Проблем - Р-12 при разгоне на 3-4 передаче поддёргивание

0

Проблем - Р-12 при разгоне на 3-4 передаче поддёргивание

Сообщениеот Rachpil » 24 мар 2011, 20:20

Р-12 при разгоне на 3-4 передаче поддёргивание, раньше думал на наших дорогах чудется - ямы стыки, а сегодня ставил в гараж машину и чётко почуствовал на 4 пару явных рывков, пробег 36 т. 1,6  ещё ни чё не минял, может топ фильтр? или ?
Последний раз редактировалось Berk 24 мар 2011, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно.
Rachpil Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Проблем

Сообщениеот SHAMAN » 24 мар 2011, 22:01

Как выглядят рывки? При каких оборотах двигателя? На всех передачах или только на 3-4? Ничего не менял - это как понимать? Хоть масло меняешь?! Как-то поподробнее расскажи.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Проблем - Р-12 при разгоне на 3-4 передаче поддёргивание

Сообщениеот скромный » 25 мар 2011, 16:07

Так человек в гараж на 4-й заезжает!  :ai:  Конечно будет подергивание!

Кстати, уважаемый Рашпиль. А ваше имя часом не Руслан?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Проблем - Р-12 при разгоне на 3-4 передаче поддёргивание

Сообщениеот Rachpil » 25 мар 2011, 17:45

Завут меня Дмитрий. На 4 не в гараж заезжал,а ехал к гаражу. Машину купил пробег был 28 т. (реальный видно было по всему, и салон, и торм. диски, и резина родная стояла с завода, и на диагностике уже дома подтвердили пробег, и брал через салон) сразу поменял масло фильтр охлаждающую и т. д. Первый раз заметил рывки (рывочки) на 3 передаче но на малых оборотах думал может в натяг двиг 1,6 или наши славные черкасские дороги, а потом на 4 при норм оборотах около 3,5-4 т явных пару рывков такое впечатление что двиглу не вхатило топлива, а дальше при техжи оборотах норм поехал. Почему и спрашивою может топл фильтр, а может у когото была такая проблема что это? Я понимаю можна менять всё по кругу фильтр, провода, свечи, ... но хачется знать что именно. (а может кочество бенза?)
Rachpil Offline
Автор темы
Рейтинг: 6



0

Re: Проблем - Р-12 при разгоне на 3-4 передаче поддёргивание

Сообщениеот L@M@K » 25 мар 2011, 21:54

я пока что вообще склонен к тому, что нет никакой неисправности :)
еле заметные, не всегда проявляющиеся, да еще и не постоянные рывки - ни о чем еще не говорит.
пробег 36тыс и менять топливный фильтр? та даже если мочу заливать ничего не будет фильтру за такое время.

качество топлива не отменяем, кстати.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+3

Re: Проблем - Р-12 при разгоне на 3-4 передаче поддёргивание

Сообщениеот Pavel777 » 27 июн 2011, 05:44

проверь давление на выходе из бензонасоса - 3-5 бар
если меньше - меняй (можешь обратиться к "кулибиным" - подходит от Lada 2110 - даже разъемы
поставь фильтр тонкой очистки - от Lanos
не заправляйся на "АВИАС" - херачат в бодягу толуол - разъедает топливопровод
Pavel777 Offline
Рейтинг: 3


+3

Re: Проблем - Р-12 при разгоне на 3-4 передаче поддёргивание

Сообщениеот НИК » 27 июн 2011, 10:38

Обычно появление рывков на высших передачах под нагрузкой свидетельствует о подготовке свечей к уходу на тот мир (пробег подходящий) в следствии увеличения зазоров, НО они (рывки) проявляются на маленьких оборотах, в приделах 1500-2200 об\мин.  Если у тебя на 3.5-4 т.об\мин, то похоже на забитость фильтров, но ты их как бы менял. Я бы поменял свечи сначала - пробег для них на нашей горючке - ОГРОМНЫЙ.  
Удачки. Ждём результатов :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air