Р11 греется

0

Р11 греется

Сообщениеот Кошенятко » 28 апр 2011, 15:49

Решила задать вопрос здесь, ибо на СТО уже который день ломают голову.
Внезапно, при включении кондиционера стал раздаваться гул, оказалось не крутится вентилятор, но при этом машина не грелась. И так же внезапно, в салон, точнее мне на ноги (я на пассажирском) стало капать из радиатора.
Купили герметик, поехали на СТО. После того, как залили герметик в радиатор, машина стала греться. На первом СТО сказали, что причина не в герметике, а в газах в радиаторе. Послали к мотористу, у которого год назад мы делали капремонт двигателя. Приехали, проверили  :blush-1: презервативом, сняли крышку радиатора, одели презерватив, дали газу, и он надулся и слетел.
Разобрали пол-машины. Прокладка идеальная, как будто вчера поставили, микротрещин в голове нет (сканировали каким-то прибором чё то на -скоп заканчивается), всё продули, поменяли термостат, и ещё много всякой фигни, которую я, к сожалению, не запомнила. Воздушных пробок нет. Залили всё по новой в радиатор.
И вот едем мы сегодня довольные и счастливые, глядь, а стрелка снова полетела вверх  :scare3: И проехали всего ничего - километра 3-4
Чего ещё ей сделать?  :pardon:
Аватара пользователя
Кошенятко Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


0

Re: Р11 греется

Сообщениеот Кошенятко » 28 апр 2011, 22:19

И вот снова с СТО. Начитавшись инфо с форумов, позвонила попросила проверить помпу, с ней всё нормально.
Мастер сказал, что машина кипит, вентиляторы срабатывают, но радиатор, при этом, остаётся холодный. И при открытой крышке радиатора - тосол выгоняет фонтаном.
Мистика...  :scare3:
Аватара пользователя
Кошенятко Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


0

Re: Р11 греется

Сообщениеот Berk » 28 апр 2011, 22:22

пробок нет, всё циркулируется, вентилятор дует, но греется? значит датчик температуры поменять попробуй
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Р11 греется

Сообщениеот SHAMAN » 28 апр 2011, 22:29

Не может такого быть. Как может радиатор оставаться холодным, если есть циркуляция ОЖ?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Р11 греется

Сообщениеот KLAUS » 28 апр 2011, 22:38

Тосол из радиатора может выгонять , только если  в системе охлаждения избыточное давление, которое появляется либо из за прокладки под головкой( сюда же - дефектов головки или же верхней части блока, где лежит прокладка) Либо расслоение какого то из патрубков, но это крайне редко... Мож головку - прокладку невнимательно просмотрели?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Р11 греется

Сообщениеот Кошенятко » 29 апр 2011, 19:23

Короче, забираем завтра машину, едем на другое СТО, владелец которого бывший хозяин нашего Ниссана. Говорит, что даже если бы герметик залепил печку, циркуляция была бы по внутреннему или малому кругу (не запомнила). Хрен с ним. Пусть всё равно проверяют радиатор печки.
Ну если это и не он, тогда не знаю... Всё, что находила на форуме, и всё о чем Вы писАли, мы уже проверили...  :ac:
Аватара пользователя
Кошенятко Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


0

Re: Р11 греется

Сообщениеот Berk » 29 апр 2011, 22:56

ну оно реально греется или только стрелочка показывает?
почему не может быть датчик?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Р11 греется

Сообщениеот Кошенятко » 30 апр 2011, 11:15

Да, машина сама кипит, датчик работает, открываешь капот - кипит. Тосол хлещет
Уже закольцевали в обход печки. Греется всё равно. Значит с радиатором печки всё норм, и не в герметике дело, также?
Будут ещё гильзу смотреть...
P.S. Как я люблю тебя, машинка...  :yazol2:
Аватара пользователя
Кошенятко Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


0

Re: Р11 греется

Сообщениеот Кошенятко » 17 июн 2011, 14:16

Ну вот, в который раз убеждаюсь в том, что на большинстве СТО натуральнейшие сволочи работают!!!
Придурки!!! Я же их, что на первой СТО, что на второй, чуть ли не слёзно просила продуть систему после герметика. А они в свою очередь, утверждали, что продували, и там всё отлично. Правда, делали это с видом - какого хрена ты к нам, девочка, прицепилась? Ну да ладно, я на идиотов не в обиде. Зато разрекламирую их "в благодарность" всему городу.
Поехали на третью СТОшку. Тут же, без каких-либо "приходите за авто завтра, послезавтра, через полгода" (нужное подчеркнуть), меня выслушали (странно!!!), взяли шланг, и под хорошим напором стали промывать систему охлаждения. И вы не поверите, с одной стороны от напора шланг вырывало, а с другой - еле-еле текла малюсенькая струечка!!! Короче, там всё было напрочь забито! Затем СТО-шники залили какую-то жидкость, и через время повторили "процедуру". Какие там клапти изнутри вылетали!!! По всей вероятности, это были куски герметика.
Теперь вот катаемся. Радиатор всё же решили новый поставить. Старому то, наверняка, пипец. И никакой двигатель не пришлось покупать, как нам советовали "мастера"
P.S. И вот скажите мне, что помешало этим криворуким выполнить свою работу нормально? Моя половая принадлежность или нежелание выполнять работу как таковую?
P.P.S. Мало того, на предыдущих СТОшках, нам умудрились шланг вверх тормашками поставить, отчего он мог просто напросто перетереться, ибо по конструкции защитный хомут стоит только с одной его стороны, и к тому же, намутили чего-то с вентиляторами, теперь они включаются оба одновременно
Аватара пользователя
Кошенятко Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


+1

Re: Р11 греется

Сообщениеот andreyn » 17 июн 2011, 16:03

Главное, что разобрались!
А криворуким и хромым - гантьба! Нечего лезть, если нифига не понимаешь!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air