Можно ли на nissan leaf доехать из Львова в Херсон

0

Re: Можно ли на nissan leaf доехать из Львова в Херсон

Сообщениеот скромный » 18 апр 2017, 22:03

Снова представители самое себя господ перекупов, обридло...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Можно ли на nissan leaf доехать из Львова в Херсон

Сообщениеот макенго » 18 апр 2017, 22:13

Не чуди, перекупами не занимаюсь. Я в Харькове купил в октябре 2016, ни разу не пожалел. Если свой дом, тут leaf без вариантов.
макенго Offline
Рейтинг: -20
Забанен


-3

Re: Можно ли на nissan leaf доехать из Львова в Херсон

Сообщениеот скромный » 18 апр 2017, 22:28

Если свой дом, если свой теплый гараж, если только по городу, если на работе в городе свое персональное место под зарядку способное выдержать допнагрузку на сеть в размере 6,5 кВт, если вследствие этого не в напряг заплатить 3000 гривень за Електрику... Ну в баню манагеры не дождетесь дороговато пока что. Подождем пока цена упадет еще в 3 раза.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
Посмотреть сообщение - макенго писал(а):Уже можно доехать куда угодно, https://www.plugshare.com/# , немного дольше зато намного дешевле.
А как часто вы ездите далеко?

Уже где? У кого? У тебя в Харькове в Мичигане? Что ты постишь США с их развитой и мощной энерго и электросистемой? Даунас если нагрузить нашу дополнительным 1,5 гигаваттами не то что веерные начнутся в летный сезон а вообще накроется медным тазом... Ребята не парьте Лифы гражданам. Рановато это чуток пока что. В крайнем случае так активно не делайте это. Ибо просто смешно.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Можно ли на nissan leaf доехать из Львова в Херсон

Сообщениеот макенго » 19 апр 2017, 00:42

Теплый гараж не нужен, у нас морозов затяжных ниже -25 не бывает.
домашняя сеть рассчитана минимум на 16А, авто при заряде потребляет 12А,
Какие 3000грн? даже если ежедневно выкатывать 100км за месяц выйдет 450грн по ночному тарифу, мне на день в среднем хватает максимум 30-40км
Карту зарядок https://www.plugshare.com/# прокрути на Украину не тупи.
Если автомобиль тебе не подходит, это не значит что он хреновый, я себе выбрал то что меня устраивает, никого не агитирую, а такие как ты, не разбираясь в вопросе, несут всякую чушь, тут уж точно обхохочешься.
макенго Offline
Рейтинг: -20
Забанен


-3

Re: Можно ли на nissan leaf доехать из Львова в Херсон

Сообщениеот скромный » 19 апр 2017, 07:30

Теплый гараж не нужен? Товаристч, акумы при морозах ниже -10 по Цельсию вообще заряжать нельзя если температура акума такая же. Это приводит к поломке аккумулятора. Шо ты чешешь всякую муть?

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Второе, чудо ты наше знающее физику... Если производитель заявляет что потребляемая мощность стандартного зарядного для Лифа составляет блядь 6,5 кВт то какие нахрен рассчитано на 12А?  А почти все 30А не хочешь? Какроче макогон езжай в школу учи физику а то аж мутит от твоих все знаю...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


-6

Re: Можно ли на nissan leaf доехать из Львова в Херсон

Сообщениеот макенго » 19 апр 2017, 19:22

Прикинь, а я заряжался при -15-20 и гараж не отапливаемый (Кременчуг). А люди в приморском крае вовсю на лифах из японии ездять и не только летом. Вобще машинка электроникой напичкана и сама решает, когда можно заряжаться и каким током, в некоторых моделях подогрев батареи стоит.
А ты в курсе что от обычной розетки 220V через блок управления зарядом (кирпич по простому) идущий в комплекте с Nissan Leaf, максимальный заряд 3,3кВт. У меня не переделанный америкосский позволяет только 2,4кВт. Стандартное зарядное для Лифа позволяет заряжаться 6,6 кВт и то не у всех моделей, но для этого надо иметь специальную зарядную станцию. Они указаны на карте зеленым цветом, на заправках ОККО это пока бесплатно.
Может ты и классный электрик, но в конструкции Nissan Leaf полный ноль. Изучай матчасть и не смеши.
Повторюсь еще раз, если ты не уловил, я не продаван, а просто владелец, моя работа никаким боком Nissan Leaf не касается.
Если ты не далеко, могу прокатить в познавательных целях. У меня дорога копейки стоит. :grin:

http://autonews.autoua.net/novosti/1586 ... styam.html

ПЫСЫ
И чтож ты такой злой на весь свет? :rolleyes2:
макенго Offline
Рейтинг: -20
Забанен


0

Re: Можно ли на nissan leaf доехать из Львова в Херсон

Сообщениеот Saena730304 » 21 апр 2017, 23:45

Скромный не злой, Скромный просто большой консерватор и ретроград. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Можно ли на nissan leaf доехать из Львова в Херсон

Сообщениеот макенго » 22 апр 2017, 15:43

Такой контроллер заряда работает и от 220V
макенго Offline
Рейтинг: -20
Забанен


0

Re: Можно ли на nissan leaf доехать из Львова в Херсон

Сообщениеот chatmag » 03 май 2017, 13:46

Стандартная зарядка к Лифу берет из сети 2,5 квт, чуть больше чайника.
ЗУ на борту имеет действительно 6 квт мощности (на SV и выше, или если есть порт Шадемо), и оно работает на полной мощности при зарядках на общественных станциях (до 40 ампер).
У меня Лиф ночует на улице и заряжается от обычной сети штатной зарядкой, в т.ч. всю зиму :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А вообще, для скептиков я все тут расписал, и я не продаю Лифы :)
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=671
chatmag Offline
Рейтинг: 3


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Leaf



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air