актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

0

Re: актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

Сообщениеот SHAMAN » 23 янв 2009, 19:32

Spawn писал(а):ну вообще получаться 12 год пошел вроде как на полусентетику пора переходить... :) хотя я могу ошибаться...

хм... ну не знаю... поки що він себе і на синтетиці чудово почуває :yahoo:
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

Сообщениеот олег » 02 июл 2009, 11:31

Проехал 5000 км. масла взала на сынтетике до 0.5л., так что можна сказать что норма... :ad:
Аватара пользователя
олег Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

Сообщениеот Alex009 » 04 сен 2009, 11:18

После замены масла проехал 10000, долил где то 300мл.
Аватара пользователя
Alex009 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

Сообщениеот @ndrey » 24 янв 2010, 18:18

Купил Maxima 2,0 было110 000 пробега заливал 5w40 Mobil расход был в пределах 1 л на 10 тыс. потом прочитал где-то, что для двигателей с пробегом Mobil выпустил синтетику 10W60, залил, начал доливать по 1 л на 3 тыс км. Думаю что на движках с небольшим износом, независимо от пробега, масло с повышенной вязкостью образует слишком толстую защитную пленку. которая частично уходит в угар, толще пленка - больше угар масла. Сейчас лью Total 5W30 прошел 3 тыс расхода практически нет.
@ndrey Offline
Рейтинг: 0


0

Re: актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

Сообщениеот fishk@ » 27 янв 2010, 18:11

Ниссановские моторы (если они исправны) масла категорически не употребляют!!!
При условии, что масло не бодяга и соответствует требованиям производителя. Думаю, причина 1) в сальниках клапанов или 2) в закоксовавшихся/изношенных кольцах.
Первые несложно поменять, вторые-либо тоже менять, либо перед очередной заменой масла в моторе залить, скажем, Wynns`ом для промывки инжекторных систем, грамм по 50-100 в каждый горшок, через свечное отверстие. Дать постоять сутки, затем запустить мотор, прогреть и несколько минут дать ему "проср@ццо" на повышенных оборотах (3500-4000) можно и проехать пару-тройку км, не критично. Мы, к примеру, комбинируем Винс с ХАДОвской раскоксовкой, она так и называется- антикокс, после суток под Винсом отбираем то, что осталось в цилиндрах через шприц, далее- по инструкции ХАДО. :ad:
Предупрежу сразу- не панацея, если кольца изношены, их лучше заменить, но как вариант перед принятием решения о капиталке сойдет... Эффективность, по нашей статистике-около 50%. И будь готов к тому, что в случае капремонта или замены колец, цилиндры окажутся с задирами и царапинами от рассыпавшегося катализатора. И царапины зачастую глубже, чем один ремонтный размер твоего мотора. Так что, если "повезет", его растачивают сразу в 0,5. :ac:  Гильзовке этот блок, насколько мне известно, не поддается.
Аватара пользователя
fishk@ Offline
Рейтинг: 20


0

Re: актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

Сообщениеот iron_angel » 27 янв 2010, 20:38

Spawn писал(а): вроде как на полусентетику пора переходить... :)

ты знаешь вот мой мотор прошёл 310 т.км так вот сынтетику он есть только если его в крыму по сырпантину да под гриву по полной
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


0

Re: актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

Сообщениеот fishk@ » 27 янв 2010, 20:54

Касторка 5В40 из линейки магнатеков тоже противоугарная )))
Аватара пользователя
fishk@ Offline
Рейтинг: 20


0

Re: актуальный вопрос: кушает ли масло QG18DE?

Сообщениеот iron_angel » 27 янв 2010, 21:00

5W50 long life
да и на моторе такое написано
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air