Раскажите о PRIMERE

0

Раскажите о PRIMERE

Сообщениеот Rachpil » 10 ноя 2010, 10:34

Купил себе первого японца (до этого французы, немцы были) примеру 2004 года пробег 35 т км и судя по состоянию гдето близко (было с чем сравнивать). Первым делом поехал на СТО поменять масло фильтра и чтобы расказали что ещё. Там мне и подрасказали: провода, свечи, торм. жидкасть, тосол и т.д. короче чуть ли не пол машины, и всё это якобы на 30 тысячах плановые замены. Просто зная фирму сервиса, и город в котором я живу, я удивился как мне не посоветовали двигло поменять якобы тоже планово! РАСКАЖИТЕ из опыта на что следует обратить внимание, что поменять так как это первый японец. А в общем пока очень доволен, никаких проблем единственное стойка стабилизатора стучит но 150 грн. не большие деньги.
Rachpil Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Раскажите о PRIMERE

Сообщениеот Berk » 10 ноя 2010, 11:41

за 6 лет 35 000 - это клёво

да что там менять на тридцати пяти... масло, фильтры понятно (про фильтр салона не забудь), колодки глянь

правда за такой срок, если ниче не меняли. то еще можешь охлаждающую и тормозную жидкости поменять
короче вообще все жидкости в авто
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+4

Re: Раскажите о PRIMERE

Сообщениеот Venymin » 10 ноя 2010, 15:44

Р12 - довольно таки хороший автомобиль ! особо проблем нет ,  но как и в любом автомобиле есть слабые места

ходовая - слабые места ето нижние шаровые опоры (оригинал ходит 30-40)-все зависит от дорог и манер езды
оригинальные шаровые идут только с рычагами (дорогое удовольствие) лучше менять отдельно шаровые

-обычно до 60000 ничего страшного нет
после возможны пыльники амортизаторов, втулки стабилизатора, тяжки ,
также встречались люфты в рулевых тягах и наконечниках, подтекание рулевой рейки

електрика- систематических неисправностей не наблюдалось

мотор (какой у тебя стоит?)
2.0 - мотор довольно хорош как правило ставится на АКПП CVT  проблемы с катализаторами наблюдались постоянно лучше удалить либо контролировать !  неудаление приводит к повышеному износу мотора и он наченает брать масло(по моторам отдельная тема долго расказывать)
1.8 - тоже не отказывается от лишней литрушечки масла :ab:
1.6- такой же фанат масла но я надеюсь что у тебя не 1.6 - его реально мало для такого автомобиля
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Раскажите о PRIMERE

Сообщениеот Rachpil » 12 ноя 2010, 09:01

Для начала хочу сказать спасибо за отзыв и совет! Поехал на СТО и действительно шаровые стоило бы поменять, а остальное пересмотрели и сказали гуд.
Rachpil Offline
Автор темы
Рейтинг: 6



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air