22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

0

Re: 22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Сообщениеот fly » 23 апр 2009, 10:07

Berk писал(а):флай, дал бы я тебя сейчас денег и ты бы изменил ход мировой истории ;)

Я бы их частично пропил, пока бы обдумывал планы мирового господства.
Потом бы купил на оставшееся виллу и яхту.
Потом на оставшееся чуть-чуть завел бы 3-х революционных матросов и несколько латышских стрелков для отчетности.
:arm:

Наверное так сделал и наш президент))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: 22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Сообщениеот RoadRunner » 23 апр 2009, 10:32

almeraN16 писал(а):я в школе с пацанами  даже галстуки пыонерские сжигал и клялись никогда их не носить :grin:  :grin:  За что попадали на каждый педсовет... даже хотели на учет поставить комуняки долбаные :grin:  :grin:


Геройские постуки!!! Это, скорее всего и ускорило развал и разворовывание Великой страны СССР.
RoadRunner Offline
Автор темы
Рейтинг: 12


0

Re: 22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Сообщениеот RoadRunner » 23 апр 2009, 10:36

Berk писал(а):флай, дал бы я тебя сейчас денег и ты бы изменил ход мировой истории ;)


Ну дали в 2004 бджоляру денег... Ну и что он в мире изменил? Да ничего! Так что "дам денег..." - этого мало. Нужно еще и потенцию иметь соответствующую, чтобы влиять на ход истории.
RoadRunner Offline
Автор темы
Рейтинг: 12


0

Re: 22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Сообщениеот Berk » 23 апр 2009, 11:57

RoadRunner писал(а):Геройские постуки!!! Это, скорее всего и ускорило развал и разворовывание Великой страны СССР.


начнем с того, что вначале Великую Россию развалили

RoadRunner писал(а):Ну дали в 2004 бджоляру денег... Ну и что он в мире изменил? Да ничего! Так что "дам денег..." - этого мало. Нужно еще и потенцию иметь соответствующую, чтобы влиять на ход истории.


время другое и масштабы Украины не масштабы Великой России

RoadRunner, расскажите пожалуйста, чем вам союз нравился?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: 22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Сообщениеот RoadRunner » 23 апр 2009, 13:54

Да, в принципе всем нравился - 1/6 суши, простор, масштабы...
Реально бесплатное образование и медицинское обслуживание на очень высоком уровне. Беспризорных детей, нюхающих клей и сидящих по теплотрассам не было. Дети спокой до темноты гуляли во дворах и родители не опасались разных там педофилов и передастов... Да много чего было положительного... Система воспитания была многоуровневая - октябрятская, пионерская организации, комсомол, школа, система внеклассного воспитания, секции, кружки... Где все это делось? Была идея, пусть не совершенная и не достижимая, но народ в нее верил и строил свою жизь в соответствии с этой идеей: школа, комсомол, ВУЗ, армия (лейтенантом), кандидат, потом член КПСС и карьера пошла дальше. Сейчас стенания о том, что я и тогда чувствовал(ла) неправильность строя и идеи... сжигали галстуки и клялись не носить их никогда... звучат по крайней мере смешно!!! А кухонные революционеры были, есть и будут, но дальше собственных кухонь или уборных их запала не хватает...

А что же Вам, уважаемый Берк, не нравилось в СССР?
RoadRunner Offline
Автор темы
Рейтинг: 12


0

Re: 22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Сообщениеот almeraN16 » 23 апр 2009, 14:52

RoadRunner писал(а):...


Один баран свою политику всему народу СССР навязывал, а люди как стадо за ним бежали. А то что у каждого было до хр..на денег, только вот проблема в том что на них ничего не купишь. Идиотский комсомол со своими взносами и идеями родной партии. Жилось в те времена хорошо, только партийным деятелям, которые икорку ведрами жрали и балыками давились. ... Что бы что то в дом купить надо было кучу денег переплатить и еще и год ждать- весело. А для отродясь ничего не было. Жевательные резинки от которых не только пломбы , но и зубы выпадали  :grin:  Игрушки так это вообще жесть... Вещей нормальных купить было не реально, только зачуханые пальто и и ботинки в которых только асфальт горячий топтать. Джинсы привезут , так на тебя как на буржуя смотрят, типа не по средствам живет. А по поводу медицины..., не спорю что бесплатно, только вот лечили, а сами не знали что лечат. Нормально могли лечить только в больших городах и институтах и это не безвозмездно. Перечислять можно бесконечно. И только негатив :ac:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: 22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Сообщениеот RoadRunner » 23 апр 2009, 17:45

almeraN16 писал(а):
RoadRunner писал(а):...


Один баран свою политику всему народу СССР навязывал, а люди как стадо за ним бежали. А то что у каждого было до хр..на денег, только вот проблема в том что на них ничего не купишь. Идиотский комсомол со своими взносами и идеями родной партии. Жилось в те времена хорошо, только партийным деятелям, которые икорку ведрами жрали и балыками давились. ... Что бы что то в дом купить надо было кучу денег переплатить и еще и год ждать- весело. А для отродясь ничего не было. Жевательные резинки от которых не только пломбы , но и зубы выпадали  :grin:  Игрушки так это вообще жесть... Вещей нормальных купить было не реально, только зачуханые пальто и и ботинки в которых только асфальт горячий топтать. Джинсы привезут , так на тебя как на буржуя смотрят, типа не по средствам живет. А по поводу медицины..., не спорю что бесплатно, только вот лечили, а сами не знали что лечат. Нормально могли лечить только в больших городах и институтах и это не безвозмездно. Перечислять можно бесконечно. И только негатив :ac:


Жаль, но Вам видно не пришлось позитива то на себе испытать! Если Ваш профиль правильный, то и в школу то вы пошли, когда МСГ страну уже практически разрушил да и в комсомол с 14 лет принимали... Поэтому правильнее Вам было бы писать "... как мне рассказывали..." или "...я читал..." А игрушки, да были замечательные деревянные игрушки, правда прибитые к потолку, но это не страшно, лучше сохранялись.


!
Berk:
4. Запрещается злоупотребление BBCode [quote]. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете. Помните, что цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации. Это дурной тон.
RoadRunner Offline
Автор темы
Рейтинг: 12


0

Re: 22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Сообщениеот Berk » 23 апр 2009, 17:53

я 78-го года рождения, у меня в ссср прошло только детство
ну а что детство, это всегда хорошо
малой, беззаботный, гоняешь себе по двору, главное сытый и обутый

ну almeraN16 все же верно написал или вы считаете это не так было?
вы испытали на себе позитив о котором говорите?
что лично для вас было хорошо?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: 22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Сообщениеот KLAUS » 23 апр 2009, 19:19

Это уже пошел холивар. Никогда никто не признает правоту оппонента, если в чём то уверен на генном уровне.
" Ленин изменил ход истории" Да ни... фига он не изменил. Марионетка. Ход истории этой страны изменили те , кто его баблом снабжал, и за ниточки дергал. Директор Фунт, говоря по простому. И что, теперь , им гордиться? Символ эпохи- гомосек и сифилитик.Ужос.
P.S.: В союзе пожил, знаю что это такое...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: 22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Сообщениеот RoadRunner » 23 апр 2009, 20:07

Berk писал(а):я 78-го года рождения, у меня в ссср прошло только детство
...
вы испытали на себе позитив о котором говорите?
что лично для вас было хорошо?

Конечно испытал... Получил не плохое образование, объездил почти всю страну - от Прибалтики до Кавказа, Сибири и Тундры - соревнования, практика, строительные отряды, командировки... романтика...
Нельзя сказать, что сейчас плохо... только стабильности нет. В каждом периоде есть свои прелести.
То Клаус
Конечно верх героизма отвешивать разные скабрезные эпитеты, особенно в адрес тех, кто и ответить-то не может, только смысл? Что от этого самооценка поднимается?
RoadRunner Offline
Автор темы
Рейтинг: 12


Пред.След.

Вернуться в Поздравления и благодарности



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air