Nissan Leaf - обсуждение покупки

0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот chmelvv » 01 авг 2017, 16:38

У мене біля роботи ЕлектроКарс, там поки на шару швидка зарядка за 30 хв, чи скільки там. Потім думаю буде за гроші, але принаймні для всіх, а не лише для своїх, як у Оксіжена.

Моя модель використання: зарядка машини вночі біля дому. Все інше - мені не зручно.
Аватара пользователя
chmelvv Offline
Рейтинг: 24

Облако тэговNissan Leaf, электромобиль, электрокар, нисан лиф,

0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот xeene » 01 авг 2017, 20:00

Американец писал(а):Читаю, и не перестаю удивляться близорукости противников электромобилей.  Если собрать все их аргументы вместе, то можнио свести к одному выражению - на хрена нам лошадь, на ней до Луны не доедешь, и вообще - лошади умирают.   Ребята - очнитесь, козлики упрямые, электромобили в 10 раз эффективнее ДВС, а электроэнергия в 10 раз дешевле бензина. А проезжаем мы все в среднем 30-50 км в день ( 80% ЛЮДЕЙ) . Кроме мазохизма - других объяснений появления этих постов - нет.  И да - в крышку гроба - со следующего года Лифы станыт ездить в 2 раза дальше.


А где их зарежать в мегаполисе когда все живут в многоэтажках? И что делать холодной зимой когда зарядки хватит на
70км вместо 130? Ну можно конечно теплее одеваться и ездить без печки.
Изображение
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот скромный » 02 авг 2017, 03:24

Посмотреть сообщение - Американец писал(а):Читаю, и не перестаю удивляться близорукости противников электромобилей.  Если собрать все их аргументы вместе, то можнио свести к одному выражению - на хрена нам лошадь, на ней до Луны не доедешь, и вообще - лошади умирают.   Ребята - очнитесь, козлики упрямые, электромобили в 10 раз эффективнее ДВС, а электроэнергия в 10 раз дешевле бензина. А проезжаем мы все в среднем 30-50 км в день ( 80% ЛЮДЕЙ) . Кроме мазохизма - других объяснений появления этих постов - нет.  И да - в крышку гроба - со следующего года Лифы станыт ездить в 2 раза дальше.

Может те что из магазина "в целофані" и будут проезжать в 2 раза больше.
Но это когда еще будут... А про беушное то что парят лучше вообще сколько оно проедет зимой по слякоти помолчим...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


-9

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот макенго » 08 дек 2017, 22:25

Посмотреть сообщение - xeene писал(а):А где их заряжать в мегаполисе когда все живут в многоэтажках? И что делать холодной зимой когда зарядки хватит на 70км вместо 130? Ну можно конечно теплее одеваться и ездить без печки.

Просто Nissan Leaf тебе не подходит и все. Я пользуюсь 15 месяцев, меня вполне устраивает. Свой дом, гараж, двухзонный счетчик, основной пробег в день в среднем 25км. На межгород дальше 120км, да, дольше, но намного дешевле.
макенго Offline
Рейтинг: -20
Забанен


0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот xeene » 12 дек 2017, 07:24

Мне как раз бы подошёл.
Заправка на работе без платная для всех електро машин, работа 3км от дома. Гараж с отоплением в доме на 3 машины и разеток 20 так точно есть. Електричество ночью стоит копейки. А сам лиф у нас очень дешёвых, порядка $10к за 2015 модель.
В чем проблема, ездить за город(75км+) не возможно, так же зимой когда выпадет много снега(30см+ правда бывет редко, может пару раз в год) из дому не выедещь так как посадка низкая и нет 4х привода.
Поэтому имеем гибридный меркурий маринер suv(очень маленький расход бензина и не надо зарежать батареи) для лета и fx35 4х приводной для зимы.
Я жду когда цены на тэслу упадут и может возьму жене Model X.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


+10

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот скромный » 12 дек 2017, 09:50

Если до места работы 3 км то полезнее, если конечно это возможно себе позволить, пройтись пешком или ездить на велосипеде. И здоровее, и дешевле, и экологичнее.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


-9

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот макенго » 12 дек 2017, 23:39

Посмотреть сообщение - xeene писал(а):Мне как раз бы подошёл.
Заправка на работе без платная для всех електро машин, работа 3км от дома. Гараж с отоплением в доме на 3 машины и разеток 20 так точно есть. Електричество ночью стоит копейки. А сам лиф у нас очень дешёвых, порядка $10к за 2015 модель.
В чем проблема, ездить за город(75км+) не возможно, так же зимой когда выпадет много снега(30см+ правда бывет редко, может пару раз в год) из дому не выедещь так как посадка низкая и нет 4х привода.
Поэтому имеем гибридный меркурий маринер suv(очень маленький расход бензина и не надо зарежать батареи) для лета и fx35 4х приводной для зимы.
Я жду когда цены на тэслу упадут и может возьму жене Model X.

Там где снега 30см+ паркетники не катаются :ab:
А за городом (75км+) там разве розетки нет?
У каждого человека свои запросы, к примеру даже не представляю, где бы я мог использовать привод 4х4, нет у меня таких маршрутов, а сосед по стоянке, у места работы, иногда на крыше паджеры комья земли привозит.
макенго Offline
Рейтинг: -20
Забанен


0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот скромный » 13 дек 2017, 11:20

а ежели снега 20...30 см, а это наша ненька-Украина, и морозы бывают и под - 20...30, тогда как, у нас что паркетники не котаються?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот pashyn » 29 янв 2018, 23:21

А я тут недавно прочитал, что перед покупкой электрокара можно проверить ресурс батареи вот. https://allelectrics.com.ua/. Получается скачиваешь какую то программку в свой смартфон и проверяешь. Если все правильно понял, то это помогает избежать покупки авто с "умирающей" батареей.
pashyn Offline
Рейтинг: 0


-9

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот макенго » 30 янв 2018, 00:32

Проверять это лучше на полностью посаженой батарее или близкой к тому, другой способ без программы и ОБД, выкатать аккумулятор от 100% хотя бы до прочерков самому и увидите реальный пробег на одном заряде.
макенго Offline
Рейтинг: -20
Забанен


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Leaf



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air