Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

+4

Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

Сообщениеот SHAMAN » 23 апр 2011, 21:17

Отчет о покраске тормозов своими силами ТУТ
Бюджет операции 50 грн :)

Вопросы задаем здесь.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

Сообщениеот Berk » 23 апр 2011, 21:36

красота, что ещё сказать
что на очереди?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

Сообщениеот SHAMAN » 23 апр 2011, 21:56

На очереди кастом бампера (естественно собственными руками) и повышение мощности двигателя (возможно проект будет долгосрочным в связи с ограниченными средствами).
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

Сообщениеот Venymin » 23 апр 2011, 22:12

Поделись своими мыслями по поводу двигателя !!
Да еще пытался найти информацию чем же всетаки отличаются моторы GT у тебя чтото есть?
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

Сообщениеот SHAMAN » 23 апр 2011, 23:10

Товарищ Сталин, у меня есть мИсли©)))

Буду строить SR20VE. В планах закупка ГБЦ SR20VE (может получится даже с валами 20V). Голова ставится на DE блок, делается подача масла из блока в голову (один канал нужно высверлить), ставится мозг VE или мозг с памятью и более правильной прошивкой (пока еще не решил) + MAF VE, минимальные переделки проводки и имеем SR20VE с немного повышенной степенью сжатия (читай тюнинг). Возможно буду делать все не одним махом. В планах поставить голову и поездить с DE мозгом, пока не найдется подходящий мозг и MAF. Потом установка мозга. Потом переделка выпуска под 3 дюйма. Если это все сделать, в теории должно получиться около 200 л.с.

На счет моторов GT и не GT... Ходят слухи(!), что отличаются они мозгом, выпускным коллектором и распредвалами. Но, возможно еще и форсунками... Короче, если делать из не ГТ ГТшный мотор, то для уверенности нужно махнуть ГБЦ. Собственно поэтому я и загорелся идеей строить VE - один фиг надо ГБЦ менять. А приход в 50-70 л.с. будет повкуснее прихода в 20 л.с. ;)))

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Виталик, к тебе сразу вопрос, как к механику!
Сориентируй меня плз в порядке цен на следующую работу:
нужно восстановить в головке направляющие впускных клапанов и соответственно притереть клапана.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

Сообщениеот Ozzy » 24 апр 2011, 21:58

Да, Шаман. Всё просто, без лишних прибамбасов и в тему сегодняшнего дня, отлично! Понятно, что красный цвет, он же единственный, который встречаешь на наших дорогах на авто. Но у меня вопрос относительно эстетики: почему не красить суппорта в цвет кузова? Смотрелось бы монолитнее. Почему предпочтения только к красному цвету? Это дань моде или пережиток позаимствованный из "Формул" или правило какого-то одного дорогого брэнда авто?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

Сообщениеот SHAMAN » 24 апр 2011, 22:20

Я прошлый раз красил в цвет кузова. Мне не понравилось. Хотелось на этот раз тормозилки немного выделить.
И вообще цвет - это дело вкуса. Кому-то нравится в цвет кузова, кому-то черный, кому-то красный и так далее.
Вот так я сделал 6 июля 2008 года:
Изображение

Да и у меня по собственному желанию на кузове есть красные контрастные "пятна", а именно задние фонари, буксировочные крюки и теперь тормоза.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

Сообщениеот Ozzy » 24 апр 2011, 22:39

Понятно. Спасибо за ответ. Если у тебя кузов серый металлик, то с ним лучше терракот сочетается чем красный. Также терракот с чёрным хорошо идёт. Хотя, это конечно же дело вкуса. Просто часто вижу красный окрас на совершенно разных по цвету авто. Поэтому стало интересно, это брэнд какой-нить суперовский или модняче таки....
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

Сообщениеот SHAMAN » 24 апр 2011, 22:53

Я поставил задачу МАКСИМАЛЬНО выделить красные нотки. Поэтому использовал яркий красный.
Этарас.
Во-вторых терракотового цвета не было.
А в-третьих покатаюсь немного, осядет на тормозах асбест - и цвет будет не таким броским.
Мне вообще интересно, на сколько хватит краски из баллончика. Прошлый раз красил кисточкой.
А оптимальный вариант - разобрать суппорта и покрасить порошковой краской с запеканием в печи.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Красим тормоза в пацанский цвет! (HOW2)

Сообщениеот Ozzy » 24 апр 2011, 23:16

Ну Шаман, ты фанат! У тебя машинка - твоё основное увлечение, или отдых можешь проводить не вблизи своего любимца?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


След.

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air