38

На просторах всемирной паутины наткнулся на описание установки ксенона в фонарь заднего хода... Заинтересовало по причине установленной у меня бронебойной тонировки- ночью разворачиваюсь "наощупь"))).. кто что думает на эту тему... интересны мнения!
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+4

Re: Ксенон в задний ход

Сообщениеот НИК » 18 мар 2012, 12:10

Для принятия решения ответь сам себе на несколько вопросов:
- сколько стоит установка ксеноновой лампы? (лампа, блок розжига, проводка + работа)
- как часто ты пользуешься задним ходом?
- как долго ты ездишь задним ходом?
- где возьмешь пол-комплекта? (обычно все идет по два - блок, лампа и т.д.)
Теперь инфа для размышления:
- время выхода ксеноновой лампы на рабочий режим составляет от 20 секунд
- больше всего ксеноновая лампа боится работы в неустоявшемся режиме (даже мигать фарами с ксеноном не рекомендуют)
Мое мнение, что лучше подобрать и установить под бампером маленькую или узенькую ПТФ - пользы от такой колхозной ПТФ, как от ПТФ мало, а вот осветить территорию для сдачи задом - вполне подойдет. Это мое ИМХО. Решать тебе
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+5

Re: Ксенон в задний ход

Сообщениеот L@M@K » 19 мар 2012, 11:22

отвечу на несколько вопросов:
- сколько стоит установка ксеноновой лампы? (лампа, блок розжига, проводка + работа)

самая дешевая лампа (а в зад.ход дорогая и не нужна) - 70грн
самый дешевый блок - 100грн
проводка... да там всего кусок провода нужен любого :)
установить можно и самому. ну а за 100 грн думаю кто угодно цустановит.
- где возьмешь пол-комплекта? (обычно все идет по два - блок, лампа и т.д.)

все продается поштучно, и лампы, и блоки...
- время выхода ксеноновой лампы на рабочий режим составляет от 20 секунд

это зависит от блока. есть такие, которым нужно всего 2-4 сек. но они от 120 уе стоят
- больше всего ксеноновая лампа боится работы в неустоявшемся режиме (даже мигать фарами с ксеноном не рекомендуют)

я уже перестаю в это верить. с 2008г у меня самый дешевый китайский комплект ксенона. и до сих пор ничего ему не сталось от морганий.
Мое мнение, что лучше подобрать и установить под бампером маленькую или узенькую ПТФ - пользы от такой колхозной ПТФ, как от ПТФ мало, а вот осветить территорию для сдачи задом - вполне подойдет. Это мое ИМХО. Решать тебе


+1. и дешевле и лучше.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Ксенон в задний ход

Сообщениеот MIG » 19 мар 2012, 17:37

Поставь камеру заднего вида. :ab:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+2

Re: Ксенон в задний ход

Сообщениеот Мудрый » 09 апр 2012, 12:03

Круть! Мне в тонированном универсале не помешало бы. Возьму на заметку.
P.S.А  ещё можно в стопы и габариты. Чтоб им, ..ть, сзади жилось не здорово  :hahaha:
Аватара пользователя
Мудрый Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Ксенон в задний ход

Сообщениеот CAHbOK » 09 апр 2012, 13:28

Можешь поставить себе датчики парковки и это частично может решить вопрос  (так как когда сдаешь назад , все равно надо видеть куда едешь , ведь можно и трубу "поймать" бампером).
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Ксенон в задний ход

Сообщениеот Серега35 » 09 апр 2012, 13:46

Посмотреть сообщение - Мудрый писал(а): в стопы и габариты. Чтоб им, ..ть, сзади жилось не здорово  :hahaha:

Ставь сразу прожектор- шоб потомне переделывать...и пущай светит всевремя...  :yakrut:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Ксенон в задний ход

Сообщениеот Серега35 » 09 апр 2012, 17:33

на самом деле у меня двоякое отношение к этому... с одной стороны я внял всем аргументам- против... я их услышал, понял и уважаю мнение высказавших их.. но с другой стороны когда сдаю задом во дворе и понимаю что еду на слух... типа если что- услышу... то... действительно буду летом лепить ПТФ...или чтото типа того...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Ксенон в задний ход

Сообщениеот alleks » 21 апр 2012, 19:39

снеми тонировку и все проблемы исчезнут,если ты сам в ночное время не видиш,,задний ход,,то представь что видят днем движущееся за тобой(поворот, стоп),есть случаи выиграшей в суде при везде в,, зад,,из за тонировки задних осветительных и габаритных огней.ПОДУМАЙ!
alleks Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Ксенон в задний ход

Сообщениеот Серега35 » 21 апр 2012, 20:56

я не вижу по причине тонировки на окнах)))... по сему людям мои неудобства побоку)).. а тонировку  ( с окон) не сниму- лето на носу, а я яркий свет не переношу..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


След.

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air