Омыватель фар на Р 12.

0

Омыватель фар на Р 12.

Сообщениеот Adina » 14 дек 2011, 11:10

Вот и началась зима,скоро ударят морозы,т.к. машина ночует на улице,хочу отключить предохраниль омывания фар-подскажите где он находится.
Зараннее спасибо.
Аватара пользователя
Adina Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 365


+1

Re: Омыватель фар на Р 12.

Сообщениеот Venymin » 14 дек 2011, 13:05

скорей всего он на блоке предохранителей в салоне , слева внизу!
надо смотреть - чтоб не был один предохранитель на все - может один предохранитель и на омывание стекла

washer lamp
washer head
может и по другому washer blower - не уверен что правильно написал (washer blower) -это скорей всего один предохранитель на все омыватели проще снять разьем (наверно) :ab:
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Омыватель фар на Р 12.

Сообщениеот Adina » 14 дек 2011, 13:24

Спасибо,гляну что там есть.
Аватара пользователя
Adina Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 365


+1

Re: Омыватель фар на Р 12.

Сообщениеот dario33 » 17 дек 2011, 23:03

Вот тут все детально описано http://www.primera-club.ru/forum/showth ... 2%E5%EB%E8
Аватара пользователя
dario33 Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Омыватель фар на Р 12.

Сообщениеот максимус » 17 дек 2011, 23:56

Ударят морозы это что то новое .Мне кажется лучше залить сказочную голубую (или другого  цвета)жидкость в бачек омывателя !!!
Бачек то один что на стекла омыватель что на фары .Зимой очень даже помогает растапливать  снег .
Можно сделать проверку по факту не дожидаясь морозов  положив в морозилку если холодильник с 3мя снежинками  то это минус -25 С.
А если по каким то причинам жидкость все же замерзла в бачке (смешана с остатками воды или ну очень сильные морозы ) не переживайте главное не включайте пока не растает при работающем двигателе это происходит довольно быстро -тепло от самого двигателя растопит весь лед в бачке насосе и соединяющих шлангах.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+1

Re: Омыватель фар на Р 12.

Сообщениеот dario33 » 18 дек 2011, 00:10

Она не имела ввиду полностью отключить омыватели всего. Она просто не хочет, чтобы замерзали постоянно выезжающие омыватели фар, которые постоянно высовываются при брызганьи, и тем самым очень часто примерзают в таком выдвинутом состоянии. Мало того что омыватель тратиться в 3 раза быстрее, так еще есть риск поломки этих самых выезжающих омывалок фар.
Аватара пользователя
dario33 Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Омыватель фар на Р 12.

Сообщениеот Adina » 18 дек 2011, 11:51

Да dario33,я как рах это и имела ввиду,очень часто выезжающие омывалки и ломаются,если машина хранится без гаража.
Аватара пользователя
Adina Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 365



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air