актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

0

актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

Сообщениеот олег » 21 янв 2009, 15:37

Всем привет :cooler:
5 дней как приобрел Primery 1.8L, из Прилук пригнал, в колективчик берете :drinks: .
И очень важный для меня вопрос по нормам расхода масла в двигателе, особенно мо моторам 1.8, говорят что до 1л.на 1000км.? :ac: , если так то не в обиду ниссановодов... :unknown:  поедет на базар
Заранее благодарен   :write:
Аватара пользователя
олег Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: актуальный вопрос

Сообщениеот Spawn » 21 янв 2009, 15:40

а что за движек там.... ?
у меня СР20 еще не разу масло не съела... машина 5 лет...
Я не слышал чтоб у дельфина был рассход... масла... хотя поспрашиваю...
а какое масло... залито?
Аватара пользователя
Spawn Offline
Рейтинг: 5


0

Re: актуальный вопрос

Сообщениеот олег » 21 янв 2009, 15:50

Spawn писал(а):а что за движек там.... ?
у меня СР20 еще не разу масло не съела... машина 5 лет...
Я не слышал чтоб у дельфина был рассход... масла... хотя поспрашиваю...
а какое масло... залито?


Старый хозяин говорил что залил ENEOS 10W40, но чел не надежный, сам то пока еще толком не ездил, я в общем интересуюсь
Аватара пользователя
олег Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: актуальный вопрос

Сообщениеот elias15 » 21 янв 2009, 16:11

Говорят,что кур доят...По слухам была какая-то партия с бракованными кольцами...Поезди сам и последи за расходом...У меня тоже Прима,тока Р11-мотор такой же-QG18DE-я сам проехал 30000 в хвост и в гриву,общий пробег 92000-ни грамма масла не берёт.Главное вовремя менять воздушный фильтр и ставить тока оригинал-он стоит 20 баксофф (против 8-10 за неоригинал),но пропитан каким-то маслом,иначе может выйти из строя датчик расхода воздуха-а он стоит около 300 баксофф...А так машина за свои деньги-супер!!!Вот здесь про наш мотор можно почитать:http://www.primera-club.ru/forum/text/2386.htm
Аватара пользователя
elias15 Offline
Рейтинг: 3


0

Re: актуальный вопрос

Сообщениеот олег » 21 янв 2009, 16:41

elias15 писал(а):Говорят,что кур доят...По слухам была какая-то партия с бракованными кольцами...Поезди сам и последи за расходом...У меня тоже Прима,тока Р11-мотор такой же-QG18DE-я сам проехал 30000 в хвост и в гриву,общий пробег 92000-ни грамма масла не берёт.Главное вовремя менять воздушный фильтр и ставить тока оригинал-он стоит 20 баксофф (против 8-10 за неоригинал),но пропитан каким-то маслом,иначе может выйти из строя датчик расхода воздуха-а он стоит около 300 баксофф...А так машина за свои деньги-супер!!!Вот здесь про наш мотор можно почитать:http://www.primera-club.ru/forum/text/2386.htm

Спс. за ссылку, а фильтр блин уже поменял  :ac: ,естественно на не оригинал, что делать- может пропитать чемто :balalayka: , зналбы не купил, может пронесет а :wall: ?
Аватара пользователя
олег Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: актуальный вопрос

Сообщениеот Berk » 21 янв 2009, 17:05

Во-первых Олег поздравляю с открытием темы в этом разделе! :)
А во-вторых конечно берем! Тут всем рады :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: актуальный вопрос

Сообщениеот SHAMAN » 21 янв 2009, 17:15

Приветствую в рядах Примероводов!!!
теперь по теме... слыхал, что QG18DE едят масла больше, чем SR20. Но не слышал, чтобы это было большой проблемой...
Про фильтр с пропиткой поподробнее плз...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: актуальный вопрос

Сообщениеот Spawn » 21 янв 2009, 18:07

Offtopic: честно гворя.. я вообще не слышал чтоб живой ср брал масло если берет то этого даже не виднно... незнаю у меня машина получает часто под хвост... масло еще не разу не добовлял обычно уровень стойт на месте от замены до замены..
Аватара пользователя
Spawn Offline
Рейтинг: 5


0

Re: актуальный вопрос

Сообщениеот SHAMAN » 21 янв 2009, 18:13

Spawn писал(а):Offtopic: честно гворя.. я вообще не слышал чтоб живой ср брал масло если берет то этого даже не виднно... незнаю у меня машина получает часто под хвост... масло еще не разу не добовлял обычно уровень стойт на месте от замены до замены..

Offtopic: Мой СР тоже ни капли не ест. Это радует:) хотя, видать, были прициденты...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

Сообщениеот elias15 » 22 янв 2009, 09:31

2 Шаман:по фильтру с пропиткой фсё просто-када снимаешь старый "сухой" фильтр-он просто чуть тёмный и на свет почти чистый,при ударе об стенку-облако пыли,а вот на фильтре с пропиткой-снизу налипает чёрная шуба из пыли и мусора слоем до 2-3-х миллиметров(!!!) и на свет он уже совсем непрозрачный.Вывод-фся эта грязь проходит ЧЕРЕЗ "сухой" фильтр и попадает во впускную систему,а на датчик в первую очередь-и действует как пескоструй-он первый после фильтра,а затем-заслонка и форсунки,где эта грязь просто оседает...
Аватара пользователя
elias15 Offline
Рейтинг: 3


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air