nissan p10, постійно мигає лампочка подушки безпеки

0

nissan p10, постійно мигає лампочка подушки безпеки

Сообщениеот vovan-di » 24 янв 2012, 18:39

привіт всім в мени проблема на nissani p10, постійно мигає лампочка подушки безпеки, незнаю що сталося,можливо хтось знає що може бути,велике СПАСИБІ.
Последний раз редактировалось Berk 24 янв 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно.
vovan-di Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan

Сообщениеот Adina » 24 янв 2012, 18:58

У меня такое было после "генеральной"уборки машины,оказалось что зацепила разьем под водительской сидушкой-может у тебя тоже так...........
Аватара пользователя
Adina Offline
Подружки 
Рейтинг: 365


0

Re: nissan p10, постійно мигає лампочка подушки безпеки

Сообщениеот L@M@K » 24 янв 2012, 22:14

в П10-й вроде только фронтальные подушки.
тут на диагностику надо бы. причин может быть много. и по фотографии их не определить.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: nissan p10, постійно мигає лампочка подушки безпеки

Сообщениеот vovan-di » 25 янв 2012, 08:52

сьогодні дивився під сідушки немає ніяких фішок ,Nissan primera P10 1997р. з двома подушками безпеки,як-що підключити само діагностику

вона покаже несправність подушок чи-ні
vovan-di Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: nissan p10, постійно мигає лампочка подушки безпеки

Сообщениеот romanovich2008 » 25 янв 2012, 10:33

Глубокоуважаемый автор этой темы!Такая тема обсуждалась на форуме, только по поводу альмер с той же проблемой, почитай плз. У тебя конструктивно расположение датчиков не отличаются. У моей Альмеры 2003г.в. датчиков под сидением нет, только на ремнях.. для начала определи что именно мигает подушка или ремень? а потом делай выводы что лечить! Под сидением есть фишки для подогрева онного, но ни как не датчик...У меня тоже мигает, но я не заморачиваюсь, да раздражает, ну и что? жить не мешает.. возможно резко дёрнул ремень, вот он и замигал))) скажи ему спасибо что подушка не стрельнула)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: nissan p10, постійно мигає лампочка подушки безпеки

Сообщениеот L@M@K » 25 янв 2012, 21:52

вона покаже несправність подушок чи-ні

самодиагностика не покажет. нужно подключать сканер. при чем обычный OBD-II не канает. нужен ниссановский.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: nissan p10, постійно мигає лампочка подушки безпеки

Сообщениеот vovan-di » 26 янв 2012, 22:03

сьогодні пробував міняти блок, який знаходится заді ручника,з такого самого нісана,нічого не дало,міняли місцями мій блок на його машині працює лампочка не мигає,його блок на моїй тоже саме мигає,де є станція по нісану в м.Чернівці чи Івано-Франківську.
vovan-di Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: nissan p10, постійно мигає лампочка подушки безпеки

Сообщениеот vovan-di » 27 янв 2012, 09:50

прочитав по літературі,лампочка арбек,повидна включатися тіьки при включатиля зажиганія,потім вона гасне і аж тоді заводемо мотор,ак-що вмашині все справне,хто підкаже на ремнях безпеки є датчик ,він у мене зараз уположені включеному,такий же самий ремінь безпеки в 124 MERSEDESI,но там немає аебека.
vovan-di Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: nissan p10, постійно мигає лампочка подушки безпеки

Сообщениеот Pheanix » 30 дек 2012, 21:01

В Р10 только 2 подушки безопасности (руль и пассажир), больше подушек нет. Можно попробовать запустить само диагностику (но я не уверен в Вашей машине год/модель). Обычно если мигает подушка безопасности, то не работает какая-то подушка или проблема в электрике. На форуме и интернете есть книги по диагностике и ремонту. Для диагностики машины нужно иметь сканер ODB (DataScan). Можно попробовать позвонить официальным дилерам и уточнить есть ли у них такой сканер. У нас в Виннице нет сканера, я покупал отдельно. В Днепропетровске я знаю что был сканер.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air