Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

0

Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

Сообщениеот alfavit » 23 мар 2016, 11:33

Предположим я купил сегодня Nissan Leaf 2013 г.в., дальность хода на полном заряде до 200км. Через 2-3 года выпускают новые модели с батареями, дльность хода которых до 500 км (к примеру). Как думаете, будет ли Ниссан осуществлять замену (за деньги, разумеется) старых батарей на новые?
alfavit Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батаре

Сообщениеот Saena730304 » 23 мар 2016, 12:09

Думаю, что это не выгодно будет самой компании, так как она заинтересована в продаже авто, а не батарей, т.е., они постараются сделать какие то новые разьёмы и т.д., чтоб новая батарейка не подходила на место старой. Но наши, или же китайские спецы по любому придумают переходники и прочие девайсы, чтоб этот момент свести на нет. Я бы брал для эту машину не задумываясь, для города самое то.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батаре

Сообщениеот xeene » 23 мар 2016, 20:56

Я думаю что не возможно. Во первых если батарея останется lithium ion как сейчас то большая не поместиться в маленькое пространство где сейчас нынешная.
Во вторых, если размер останется такой же как сейчас то тогда зарядочная и вся електрическая система будет другая как было когда перешли с никеля кадмиум батарей на lithium ion в других електро приборах.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батаре

Сообщениеот Saena730304 » 23 мар 2016, 23:03

Вадик, ты не прав на счёт пространства, в будущем они должны наоборот быть меньше, весить меньше, а ёмкость больше.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?
И ты хочешь сказать, что нормальный электрик не сможет пlithium ion присобачить к телефону который работает на  никель кадмиевой батарейке?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батаре

Сообщениеот xeene » 24 мар 2016, 03:57

Конечно сможет, но потом вопрос или это выгоднее чем купить новый телефон. Тоже самое с машиной.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батаре

Сообщениеот НИК » 24 мар 2016, 06:14

А я думаю, що такий апгрейд дуже навіть буде реальним. Виробники як машин так і телефонів більше заробляють на продажі не самих машин і телефонів, а на комплектуючих до них. Це не секрет :pardon:
Хоча, можливо, ми тут гадаємо таке, чого взагалі не буде :hahaha:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батаре

Сообщениеот макенго » 18 апр 2017, 16:13

Если вам понадобится абгрейд, то лет через 5-7. А какие батареи будут на тот момент, нечего гадать.
макенго Offline
Рейтинг: -20
Забанен


0

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батаре

Сообщениеот xeene » 18 апр 2017, 22:28

Да, я бы не волновался про батареи. На нашем гибриде(ford) батареи уже 10 лет и не каких проблем, работает как и раньше. А у моего отца тоже гибрид(Toyota), его батареи 9 лет и ездит как новая. И он накатывает до 500км в день.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батаре

Сообщениеот скромный » 18 апр 2017, 22:35

В гибридах режим работы батареи иной - нет глубоких и постоянных разрядов. Наибольшая нагрузка на акум понятно при разгонах, в городе, при обгонах...

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?
Вот и получается что батарея в гибридах работает в максимум на треть силы, а в электроколымагах ВСЕГДА по полной)))))))))

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Посмотреть сообщение - xeene писал(а):Конечно сможет, но потом вопрос или это выгоднее чем купить новый телефон. Тоже самое с машиной.

У вас да выгодней потому что у вас цены правильные тут без спору.

Да, а почему в ваших семействах именно гибриды - но не электромобили? В чем секрет?  ;-)
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батаре

Сообщениеот xeene » 19 апр 2017, 02:56

Мы иногда едем за город по 400-500км делаем, 99% на бензине так как скорость под 180. По городу если ехать до 50-60км/ч то на батарейке большинство времени.

Гибриды очень выгодны для городской жизни и зарежать их не надо.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


След.

Вернуться в Leaf



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air