Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупать?

0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Tigraus » 18 мар 2012, 01:44

напиши тел.или скинь в личку
Аватара пользователя
Tigraus Offline
Автор темы
Рейтинг: 37


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Den_Accord » 18 мар 2012, 02:31

О96 З9 IIO IЗ (СТО Киев, запчасти) Виталик
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот san4ez » 18 мар 2012, 09:52

забирайте мою Альмеру N16 1.8 АКПП 2003 год :blush-1:
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Tigraus » 18 мар 2012, 10:17

Санек,с радостью только я езжу только на механике и альмера не мой прикид  :drinks:
Аватара пользователя
Tigraus Offline
Автор темы
Рейтинг: 37


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот ussair » 18 мар 2012, 10:47

Посмотреть сообщение - Tigraus писал(а):
Цепляет из-за низкого просвета(клиренса) или подуставших пружин?
По идее 1.8 должен при таком кузове идеальное сочетание. Подскажи на 1.8 трамблера нет - там стоят 4 катушки и два датчика не утежеляет ли это обслуживание? По твоему мнению это наверное удачный вариант объема двигателя или же 2.0 (себя гонщиком не считаю)?
Жескость не пугает езжу на 2107 уже 9-лет хотя машина 2001 года. Сравнению и критики не поддаеться (прошлый век) .
Подскажи стоит заморачиваться и покупать с газовой установкой ведь при этом есть минусы начиная от вони  при запраке до "съедания"места в багажнике?
Разпределение теплого воздуха не самое страшное , но это канечно же минус .Но климат конечно же удобство в сравнении с простым кондиционером.
Орентируюсь на 8-10 кусков ,за меньше настораживает .Есть творческий и толковый механик  который по просьбе "залезет " через сапун и вылезет с выхлопной трубы  :good:
Меня не пугает если найти и пригнать с простор нашей Родины , главное что бы машина стоила того.
Пассат хороший европеец , но в облуге считаються дороже , не проверял спорить не буду.Но модель Р-10 считаю морально и эстетически устаревшей(не в обиду владельцам данной модели) .
P.S. Европейцы они попрожерливее чем япошки.
Хотя не исключаю, что добавив еще 2-3 шт убитых енотов и взять пассатик годика этак 2003 в объеме 1.8 и возможно будет правильно или Лансера 9 тоже классно , минус мне не нравиться их торпеда да и обслуживание бьет по кошельку.


Цепляет из-за низкого клиренса, говорят можно поставить проставки от ТАЗа. Обслуживание не усложняет, за 3 3 года поменял только одну катушку (все родные, прошли 168 тыс. км).
1.8 gq18de - по моему идеальный двигатель для П-11. Он до сих пор ставится на П-12-тые. Дури в нем предостаточно. Зайди на http://www.primera-club.ru, тамоб этих двигателях много написано.
Газ я установил на 107 тыс., сейчас 168 тыс. Ездит без проблем. Сэкономил кучу денег. Вони в салоне нету (иногда чуть-чуть заносит из-за ветра). На счет места - это да, НО никто же не мешат купить докатку, которую и сам сейчас ищу. Пассаты по обслуживанию - примерно такие-же. Вот Мазды - сразу умножай на 2.
В целом все. Пока что менял только расходники, и ходовую (перед - сайленты и подшипники, зад - стойки (семь лет отходили родные)+колодки по кругу). Послу замены задних стоек машина выше не стала.
Пиши, расскажу, что знаю.
ussair Offline
Рейтинг: 0


+1

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Tigraus » 18 мар 2012, 18:16

ussair - ты ездил на Пассатах и щас на рестайлинге Р-11 = и что же предпочтительнее по деталям и как кузова ? На пассатах самый малый обьем двигателя 1.8 .Хватает для машины , да и прожерливее чем у Нисана.
Аватара пользователя
Tigraus Offline
Автор темы
Рейтинг: 37


+1

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Tigraus » 19 мар 2012, 18:44

Да и на Пассате есть огромный минус , у В5 ходовая алюминивая.
Аватара пользователя
Tigraus Offline
Автор темы
Рейтинг: 37


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот ussair » 19 мар 2012, 21:20

По деталям предпочтительнее Пассат. Что значит кузова как?
У Пассатов Б-5 действительно рычаги люминиевые, ноу Б-5.5(Б5+) - чугуниевые :) металлические. На счет прожерливости таки да, но у Пассатов 1.8 - 125 коней, а у 1.8Т - 150 коней. У Ниссана  же только 114.
ussair Offline
Рейтинг: 0


+2

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот kosteamalina » 19 мар 2012, 21:39

у какова нисана 114 коней? у  1,6. а у 1,8  125-130л.с. А 2,0 130-150л.с и ето без турбины.а по цене запчастей даже не сравнить. фольцы неплохие но дорогие в обслуге и запчастям
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


+1

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Tigraus » 19 мар 2012, 22:18

Посмотреть сообщение - ussair писал(а):По деталям предпочтительнее Пассат. Что значит кузова как?
У Пассатов Б-5 действительно рычаги люминиевые, ноу Б-5.5(Б5+) - чугуниевые :) металлические. На счет прожерливости таки да, но у Пассатов 1.8 - 125 коней, а у 1.8Т - 150 коней. У Ниссана  же только 114.


Разговаривал со знакомым говорит с запчастями проблем на рынке нет.Твоя правда.И опций и салон попросторнее у Пассатов.Меня смущает , что рычаги алюминевые да по нашему бездорожью....
Да и турбированые движки любят свое турбированное масло  и ньюансы мне разказывали , что после долгой дороги их нельзя сразу глушить.
А кони не всегда свежие бывают и замучены или придушены , смотря как им под хвост давал прошлый хозяин.
Костя проверил на своей машинке.
Ох и не легко выбрать машину, что бы экомичная, симпотная , удобная....для семьи вообщем.
Скажите что же выбрать......
Аватара пользователя
Tigraus Offline
Автор темы
Рейтинг: 37


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air