поздравляем Дмитрий 4х4

0

поздравляем Дмитрий 4х4

Сообщениеот Lalyque » 02 май 2010, 20:21

:ab:  Димка!!!!!!!!  :ab:

с первой крутейшей тачкой тебя!!!!!!!!!!  :ab:

Синептиц - это круто!!!!!!!!!!!!!!  :cooler:  
Спойлер: открыть
хороший руль левым не назовут  :ad:


ни жезла, ни гвоздя!!!  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Автор темы
Рейтинг: 162


0

Re: поздравляем Дмитрий 4х4

Сообщениеот SHAMAN » 02 май 2010, 20:32

Ухты! Тезко, ты когда Блубардо прикупил? Еще в 910 кузове... Красавец! рассказывай!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: поздравляем Дмитрий 4х4

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 02 май 2010, 23:37

Да...быстро новости расходятся...машина была куплена в середине января этого года.
Чёрный Nissan Bluebird U910 1.8E SSS Extra Pack  Hard Top , машина поколения 1979-1983 у меня спорт версия (SSS) 1983года выпуска ,моторчик CA18E 2.0литра (расточеный при капиталке) 4цылиндра, 8 свечей зажигания 2 катушки зажигания, инжектор, автоматическая кпп, кондиционер , электрозеркала (остался только пульт сами зеркала обычные...пока что) , подогрев заднего стекла , салон тёмно красный велюр с кожей, кожаный потолок , обшивка карт дверей качественный кожзам , багажник на 1,5 трупа (это на глаз натуральноне мерял).
Будут вопросы обращайтесь к Юре (Берку)-он её видел даже поездил на левом сидении...
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: поздравляем Дмитрий 4х4

Сообщениеот Lalyque » 02 май 2010, 23:49

:ab:  ай, красапета  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Автор темы
Рейтинг: 162


0

Re: поздравляем Дмитрий 4х4

Сообщениеот SHAMAN » 03 май 2010, 00:04

CA18E... Для такого возраста неплохой мотор!
Мощности в стоке немного... 91лс при 5200. Но момента нормально для одновального двига! 145Нм при 3200.
Должна быть живенькая машинка! Если бы еще ручка была :)
7го мегавстреча в Киеве! Я тебя там жду с Блюбой! Я должен ее увидеть!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: поздравляем Дмитрий 4х4

Сообщениеот Berk » 03 май 2010, 00:16

да. машина класс!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: поздравляем Дмитрий 4х4

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 03 май 2010, 00:25

уидаеш...только мне или не пить или давится резиновым пивом либо брать личного водителя...ах да забыл сказать...машина с правым рулём!-настоящий японец в Украину приехал в 1992году , в Японии с завода был красным но перед ввозом в Украину покрасили в чёрный металик...щас остался только чёрный..по легенде машина директора аеропорта Борисполь (состоянием на 1992год)...согласитесь машина с такой начинкой в 92м когда только распался СССР это нереально круто...да и щас в таком спарт пакете и цвете единственная в городе...короче нереально крутой ексклюзив... :cooler:
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: поздравляем Дмитрий 4х4

Сообщениеот SHAMAN » 03 май 2010, 00:26

Кстати вычитал в википедии интересную вещь! :))) CA20E в сравнении с этим мотором выдает на 24 лошади мощности больше и на 1 (!) Нм момента больше :))))
И еще там написано, что в CA18(i) (CA18E там нету, но характеристики те же) топливо впрыскивается каким-то хитрожопым образом через дроссель... Поэтому и приставка (i). Короче, я должен это видеть! :)))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А еще там не указано, что этот мотор ставился в Блюберд....
Applications:

   * Nissan Skyline R31, R32 GXi (100 hp)
   * Nissan Laurel C33
   * Nissan Auster T12 series, "1.8Vi", 1.8Mi", 1.8Xi"
   * Nissan Bluebird RNU12


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Изображение

Он?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: поздравляем Дмитрий 4х4

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 03 май 2010, 00:35

Дело в том что машина в таком спорт пакете делалась только в 1983м году-последнем году прозводства...я гдето вычитал что спорт версий 83го года всего 14000 штук по миру (было выпущено), а сколько осталось... :pardon:
кстати про дросель...дросельных заслонки  в машине две одна поменьше работает при уле открытия до 55% а потом срабатывает вторая...как в карбе ,,ОЗОН,, на жигуляторах...скажу чесно увидел-сам в шоке был...короче чудо апарат... :yahoo:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
очень похож но нет...у меня траблёр другой...и вколектор со стороны дроселей 3 маленьких шланга идут...похож но не совсем то...
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: поздравляем Дмитрий 4х4

Сообщениеот SHAMAN » 03 май 2010, 00:40

Ну это фотка CA18E. Можно предположить, что у тебя CA18(i), который немного отличается... Хотя сложно будет найти точную инфу по этому мотору :)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Еще такое нашел:
Изображение

Это CA18i. Обычный одновальный моноинжектор... Ставился на Блюбы U12 (В Жапонии - на полноприводные Attesa).
Врятли это оно...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Еще, оказалось стоял на самом слабом Скайлайне R32 GXi Type-X =)

Добавлено спустя 28 секунд:
Мля... пора спать... Че-то понесло меня...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


След.

Вернуться в Поздравления и благодарности



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air