Nissan Leaf - обсуждение покупки

0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот скромный » 30 янв 2018, 10:33

Посмотреть сообщение - pashyn писал(а):А я тут недавно прочитал, что перед покупкой электрокара можно проверить ресурс батареи вот. https://allelectrics.com.ua/. Получается скачиваешь какую то программку в свой смартфон и проверяешь. Если все правильно понял, то это помогает избежать покупки авто с "умирающей" батареей.
ресурс батареи возможно "смотать". проверяй - не проверяй...    а потом слюнявь франклины на восстановленную или новую батарею в размере 4000...6000$ для езды по месту.    экономно, не так ли? :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977

Облако тэговNissan Leaf, электромобиль, электрокар, нисан лиф,

+9

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот макенго » 31 янв 2018, 00:00

Смотрю что этот "скромный" не скромно всырается, после каждого моего сообщения, можешь не стараться, ты у меня в игноре и другим советую сделать то же самое. Чтобы не видеть что это ч*о высырает. :grin:
макенго Offline
Рейтинг: -20
Забанен


+10

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот Guard » 31 янв 2018, 02:17

Ви зі скромним можете мати різні точки зору на будь-що. Але не образи не переходь.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+10

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот скромный » 31 янв 2018, 08:57

Берк зроби бан параноіку макенго йому тут не місце в нього з головою погано
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+10

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот Berk » 31 янв 2018, 12:12

Готово.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот Saena730304 » 31 янв 2018, 22:15

Скромний, ти ніколи не будеш мати електрокар! :rofl:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот xeene » 01 фев 2018, 16:05

скромный писал(а):Берк зроби бан параноіку макенго йому тут не місце в нього з головою погано

Не стоит так сразу баннять. Лучше предупредить сначала.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот скромный » 01 фев 2018, 17:03

Вадик если человек не дружит со своей головой то ему на форуме делать нечего. У меня создалось такое впечатление что пишет не нормальный более-менее трезво мыслящий человек, а неадекватная обезьяна сбежавшая из психбольницы пгт. Глеваха.  Хотя братья наши меньшие и то воспитанней.

Добавлено спустя 30 минут 43 секунды:
Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):Скромний, ти ніколи не будеш мати електрокар! :rofl:
:hahaha: а де його взяти? в продажу лишень аккумокари, однако :yakrut:
до слова, дорогенький, чому до сих пір не придбав собі Тойоту Саена? Ось фото заціни! :good:
я і не знав що в Тойота є модель з таким найменуванням допоки от сьогодні не побачив!
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот primrono » 02 фев 2018, 11:42

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):Наразі, 1,0 кВт електрики сьогодня коштує 1,7 грн. Це наразі...
Для заправки Ліфа зараз треба 7,0 кВт х 1,7 грн х 7 годин = 84,00 гривні (1 РАЗ).
Якщо кожен день 84,00 = 2520,00 грн. (це на приблизно 3 тис. км пробігу).
А коли "визрієш" до покупки того омріяного електрокару - згадаєш про мерсіка і його витрати :yakrut:


   В этих подсчетах допущена явная ошибка (лишнее умножение на 7).
Я очень редко высаживаю батарею, обычно где то до 35-40% в остатке.
ЛИФ берет до 100% около 10 квт.  Вечером ставлю на зарядку и утром от такого остатка имею 100%. При этом эл. счетчик показывает расход эл.энергии 10-11квт.   Сейчас 1 квт = 1,7 грн. Итого за зарядку =17-19 грн.   А НЕ 84 грн. В зависимости от интенсивности езды - в месяц затраты на электричество составляют 350 - 420 грн.
Что меня более чем устраивает, как и других владельцев ЛИФов и других эл.мобилей.  И пока, кто то рассуждает о затратах на замену батареи, ты УЖЕ экономишь.
У меня на Тииде в год уходило 1000 - 1200 у.е. на бензус. Да - это экономный автомобиль со своими неоспоримыми плюсами, но каждую неделю на заправку, хочешь или нет. Придет время - подумаю и про батарею:)
И основной момент всего  спора в этой теме - электромобиль берет тот, кто к этому пришел осознанно.
Этот автомобиль не универсальный! У него конкретное применение, в частности - городской автомобиль и близкий пригород. И не более (пока)!
И если, все поездки - это 99,9% езда по городу, то это то, что надо!
Однако, считаю, что очень важный момент - это возможность стационарной зарядки на постоянном месте (гараж, стоянка, частный дом, розетка у постоянного места паркинга у многоэтажки, даже на работе, допустим).
Не стоит рассчитывать, в основе своей, на зарядку по городу на коммерческих зарядках, цены по 6 грн. за 1 квт. и не всегда место есть подъехать к зарядке, потому что какой то "олень" поставил свой неЭлектрический автомобиль. Такие зарядки на крайний случай и карточку доступа с парой грн. надо иметь для такого случая, но основная зарядка должна быть на постоянном месте.
И, да, конечно зимой в морозы надо понимать, что пробег на 30% будет меньше (печка тоже кушает электричество), но здорово выручает подогревы руля и сидений, что позволяет выбирать экономный режим печки без ущерба комфорту.
Желаю всем своего выбора и удачи на дорогах!
primrono Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Nissan Leaf - обсуждение покупки

Сообщениеот Guard » 02 фев 2018, 22:14

Також вважаю, що на перший раз макенго можна було обійтись попередженням.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Leaf



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air